[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика прохождения кампании ВК и ВиМ
Тактика прохождения кампании ВК и ВиМ
uiop9Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю тут писать как пройти мисии кампаний ВК и ВиМ.Как более быстрее и легче пройти мисию избежав многочисленных потерь войск.

^_^
 
RayzelДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Считаю тему не актуальной, ибо всё давно пройдено, всё обсудили и трудности сие кампании не представляют. Другое дело обсуждать сложные карты/кампании, делиться их прохождением, тактиками т.д.

Просто кампании разработчиков сделаны по одной схеме и проходится могут тоже, однообразно.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BurДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (uiop9)
избежав многочисленных потерь войск.

Раз на раз не приходиться. Ведь там все с помощью рандома...
 
Igor1995Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:28 | Сообщение # 4
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1 миссия(ТСК)
1)отбиваем город-это я думаю ты сам какнибуть
2)ставим всех выживших вместе,если ты проходил миссию знаеш что есть на западе маленький отряд синих,
В оружейной прикажи сделать 11 луков,а в это время строй пекарню.
3)закажи 20 лучников
4)ополченцев вперёд,лучников назад,атакуем отряд миних на западе,но без расслабонов,т.к там еще 2-3 отряда придут синих.
5)когда мы убили синих мы отркыли тыл жёлтых,тоесть теперь мы можем без потерь ударить в спину предателям.
там также выскоочат еще несколько отрядов,но штурм,и прикрытие лучниками сделают своё. далее разрушаем города врагов. Жёлтый находится на Востоке карты,а синие на заподном углу.
Удачи

Добавлено (24.04.2010, 01:17)
---------------------------------------------
2 миссия
Тут уже довольно легче, обычно проходится за 20 мин.
ставим ополченцев и вояк спереди,лучников сзади.
в 5-7 минут игры на тебя нападут сние,там отбится первоначальными легко.
далее если у тя осталось 10 вояк(примерно,можно и меньше) берём 1 лучника и приманиваем оставшихся, далее лучников брать штурмом
разрушаем склад,школу.
Миссия пройдена.
Удачи

Добавлено (24.04.2010, 01:19)
---------------------------------------------
3 миссия.
Ну тут я думаю легко, просто останови войска.
1 отряд пехоты поставь чтобы они смотрели вниз а второй чтобы смотрели в юго-восточную часть.
лучников всех за спину.
далее всё пойдёт своим чередом
Удачи.

Добавлено (24.04.2010, 01:24)
---------------------------------------------
4 миссия довольно долгая, я проходил за 4 часа реала.
тут 2 варианта прохождения
1)Начальными войсками
2)Развитие
тут я думаю всякий профи со мной согласится что эту миссию реал пройти начальными.
берём 1 лучника,выманиваем конницу на копейщиков, пехотинцы пойдут в тыл лучникам/пехотинцам врага.
остальные лучники их гасят как нех делать.
Далее если у вас получилось, просто уничтожаем казарму.
ну что поделаеш далее придётся немного развится, т.к на юге враг неплохо устроился у него там примерно 6 отрядов конницы и 2-3 лучников а остальные мясные пехотинцы

Добавлено (24.04.2010, 01:28)
---------------------------------------------
5 миссия
ужас какая геморойная.
тут нужна ловкость и сноровка.
вначале нужно отбить сразу 2 линии что очень не легко т.к на первой линии все войска будут заняты в то время как вторая линия уничтожает вашу казарму.

Ополченцев и пехотинцев лучше не обьеденять. втавим их как стенку,прикрыв половину лучников( вторая половина пойдёт защищать казарму.
а сверху на нас прёт нехилое кол-во синих конников которых мы уничтожаем нашими копейщиками.
если вы отбились ставьте мне плюсик :))
в если нет то извеняюсь, возможно вы меня не так поняли)

в этой миссии основными войсками являются пикинёры/копейщики и лучники.
на 1 линию(синие) ставим пехотинцев, на второй линии пикинёров и лучников на обе линии.
первая линия это запад вашего города.
ВТорая линия это казармы.
Удачи


Балисты,Катапульты=Читы
 
Igor1995Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:33 | Сообщение # 5
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1 линия
Прикрепления: 0501808.jpg(266.6 Kb)


Балисты,Катапульты=Читы
 
Igor1995Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:14 | Сообщение # 6
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
2 линия

Добавлено (24.04.2010, 01:37)
---------------------------------------------
6 миссия

Схватка

тут я думаю любой может понять, что нужно прикрыть сзади лучниками спины своих друзей которые яростно атакуют конницу вражины.

Коняками мы пойдём в тыл к лучникам чтобы не дать загасить наших жёлтых дурзей.
далее пехотинцев прикрываем сзади лучниками. и смотрим что получается
Удачи

Добавлено (24.04.2010, 01:44)
---------------------------------------------
7 миссия
отбиваем первую атаку.
пехотинцев за гору железа вперёд лучников назад.
Конников в лес чтобы устроить засаду арбалетчикам.
если что придёт наш жёлтый друг и поможет нам.

если отбились + )

начинаем отстраивать город. враг нападает ровно в 4.05 игровых.
советую перед мостом выстроить укреп район(23 башни) построенных в линию.
Лучником выстрелить в башню врага и оттуда пойдут большие войска врага.
проходимся по ковровой дорожке нажих башенок. и смотрим как наши рекруты закидывают градом камней наших синих приятелей.
Да да, АИ настолько суров что прёт на 23 башни за 1 лучником.

если еще пару раз так повторить вам останется только зайти в город уничтожить все башни и дело в шляпе.
наверху у врага маленький укреплённый город. там 24 арбалетчика, 12 мечников и 15 конников(желез)
думаю если я сказал сколько их то вам не составит большого труда убить их, темболее можно также с ними поступить как и с прошлыми дураками.
ведём их в укрепрайон и смотрим заставочку как герцогу отрубают голову сопровождающимся звуком филормонии

Добавлено (24.04.2010, 01:50)
---------------------------------------------
8 миссия.
горячая миссия.
сразу же строим школу, и сколько успеем башен.
Лучников за башни,пехотинцев вперёд и поехали.
кстати лучники очень быстро погасят варваров так как сила есть брони "ненадо"
если отбились плюсик)

итак первый враг находится на западе карты.
этот враг убивается простым выманиванием/изматыванием войск.
можно также построить укрепрайон но положение очень плохое.
так что я думаю что с ним могут справится всего 20-30 лукарей и 20 мечников(защита)
далее еще сложнее, там такая деревня что часа 3-4 на неё потратиш.
второй враг находистя севернее первого, на востоке карты.
с ним поступаем также как с первым. я думаю там хватит 50 арбов(3 отряда стенкой) и 20-30 мечников(2 отряда стенкой)
Удачи

Добавлено (24.04.2010, 01:55)
---------------------------------------------
9 миссия.

Гемор страшный. нельзя давать северному врагу развиватся т.к он делает ето очень быстро.

заманиваем на вашу базу (т.к узкое место) арбалетчиками , варвары вперёд арбы назад.

если вы заметили на карте дофига железа, у меня на складе руды набиралось 700 с остатком
так что не тормозя выкачивайте его и вперёд на восток ка кпелось в одной песне.

еще совет, если вы собераетесь заманивать в город, то постройте по 4 башни на 1 сторону и проведите там немного войсками врага. он потеряет значительную чатсь войска

Удачи

Добавлено (24.04.2010, 01:56)
---------------------------------------------
10 миссия, это Немецкий рандом.
Я думаю тут вы сами, т.к добежать до города и спасти его это не так уж и трудно. главное чтобы не разрушили склад.

Добавлено (24.04.2010, 01:59)
---------------------------------------------
11 миссия.
На этой карте есть стратегический обьект: камни внизу.
за этими камнями каменотёс добывает камень(вражеский) если арбалетом туда выстрельнуть тогда конники врага побегут к вам мстить.(Это я давно вычитал в журнале игромания)

город отстраиваем тщательно, враг будет нападать только через 3 часа.

в этой миссии главное не прозевать момент атаки, сразу же нужно истощить войска врага на северо-востоке карты.

Удачи

Добавлено (24.04.2010, 02:05)
---------------------------------------------
12 миссия.
обустраиваем город.
Железо находится на севере и охраняется копейщиками и пешками.
есть приём(вычитал в журнале игромир) если построится между водой и горами то враг несможет вас атаковать всей армией
выстраиваем шахты.
на востоке есть мост, там советую выстроить свои восйка
перед нападением советую сделать ковровую дорожку нашим врагам.

Удачи

Добавлено (24.04.2010, 02:06)
---------------------------------------------
13 миссия схватка.
конниками вырезаем арбалетчиков которые какбы сидят в засаде, прикрытые мечниками сверху от ваших войск.
арбалетов за спину мечников и по схеме

Удачи

Добавлено (24.04.2010, 02:11)
---------------------------------------------
14 миссия. самая на мой взгляд геморная.
Там нужно защитить своих жёлтых братьев от зелёных врагов.
в этой миссии много непредсказуемых ситуаций. враг начинает нападать через час от начала игры.
Без всяких затупов начинаем ковать железо, пока горячо.
добываем уголь,железо делаем ковровую дорожку.
собзник кстати тоже помогает вам отражать атаку.
Враг с северо запада тоже не спит и атакует нас в спину пока мы заняты отражением атаки с юго-востока.

удачи вам

Добавлено (24.04.2010, 02:14)
---------------------------------------------
15 миссия.
в этой миссии фишка в том что враг на востоке только начинает строить город.
можно взять пару коняк и обойти армию, уничтожить город врага.
армии противника(некторые) сдохнут от голода, но не факт что все)).
толи на северо западе толи на северо-востоке, есть еще вражина он будет на вас нападать гдето на 40ой минуте игры.
сделайте ему 2 ковровые дорожки и штурмуйте со спокойными мыслями

Прикрепления: 8910773.jpg(277.8 Kb)


Балисты,Катапульты=Читы
 
RayzelДата: Суббота, 24.04.2010, 03:39 | Сообщение # 7
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Комментну твои способы прохождения миссий, пока ещё не переехаль:

Quote (Igor1995)
1 миссия(ТСК)
1)отбиваем город-это я думаю ты сам какнибуть
2)ставим всех выживших вместе,если ты проходил миссию знаеш что есть на западе маленький отряд синих,
В оружейной прикажи сделать 11 луков,а в это время строй пекарню.
3)закажи 20 лучников
4)ополченцев вперёд,лучников назад,атакуем отряд миних на западе,но без расслабонов,т.к там еще 2-3 отряда придут синих.
5)когда мы убили синих мы отркыли тыл жёлтых,тоесть теперь мы можем без потерь ударить в спину предателям.
там также выскоочат еще несколько отрядов,но штурм,и прикрытие лучниками сделают своё. далее разрушаем города врагов. Жёлтый находится на Востоке карты,а синие на заподном углу.
Удачи

Вполне норм проходится одним ополчением, которое дают в самом начале, лучники совсем не обязательны. Проходится мин за 10-20.

Quote (Igor1995)
2 миссия
Тут уже довольно легче, обычно проходится за 20 мин.
ставим ополченцев и вояк спереди,лучников сзади.
в 5-7 минут игры на тебя нападут сние,там отбится первоначальными легко.
далее если у тя осталось 10 вояк(примерно,можно и меньше) берём 1 лучника и приманиваем оставшихся, далее лучников брать штурмом
разрушаем склад,школу.
Миссия пройдена.

Делал по другому малец, рекорд 7-10 минут что ли, уже точно не помню. Я просто не ждал нападения первого, сразу их выманивал.

Quote (Igor1995)
3 миссия.
Ну тут я думаю легко, просто останови войска.
1 отряд пехоты поставь чтобы они смотрели вниз а второй чтобы смотрели в юго-восточную часть.
лучников всех за спину.
далее всё пойдёт своим чередом
Удачи.

Тут всё правильно, рекорд 0 потерь biggrin

Quote (Igor1995)
4 миссия довольно долгая, я проходил за 4 часа реала.
тут 2 варианта прохождения
1)Начальными войсками
2)Развитие
тут я думаю всякий профи со мной согласится что эту миссию реал пройти начальными.
берём 1 лучника,выманиваем конницу на копейщиков, пехотинцы пойдут в тыл лучникам/пехотинцам врага.
остальные лучники их гасят как нех делать.
Далее если у вас получилось, просто уничтожаем казарму.
ну что поделаеш далее придётся немного развится, т.к на юге враг неплохо устроился у него там примерно 6 отрядов конницы и 2-3 лучников а остальные мясные пехотинцы

Да, правильно, проходится без проблем начальными войсками.

Quote (Igor1995)
---------------------------------------------
5 миссия
ужас какая геморойная.
тут нужна ловкость и сноровка.
вначале нужно отбить сразу 2 линии что очень не легко т.к на первой линии все войска будут заняты в то время как вторая линия уничтожает вашу казарму.

Ополченцев и пехотинцев лучше не обьеденять. втавим их как стенку,прикрыв половину лучников( вторая половина пойдёт защищать казарму.
а сверху на нас прёт нехилое кол-во синих конников которых мы уничтожаем нашими копейщиками.
если вы отбились ставьте мне плюсик :))
в если нет то извеняюсь, возможно вы меня не так поняли)

в этой миссии основными войсками являются пикинёры/копейщики и лучники.
на 1 линию(синие) ставим пехотинцев, на второй линии пикинёров и лучников на обе линии.
первая линия это запад вашего города.
ВТорая линия это казармы.
Удачи

Я делаю по другому: лучников на 2 отряда, 1 отряд к копейщикам сюзника, второй к нашей пехоте, копейщиков к казарме, в иоге без проблем отбиваемся со всех сторон и у союзника живы 2 (но конеш не полных) отряда, и у нас практически нет потерь, разве что ополчение. Помню как-то рушил казарму им, и в итоге застопорил их с постройкой армии, ибо проникнуть к ним в город через север, совсем не сложно. А там уже дело техники, заманиваем оставшуюся конницу на копейщиков союзника, под вашими лучниками всё пройдёт без потерь даже или почти без потерь, как повезёт. Потом север уже будет открыт, заваливаемся к врагу с севера и считайте себя победителем, ибо южное войско побежит через доман а вас, если грамотно расставить лучников, их уничтожить не составит труда. Но можно не разрушать казарму вначале, но это даст врагу доп. воинов, ибо строить их кажись он начинает раненько, хотя уже точно не помню. Во общем тоже проходится начальным войском.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
RayzelДата: Суббота, 24.04.2010, 04:37 | Сообщение # 8
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Igor1995)
6 миссия

Схватка

тут я думаю любой может понять, что нужно прикрыть сзади лучниками спины своих друзей которые яростно атакуют конницу вражины.

Коняками мы пойдём в тыл к лучникам чтобы не дать загасить наших жёлтых дурзей.
далее пехотинцев прикрываем сзади лучниками. и смотрим что получается
Удачи

Угу.

Quote (Igor1995)
7 миссия
отбиваем первую атаку.
пехотинцев за гору железа вперёд лучников назад.
Конников в лес чтобы устроить засаду арбалетчикам.
если что придёт наш жёлтый друг и поможет нам.

если отбились + )

начинаем отстраивать город. враг нападает ровно в 4.05 игровых.
советую перед мостом выстроить укреп район(23 башни) построенных в линию.
Лучником выстрелить в башню врага и оттуда пойдут большие войска врага.
проходимся по ковровой дорожке нажих башенок. и смотрим как наши рекруты закидывают градом камней наших синих приятелей.
Да да, АИ настолько суров что прёт на 23 башни за 1 лучником.

если еще пару раз так повторить вам останется только зайти в город уничтожить все башни и дело в шляпе.
наверху у врага маленький укреплённый город. там 24 арбалетчика, 12 мечников и 15 конников(желез)
думаю если я сказал сколько их то вам не составит большого труда убить их, темболее можно также с ними поступить как и с прошлыми дураками.
ведём их в укрепрайон и смотрим заставочку как герцогу отрубают голову сопровождающимся звуком филормонии

Хм.. я башнями никогда не застраивался в этой миссии, даже ни 1 башни не строил. На время её проходить не пробовал, брал развитием, но вот, если брать развитием ИИ себе много войск наклипает, будет мясцо smile Но теоретически можно пройти данную миссию с начальным войском, благодаря союзникам и тому, что ИИ идёт цепочкой... надо будет на след. недельке, когда инета у меня не будет попробовать перепройти кампанию эту, поставив рекорды smile Отпишусь через недельку.

Quote (Igor1995)
8 миссия.
горячая миссия.
сразу же строим школу, и сколько успеем башен.
Лучников за башни,пехотинцев вперёд и поехали.
кстати лучники очень быстро погасят варваров так как сила есть брони "ненадо"
если отбились плюсик)

итак первый враг находится на западе карты.
этот враг убивается простым выманиванием/изматыванием войск.
можно также построить укрепрайон но положение очень плохое.
так что я думаю что с ним могут справится всего 20-30 лукарей и 20 мечников(защита)
далее еще сложнее, там такая деревня что часа 3-4 на неё потратиш.
второй враг находистя севернее первого, на востоке карты.
с ним поступаем также как с первым. я думаю там хватит 50 арбов(3 отряда стенкой) и 20-30 мечников(2 отряда стенкой)
Удачи

С первой половиной вышесказанного согласен, со второй не совсем...

Дело всё в том, что именно на север проникнуть в деревню врага реально, я как-то раз убил 1-2 там крестьян и ИИ забагался, т.е. всю игру не строил армию вообще, из за этого миссия превратилась в изимод, а можно сделать по другому, проникли на север и разрушили основные здания врага или по крайней мере харчевни и склады или склады и школы, враг загнётся быстро. А мы тем временем сразу идём к железу, строим арбалетчиков и вперёд на западного товарища.

Quote (Igor1995)
9 миссия.

Гемор страшный. нельзя давать северному врагу развиватся т.к он делает ето очень быстро.

заманиваем на вашу базу (т.к узкое место) арбалетчиками , варвары вперёд арбы назад.

если вы заметили на карте дофига железа, у меня на складе руды набиралось 700 с остатком
так что не тормозя выкачивайте его и вперёд на восток ка кпелось в одной песне.

еще совет, если вы собераетесь заманивать в город, то постройте по 4 башни на 1 сторону и проведите там немного войсками врага. он потеряет значительную чатсь войска

Удачи

Миссия изи мод, проходится начальным войском, ничего сложного не представляет, сразу же идём на развивающийся городок, разрушаем его, и двигаем на север, выманиваем северную армию на вас, расстреливаем, там получится арбалетчики на арбалетчиков, нужно сохранится перед этим, если неудачно прошла перестрелка - загружаемся и по новой стреляемся. Потом рушим башни, вламываемся в город, но аккуратно, в самом городе тоже имеются башни, во общем то и всё, нападаем из их города на северные ошарашенные войска и победа за вами.

Quote (Igor1995)
10 миссия, это Немецкий рандом.
Я думаю тут вы сами, т.к добежать до города и спасти его это не так уж и трудно. главное чтобы не разрушили склад.

Угу.

Quote (Igor1995)
11 миссия.
На этой карте есть стратегический обьект: камни внизу.
за этими камнями каменотёс добывает камень(вражеский) если арбалетом туда выстрельнуть тогда конники врага побегут к вам мстить.(Это я давно вычитал в журнале игромания)

город отстраиваем тщательно, враг будет нападать только через 3 часа.

в этой миссии главное не прозевать момент атаки, сразу же нужно истощить войска врага на северо-востоке карты.

Удачи

Тут тоже проходил я развитием, нужно будет попробовать начальным войском ликвидировать хотяб 1 город у врага.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
RayzelДата: Суббота, 24.04.2010, 04:46 | Сообщение # 9
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Igor1995)
12 миссия.
обустраиваем город.
Железо находится на севере и охраняется копейщиками и пешками.
есть приём(вычитал в журнале игромир) если построится между водой и горами то враг несможет вас атаковать всей армией
выстраиваем шахты.
на востоке есть мост, там советую выстроить свои восйка
перед нападением советую сделать ковровую дорожку нашим врагам.

Удачи

Про приём хз, но вот на севере враг выносится сразу, а потом можно попробовать настроить башенок у моста и вынести врага с начальным войском, хотя бы один город у зелёных... тоже опробую...

Quote (Igor1995)
13 миссия схватка.
конниками вырезаем арбалетчиков которые какбы сидят в засаде, прикрытые мечниками сверху от ваших войск.
арбалетов за спину мечников и по схеме

Угу.

Quote (Igor1995)
14 миссия. самая на мой взгляд геморная.
Там нужно защитить своих жёлтых братьев от зелёных врагов.
в этой миссии много непредсказуемых ситуаций. враг начинает нападать через час от начала игры.
Без всяких затупов начинаем ковать железо, пока горячо.
добываем уголь,железо делаем ковровую дорожку.
собзник кстати тоже помогает вам отражать атаку.
Враг с северо запада тоже не спит и атакует нас в спину пока мы заняты отражением атаки с юго-востока.

Всё верно восновном, но на самом деле изи мод эта миссия, проходится 1 разведом. Проникнуть в их города не составляет труда, через зелёного, нужно сразу как началась миссия это делать, пока камни в башни не успели натаскать, а потом проникаем в город и устраиваем диверсии, на крайняк блочим развитие обоих и всё. Но по идее должны разрушить склад и дело в шляпе.

Quote (Igor1995)
15 миссия.
в этой миссии фишка в том что враг на востоке только начинает строить город.
можно взять пару коняк и обойти армию, уничтожить город врага.
армии противника(некторые) сдохнут от голода, но не факт что все)).
толи на северо западе толи на северо-востоке, есть еще вражина он будет на вас нападать гдето на 40ой минуте игры.
сделайте ему 2 ковровые дорожки и штурмуйте со спокойными мыслями

Да всё верно, армии, которые относятся к разрушенному городу, умрут все.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Igor1995Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
на счёт 5 миссии, у меня либо багнутая версия либо незнаю.
у меня там вначале с трёх сторон на меня атака.
Синий отряд конницы сверху,конница с востока,пехота с запада

Добавлено (24.04.2010, 15:04)
---------------------------------------------
16 миссия

тут я думаю тупить ненадо. сразу переходим с военному делу.
Уголь на севере(много) охраняет враг.
железные шахты рядом.

у врага много войск но у нас очень хорошая местность под лобовую. но я бы лучше выманивал.

Миссию пройдёт даже новичок ИМХО

Удачи

Добавлено (24.04.2010, 15:05)
---------------------------------------------
17 миссия.

схватка. ставимся как хотим, выманиваем врага арбалетчиком

Добавлено (24.04.2010, 15:07)
---------------------------------------------
18 миссия.

если чесно геморная.

приступим.
Тут есть 2 стратегических обьекта.(север)
ущелья в которые можно пихнуть лучников и выманивать врагов туда.( битвы в ущельях всегда самые лёгкие и безпотерьные)
Кстати тут есть второй склад который учше прикрыть копейщиками/пикинёрами.
две крепости можно легко уничтожить выманиванием.
а ту что на середите прямым штурмом,с выманиванием.

удачи

Добавлено (24.04.2010, 15:11)
---------------------------------------------
19 миссия
это имхо какойто беспредел.
на наших пикинёров прут мечники, на наших конников пикинёры, на лучников конники!
тут я предлагаю обмануть врага.
с помощью конников остановить мечников, с помощью мечников штурмовать на пикинёров, а пикейщиками просто закрыть арбалетов.

да это сложная тактика, но имхо самая правильная(рекорд 10 потерь)

далее арбалетчиками стрелять по арбалетчикам врага(на стенах)
ждём пока рекруты с башем уйдут кушать. Штурмуем город!


Балисты,Катапульты=Читы
 
HardinДата: Вторник, 04.05.2010, 12:08 | Сообщение # 11
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мои коменты к выше сказаному:
5 тур-аналогично райзеру-копецщики к казарме(там в школе можно рекрутов наделать,создать еще копейщиков)отдефится на западе и идти на помощь союзникам
миссия не геморная но с дефицитом еды,проходится за пару часов

8 тур-отбиться на башнях(3 в ряду хватает обычно),первым снести город бордовых(северо-восток),там суровый АИ посылает по 1-2 армии варваров в атаку после фейла нападением конницы,остально дело техники))

9 тур-не люблю его.унылый.сразу овним город над нами,и потихоньку движемся на восток-час полтора отсилы

11 тур-сразу выношу нижний город(агрю арбой через гору по камнетесу)остальное не сложно

14 тур-для меня самый муторный был в свое время-когда начинал играть прошел за 20.5 часов(((
проходил на башнях как у себя так и у союзников)

остальное вродь без замечаний))

 
RelaxДата: Вторник, 04.05.2010, 16:17 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
миссия 8 я обходился без башень))) я брал 6 пехотинцев и разделил их по одному и ставил их по краям гор))) и после того как варвары с противоположного угла карты пошли на меня я на каждый отряд варваров отправлял по одному пешему войну ) варвары его замочат и стоят на месте) потом ждем когда они подохнут с голода и все)) а ополчение которое из городов его легко перемочит))) и войска прилично остается))

они будут стоять пока не сдохнут))
Прикрепления: 9097483.jpg(618.2 Kb) · 0381536.jpg(639.5 Kb)


relax@kamclub.ru

Сообщение отредактировал Relax - Вторник, 04.05.2010, 16:18
 
Igor1995Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:12 | Сообщение # 13
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну ладно, делимся хитростями)
шаг 1

шаг 2

Добавлено (04.05.2010, 17:12)
---------------------------------------------
это называется беспотерьный бой:)

Прикрепления: 7939633.jpg(221.6 Kb) · 9157643.jpg(245.3 Kb)


Балисты,Катапульты=Читы
 
RelaxДата: Вторник, 04.05.2010, 18:03 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Igor1995)
это называется беспотерьный бой:)

я там одного чела потерял)))


relax@kamclub.ru
 
Igor1995Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:56 | Сообщение # 15
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
это как сложится) ты поставь вместо ополченцев ,скажем шишек. у меня лично без потерь)

Балисты,Катапульты=Читы
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика прохождения кампании ВК и ВиМ
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: