[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Рыбная ферма
Рыбная ферма
AssaultДата: Пятница, 23.12.2011, 21:51 | Сообщение # 31
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
халява или как ты говоришь, это если можно в складе имень что то безконечное которое не исчезает, а рыбу ее добывают в даном случае ловят, в скорем времени исчезает, и что сносить рыбные хижины? зачем тогда их строить что бы потом самому их уничтожить? в таком случае можно отказаться совсем от рыбы...

Добавлено (23.12.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (dimasik468)
Это чисто вспомогательный, временный ресурс

кароче тебе просто так хочеться что бы он был вспомогательным ресурсом, ты пользуешься рыбой?
 
dimasik468Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:01 | Сообщение # 32
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
пфф, да я все объяснил в предыдущих постах, почему она является вспомогательным ресурсом... игроки вроде тебя, не разбирающиеся в игровом балансе, тактических аспектах, хотят увидеть лишь бы что-нибудь новое в игре, пусть даже в этом не будет необходимости...
Рыбой я не пользуюсь, т.к. мне она, опять же как вспомогательный продукт поддержания сытого населения, не требуется.. я всегда рассчитываю время, когда нужно строить мельницу/пекарню/винодельни/мясной цех


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
NuutburzДата: Пятница, 23.12.2011, 22:38 | Сообщение # 33
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
dimasik468, ну взял и всех оскорбил, доволен?? Вся еда - это восполняемый ресурс в КаМ. Значит и рыба должна стать такой. Не понимаю, в чем минус того, чтобы строители могли выкапывать пруд? Ведь чтобы развести достаточное количество рыбы, должен быть обширный пруд. Он тогда должен быть вообще на отшибе. Можно задать на скрипте на какое количество клеток пруда и какое количество должно быть косяков рыбы. МОжно рыбу так усложнить, что надо будет подумать: а нужна она или нет. Или просто ограничить ее добавлением коптильни.
Я не понимаю, почему Вы так против рыбы?!?


Стреляй по цели!
 
AssaultДата: Пятница, 23.12.2011, 23:54 | Сообщение # 34
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dimasik468)
игроки вроде тебя, не разбирающиеся в игровом балансе, тактических аспектах, хотят увидеть лишь бы что-нибудь новое в игре

в этом ты ошибаешься, у меня игра довольно таки давно и я не сравниваю опыта, так как знаю много чего, естественно многие хотят что то новенькое, логически подумай, рыба ни как исчезнуть не может, ты говоришь что не пользуешься ею, а она должна выполнять хоть какую то роль в игре и что бы она не заканчивалась за 5 минут, для этого и надо небольшое изменения, оно в игре ничего не поменяет, баланс как останеться так и будет, не измениться, докажи что баланс в игре измениться?
и вообще если разработчики захотят они могу для не довольных в настройках зделать кнопку вкл/выкл безконечную рыбу, потому что некоторые желают видеть такое некоторые утверждают что рыба не нужна, но она все же есть в игре и не куда от нее не деться

Добавлено (23.12.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Nuutburz, просто люди вроде него не понимаю где баланс где дебаланс....к чему спор ведь ни чего не измениться, так же само рынок зделали, его в игре небыло но зделали и он игру не измени все также осталось, и рыба не изменить...

 
dimasik468Дата: Суббота, 24.12.2011, 00:49 | Сообщение # 35
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Assault)
ты говоришь что не пользуешься ею, а она должна выполнять хоть какую то роль в игре

В моем посте ты увидел то, что хотел увидеть, но не увидел объяснения почему я ею не пользуюсь... это тебя уже как никак характеризует
Quote (Assault)
докажи что баланс в игре измениться?

Читай мои предыдущие посты более внимательно
Quote (Assault)
Nuutburz, просто люди вроде него не понимаю где баланс где дебаланс....

biggrin ну да.. ну да


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
RayzelДата: Суббота, 24.12.2011, 06:02 | Сообщение # 36
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
dimasik468, ты уверен, что рыбка - временный продукт, приводил доводы, у меня обратное мнение, также приводил доводы, кто прав? А к чёрту знать кто прав, давай смотреть на ситуацию, которая есть сейчас. На карте, где есть водоём, заполним его рыбой (так чтобы лагов не вызывало, т.е. не все клетки воды), будем там играть, строим дом, но рыбы поймаем очень и очень мало, оставшееся время игры рыбак будет тупить и жрать зазря. Ты скажешь: "Ну всё правильно, рыба спасла нас на начальном этапе игры, больше она не нужна, ну её нафиг...". А потом смотрим, что она и не спасала вовсе. Если идти сразу в военку, то продукты быстро кончацо, рыба да, поможет, но не сильно, особенно, когда останется одна она (заполняет шкалу ведь как вино). Т.е. тут уже зависит от начальных ресурсов на самом складе, а если провизии там изначально было мало, никакая рыба не поможет. Я всё это веду к одному единственному выводу, который я частично уже писал: рыба сейчас сомнительный продукт, который нафиг не нужен в 80% случаев (ты её вообще не строишь, это ещё раз доказывает мой вывод).

Ты же пишешь, что всё норм. Тебе скорее нужно написать, что ты рыбу бы вообще убрал из игры. Сделав рыбу восполняемой, мы сделаем игру легче на ранних этапах, но сделаем возможной на поздних, почему? Да потому что, огромный город имеет сильную нагрузку на одну харчевню, соответственно 10 человек её опустошат (5 из них выпьют только вино, а это очень плохо), в большом городе доставка товаров идёт медленнее. При наличии рыбы, те 5 человек, насытятся почти на полную, что отсрочит их возврат в харчевку. Таким образом рыба уменьшит нагрузку на харчи в больших городах. Соответственно рыба нужна, и как периодический ресурс.

Ну а если грамотно рассчитать время респа, то дисбаланса никакого не будет.

P.s. Больше переубеждать или объяснять что-то, касательное рыбака, я не намерен, я высказал свою точку зрения.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
dimasik468Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:04 | Сообщение # 37
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
1) нужно сделать голосование
2) Rayzel, у тебя в огромном городе всего 1 харчевня?

Добавлено (24.12.2011, 11:04)
---------------------------------------------
я строю 2 харчевню, когда слуг порядка 60 и третью когда их около 100 (не прям так конкретно по цифрам, офк, а интуитивно, когда чувствую, что уже вот вот одна харчевня справляться не будет...)


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
NuutburzДата: Суббота, 24.12.2011, 11:28 | Сообщение # 38
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Rayzel, вообще все по делу, грамотно изложил свою позицию и убедительно обосновал. +1!

Стреляй по цели!
 
RayzelДата: Суббота, 24.12.2011, 11:49 | Сообщение # 39
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (dimasik468)
2) Rayzel, у тебя в огромном городе всего 1 харчевня?

Если в одном городе одна харчевня, то он мёртв, это как бы очевидно. Я под словом "одну" имел ввиду каждую.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AssaultДата: Суббота, 24.12.2011, 12:00 | Сообщение # 40
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dimasik468, ты зациклен на том что бы рыбу вообще убрать, давайте ваще уберем она не нужна ею не пользуються люди... еще раз как говорил Rayzel, что рыбак после вылова рыби будет стоять и сам же потом хавать будет ее причем не 1 раз а до окончания игры, и какую он пользу в игре принесчет? да ни какой пользы от рыбака, просто тупо убрать с игры, или же для не довольных кнопку вкл/выкл и все довольны будут, если тебе так надо выкл нажал и все играешь себе без рыбы...
 
dimasik468Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:50 | Сообщение # 41
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Assault, ты никак не можешь уловить суть... печаль =(

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
AssaultДата: Суббота, 24.12.2011, 13:15 | Сообщение # 42
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
суть вообще то я в первом посте написал, а ты в нее уже свое мнения пишешь, я же говорю если не устраиват так то предлагаю зделать вкл/выкл в настройках игры, и я просто уверен большенство играков которые играю в эту игру будут пользовать именно вкл, а не выкл безконечность
 
TOLKIHДата: Суббота, 24.12.2011, 16:28 | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
слушайте давайте ее просто уберем )))) все равно же толку нету от нее
-ну или сделать как я предлагал)
-просто уменьшить вырост и улов все будет тоже самое ))
-зато будет хоть нужно это здание в игре )
- а так сейчас смыла нету строить ))
-только место занимает )))


скайп (TOLKIH)

Сообщение отредактировал TOLKIH - Суббота, 24.12.2011, 16:29
 
KirelareusДата: Суббота, 24.12.2011, 16:47 | Сообщение # 44
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10448
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (TOLKIH)
слушайте давайте ее просто уберем ))))


Нет, нет и нет


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 24.12.2011, 18:25 | Сообщение # 45
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
угу) по сути рыбка это единственный ресурс, который добывается с пом. "присвающего" хозяйства. Она гуд)

 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Рыбная ферма
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: