[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика прохождения кампании ВК и ВиМ
Тактика прохождения кампании ВК и ВиМ
RayzelДата: Среда, 07.07.2010, 04:34 | Сообщение # 31
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Bur)
Ого, да ты прям уже мастером кам становишься А другие так пройти сможешь?)

Если это технически возможно - то почему и нет. Дальше я просто не мог играть, времени не было рекорды ставить, ремонт все дела...

Quote (Kirelareus)
Как я понял, это TSK. Да уж....зато я за 3 часа 20 миссию ВиМ прошёл) Не гоню) Тупо выманивал....

Гы, да помню как ты её проходил, тогда с тобой чатились smile 3ч. 20мин. вполне неплохо, но если постараться сохранить как можно больше войска в самом начале и сразу же пойти в армию, можно быстренько попытаться вынести минимум 2 городка (боковых) и пройти миссию совсем быстро, но проблема в питании, если пища кончится - будет худо. Я как-нибудь ради интереса поставлю рекорды в каждой из миссий, кроме боевых, ибо там ставить то нечего, только кол-во жертв, а поскольку в КаМ неплохой рандом присутствует, мне это не очень интересно.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Среда, 07.07.2010, 11:05 | Сообщение # 32
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Гы, да помню как ты её проходил, тогда с тобой чатились smile 3ч. 20мин. вполне неплохо, но если постараться сохранить как можно больше войска в самом начале и сразу же пойти в армию, можно быстренько попытаться вынести минимум 2 городка (боковых) и пройти миссию совсем быстро, но проблема в питании, если пища кончится - будет худо. Я как-нибудь ради интереса поставлю рекорды в каждой из миссий, кроме боевых, ибо там ставить то нечего, только кол-во жертв, а поскольку в КаМ неплохой рандом присутствует, мне это не очень интересно.

У меня как раз в начале армия осталась и я за 20 минут вынес левый город и начал выносить правый.
ДАЁШЬ РЕКОРДЫ!!!

 
saha-ha98Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:43 | Сообщение # 33
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Может и тупо, неинтересно и тд. и тп., но ВСЕ миссии (кроме 1, 2, 19) я проходил так: отбиваемся, строимся, выманиваем, а кто прирос- штурмуем. Никаких изощрений, медленно(2-10 ч.), но верно. Самая лучшая стратегия на мой взгляд. biggrin cool А 1 и 2 проходил упрощенно, как кто-то написал. До 19 руки не дотянульсь... killed

Давай их! ©Лучники
Йййиэээаааа! ©Арбалетчики
Фанат игр "Knights & Merchants" и "Mass Effect"
 
KirelareusДата: Вторник, 08.02.2011, 09:49 | Сообщение # 34
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
А самая лучшая тактика, выманивать начальными войсками. Куда быстрее получится
 
saha-ha98Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:40 | Сообщение # 35
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Kirelareus, Я там ** миссию так прошел. У врага железяки, штук 60. А у меня 3 отряда. Я их с одной стороны повыманивал, и всех слуг переубивал.
Все и сдохли с голоду.


Давай их! ©Лучники
Йййиэээаааа! ©Арбалетчики
Фанат игр "Knights & Merchants" и "Mass Effect"
 
KirelareusДата: Вторник, 08.02.2011, 16:48 | Сообщение # 36
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
я так в 10 миссии ВК синих вынес. Только я разведом проник в город и перебил слуг. Еду носить было некому, и все умерли
 
saha-ha98Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:52 | Сообщение # 37
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Kirelareus, У меня также. smile Только у мну ВиМ, не зн. какая миссия

Давай их! ©Лучники
Йййиэээаааа! ©Арбалетчики
Фанат игр "Knights & Merchants" и "Mass Effect"
 
ДотДата: Среда, 09.02.2011, 12:42 | Сообщение # 38
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая миссия.

Расставляем войска как на первом скрине. После боя (потери должны быть минимальными) контратакуем. Ставим своих лучников слева от брода возле реки, одним лучником выманиваем врагов. Далее - всё просто.

Прикрепления: 9373201.jpg(301.3 Kb) · 4959288.jpg(295.7 Kb)


Таташ жив!
 
KirelareusДата: Среда, 09.02.2011, 12:45 | Сообщение # 39
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Можно ещё проще: перекрыть мост(или как там его) с помощью строительных площадок
 
ДотДата: Среда, 09.02.2011, 14:41 | Сообщение # 40
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Можно ещё проще: перекрыть мост(или как там его) с помощью строительных площадок

Это читерство.

Миссия 7. Проходится начальными войсками на "ура". Враг нападёт через 5 минут после начала миссии. В это время войска должны уже быть на мосту. Атака отбивается легко. Должны остаться по крайней мере все лучники, восемь пехотинцев и восемь конников. Посел этого ждём, когда ополченцы из деревни начнут штурм. Лучников слудует разместить по обе стороны за мостом (у южного бортика чуть больше, чем у северного). Пехотинцев следует держать на подхвате. Когда ополченцы будут близко, следует выстрелить в башню одним из лучников и отступить. Начнётся замес, в котором ополченцы будут исполнять роль живого счита. Возможно, несколько раз лучниками придётся отступить, когда появятся вражеские арбалетчики. Они охотятся именно за нашими лучниками, так что ополченцев валить не должны. При хорошем раскладе, должно остаться три-четыре ополченца. Но, если все погибли, пешие воины должны вступить в бой. Далее, выносим башни и город (полностью). Ждём, когда ополченцы снова пойдут на штурм. Шесть лучников держим недалеко от горы (там, где у врага были шахты), остальных возле воды перед подьёмом. При приближении ополченцев так же выманиваем лучником врага (это реально: нужно стоять максимально близко к краю скалы). Защищаем свою группу лучников пехотой, конников держим наготове (они должны будут действовать по обстоятельствам). Вторую группу лучников подтягиваем максимально близко к утёсу только после появления вражеских арбалетчиков. Они должны накрыть их. Вот и всё.


Таташ жив!
 
KirelareusДата: Среда, 09.02.2011, 14:54 | Сообщение # 41
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Дот)
Это читерство.

Читерство-это когда проходишь кампанию с помощью кодов wink

 
RayzelДата: Среда, 09.02.2011, 16:04 | Сообщение # 42
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Дот, неплохо расписал, только это не самый быстрый способ, ждать нескольких атак ИИ - долговато wink

Выше я расписывал как сам проходил, более быстро. Ещё момент: выкладывай плз скрины с итогом прохождения миссии, чтобы видна была статистика.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
markerДата: Вторник, 15.02.2011, 01:48 | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я прошел 5-ю миссию где лауенбург союзник изначальным войском. причем там есть 1 хитроумный приемчик как расправится с фиолетовыми конями второго противника.
итак. сначала отбиваем все как надо, ополчение и шишек отодвигаем назад чтобы бой в ущелье между каменной горой и золотом был более благоприятным, лучников пополам, к союзнику половину и копья к казарме. в очередь школы ставим рекрутов, позже нанимаем половину копий, половину шишек.
отбив первую волну, не раслабляясь выдвигаем войска ближе к синему врагу на запад. половину лучников возвращаем в общий строй (если все делать быстро, союзникам они не потребуются, успеем). разделяем шишки на 2 части по 6 и 3 воина. 3-х засылаем куданить для раша на лучников врага.
выманиваем нашей любимой тактикой врагов на свои позиции. Вы уже успели нанять в казарме шишек и копий?)) копья кстати дополненные новобранцами спокойно отбивают второе нападение коников. отправляем их к союзникам.
теперь используя свое умение убиваем основное скопление врага (потом еще с севера базы синих придет пачка пешек, но мы то уже готовы к теплому приему да?)))
итак. теоретически синий повержен. рушим казарму и идем выше по его лагерю. далее внимательно смотрим. у последнего железного рудника синих есть отличный "бункер".
берем своих лучников и пускаем туда НО отворачиваем их чтобы не стреляли. шишек тем временем заселяем в клетку между горой и складом синих. и нацеливаемся батальоном лучников на рабочих фиолетового) т.к. они все стоят у харчевни, они скорее всего все умрут от стрел. далее враг просто умрет от голода. У кого все получилось ставим плюсег))


НА КОПЬЯ!© Пикейщики=))
Не отступать!!!© Варвар
 
RayzelДата: Вторник, 15.02.2011, 02:40 | Сообщение # 44
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
А зачем так сложно? smile Я эту миссию начальным войском без проблем прошёл, просто убив всех (начинал с фиолетовых, с севера то бишь). Ибо на синих идти не оч разумно т.к. лучники стоят в неудобной позиции для нас, там больше мороки. А фиолетовых конников я выманивал прям на союзников, которые были не только живой бронёй, но и неплохой атакующей силой (всё таки копья). Скинь скрин за сколько ты таким способом прошёл миссию (т.е. итоговый скрин).



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Вторник, 15.02.2011, 12:10 | Сообщение # 45
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Я проходил 5 миссию в 2006-м таким-же способом как Маркер.
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика прохождения кампании ВК и ВиМ
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: