[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Рыбная ферма
Рыбная ферма
TOLKIHДата: Четверг, 22.12.2011, 06:47 | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно сделать по-другому в том же доме поставить кнопку подкармливать, вылавливать, так же как и с дровосеком biggrin
Но шанс и время уменьшить пока рыба не вырастит, нельзя будет ловить biggrin


скайп (TOLKIH)
 
ZuzonДата: Четверг, 22.12.2011, 11:10 | Сообщение # 17
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а че, очень даже идея, поддерживаю!
 
RayzelДата: Четверг, 22.12.2011, 13:12 | Сообщение # 18
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Поддерживаю. Модернизация домика рыболова очень даже гуд. Пусть он работает по аналогии (как писали выше) дровосека, а мб и фермера (тот же косит и сеет). Из-за этого, будет иметь смысл строить больше рыбных домов, из-за того, что, чем больше их, тем больше будет улов и больше рыб вырастет smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
NuutburzДата: Четверг, 22.12.2011, 16:46 | Сообщение # 19
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
ДА, прикольно получится!
Krom, это реально сделать?


Стреляй по цели!
 
dimasik468Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:18 | Сообщение # 20
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да это же сломает баланс и упростит экономическую сторону игры - тогда хлеб не нужен будет... ведь во второй короне рыба, как еда, была введена специально в виде ограниченного ресурса, который временно будет поддерживать подданных в нормальном здравии.

Добавлено (22.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Рыбу не стоит воспринимать всерьез и делать ее полноценным продуктом питания даже потому, что колбаса, вино и хлеб доступны на любой карте, а рыба только на тех картах, где есть вода...

Добавлено (22.12.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Считаю это очевидным


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
DanielДата: Пятница, 23.12.2011, 00:40 | Сообщение # 21
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Krom, винодельня не читерское здание, ибо на виноградник нужны доски - а мало сделаешь его толку не будет, как минимум 12-15 гексов ну 10, это 10 досок + доски на строительство + на оружие, и тогда мы тратим один из важных строительных ресурсов ещё на дополнение к винодельни, а тут же просто домик рыбака и всё... затраты очевидно больше на винодельню..
 
NuutburzДата: Пятница, 23.12.2011, 02:37 | Сообщение # 22
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю, по мне так рыба необходимый ресурс. Тем более теперь когда и солдат стали ей кормить. Вообще можно добавить такую функцию строителям, как "выкопать пруд" (ну типа аналогия с полем и виноградником). Пусть это займет дольше времени, но там рыбак будет разводить рыбу. Опять-таки, ведь понадобится большая довольно-таки площадь под этот пруд! Пусть игрок сам выбирает, какой ресурс ему важнее: хлеб, вино, колбаса, либо рыба. Ну а если Вы совсем уж хотите усложнить добычу рыбы, можно еще "коптильню" намутить какую-нибудь, и пусть там доски будут требоваться.

Стреляй по цели!

Сообщение отредактировал Nuutburz - Пятница, 23.12.2011, 02:42
 
dimasik468Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:33 | Сообщение # 23
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nuutburz)
Пусть игрок сам выбирает, какой ресурс ему важнее: хлеб, вино, колбаса, либо рыба.

ага ок, все будут выбирать рыбу и вино...
Рыба должна быть исчерпаема.
У всех видов бесконечной еды в КаМ есть свое предназначение:
1) Вино
Вино слабее чем хлеб и колбаса утоляют голод, значит нашим подданным придется чаще отрываться от работы и посещать харчевню, а это замедляет производтство и функциональность города в целом... достаточно построить 4 винодельни и проблем с добычей вина у нас не предвидется. Вино стоит добывать, например, если решили быстро делать железные войска (вино может конкурировать с хлебом и колбасой на первых стадиях игры)
2) Хлеб
Утоляет голод лучше вина, а в совокупности с ним так очень даже прилично, занятость рабочих будет более стабильной, даже одной мельницы с пекарней достаточно, чтобы кормить город среднего размера и плотности населения... времени на постройку цепочки по добыче хлеба придется затратить немало. Суть хлеба в том, что он идет как ответвление от производства кожаных войск (ведь у нас есть фермы, которые пригодятся для свинарника)
3) Колбаса
Самый питательный продукт, в сочетании с хлебом утоляет голод на 100%. Идет как продукт высшего класса, которого всегда немного... Также ответвляется от производства кожаных войск

То есть перед игроками всегда стоит выбор пути развития: 1) делать железных войск и, возможно, иметь проблемы с экономикой; 2) делать кожаных войск и проблем с едой точно не будет. С внедрением в игру рыбы, как бесконечного вида еды, проблема с выбором пути развития отпадает - все будут строить рыбацкие домики и штамповать железных. Пропадет разнообразие в игре!!!


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
RayzelДата: Пятница, 23.12.2011, 15:01 | Сообщение # 24
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (dimasik468)
Пропадет разнообразие в игре!!!

Оно как раз увеличится smile Рыба по питательности самый непитательный продукт wacko То что она ограничена, это не задумка разрабов, а их "недодумка", как и вся Вторая Корона.
Плюсы рыбы были бы:
- Рано доступна постройка, спасает на начальном этапе игры.
- На более позднем этапе игры спасти может от голода (если город голодает), а также послужить приятным дополнением к трём другим продуктам.
- В харчевне стоит на последнем месте в приоритете. Когда заканчивается колбаса, рыба служит "спасательным кругом" и позволяет утолить голод на 100%.
Минусы:
- Ценность данного продукта очень низкая.
- Время восстановления - значительное.
- Когда рыбак подкармливает рыбу, он не приносит добычу.
- В 2 раза уменьшится интенсивность улова, но увеличится кол-во возможного улова в целом.
- Несколько рыбаков рядом, будут отбирать друг у друга улов, таким образом они быстрее выловят рыбу, но буду дольше бездействовать, пока она не восстановится.

А значит, строя одних только рыбаков, сильно не прокормишь город (да и мешать друг другу они будут).

А вот про возведение продув я даже не знаю. С одной стороны это хорошо, сделать рыбу в неводном месте, а с другой - не очень, ибо появится возможность создавать искусственно, непроходимое препятствие - воду, а это нарушит механику игры.

P.s. Можно конечно отбросить подкормку нафиг и оставить всё как есть, но с одним маленьким дополнением: рыба восстанавливаться будет через определённое время после её вылова (время должно быть не 1-5 минут, а куда больше, где-нибудь 15-30) автоматически.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
dimasik468Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:37 | Сообщение # 25
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
все перечисленные тобой "плюсы" - доводы в пользу облегчения игры =\
и почемы ты уверен, что это недодумка авторов?


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
RayzelДата: Пятница, 23.12.2011, 18:50 | Сообщение # 26
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (dimasik468)
и почемы ты уверен, что это недодумка авторов?

Вся Вторая Корона, все нововведения - всё это в какой-то мере не доработано, соответственно не нужно полагать, что разрабы долго голову ломали над рыбой, они просто решили добавить 1 продукт, а о его эксплуатации, думаю, что не очень то и пеклись.

Quote (dimasik468)
все перечисленные тобой "плюсы" - доводы в пользу облегчения игры =\

А минусы уравнивают эти плюсы (но думаю, что не полностью, но ничего плохого это не даст), ведь сейчас громадные империи жрут оч много и почти нереально иметь огромный город, который бы не страдал от пробок или кризиса в производстве (я про оч большие города).




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
dimasik468Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:07 | Сообщение # 27
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Впринципе все что я хотел написать, я написал... считаю, что делать рыбу бесконечной ни в коем случае нельзя. А переубедить тех кто хочет упростить игру халявным ресурсом, думаю, нереально.

Добавлено (23.12.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Даже не халявным, а читерским в таком уж случае


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
AssaultДата: Пятница, 23.12.2011, 19:35 | Сообщение # 28
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dimasik468, если так подумать, то вся игра читерская даже без рыбы, к примеру вино не исчезаемый ресурс, пшеница тоже не исчерпаемый ресурс, так что их тоже к читерским приписывать, то что рыбу выловить за 5 минут и больше ее нету смысла в ее постройки я не вижу, давай вообще уберем ее с игры, она тупо место занимает если на то пошло...ее ваще можно не строить так как практически не пользуеться популярностью, в даном моменте я ваще не пользуюсь рыбой так как смысла не вижу в постройке, за 5 мин всю рыбу выловить и рыбакам потом прохлаждаться на свежем ветре до окончания игры))

Сообщение отредактировал Assault - Пятница, 23.12.2011, 19:39
 
dimasik468Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:18 | Сообщение # 29
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Assault)
вся игра читерская даже без рыбы, к примеру вино не исчезаемый ресурс, пшеница тоже не исчерпаемый ресурс

facepalm
ага ладно


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
dimasik468Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:36 | Сообщение # 30
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Assault)
халява или как ты говоришь, это если можно в складе имень что то безконечное которое не исчезает, а рыбу ее добывают в даном случае ловят, в скорем времени исчезает, и что сносить рыбные хижины? зачем тогда их строить что бы потом самому их уничтожить? в таком слае можно отказаться совсе от рыбы...

Quote (dimasik468)
рыба, как еда, была введена специально в виде ограниченного ресурса, который временно будет поддерживать подданных в нормальном здравии

Добавлено (23.12.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Это чисто вспомогательный, временный ресурс


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Рыбная ферма
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: