[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Переработаная кампания Второй Короны от Иоанн
Переработаная кампания Второй Короны от Иоанн
ИоаннДата: Вторник, 25.01.2011, 12:56 | Сообщение # 346
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
примерно расчитать, успеет ли ИИ накляпать войнов и напасть вовремя

вот, именно из-за этого я и не хочу ставить время ИИ акаки, потому, что после атаки на противника он не успеет созать войска и начнёт атаку раньше времени (даже 2 войнам smile ).
Quote
во 2 скотоводню, не шли скотоводы, 5 штук сделал и нефига

Quote
желательно для каждого отряда задней линии, ставить свой параметр атаки, тогда нападение в любом случае состоится даже если не готово там отрядов 3-4 к атаке

В редакторе есть параметр атаки для задней линии??????????????? Что-то я такого не видел, там вреде один для всех. если ты про это

- то это защитный радиус, а другово для задней линии нету.
Quote
ну еще вроде в 8 миссии, где между тобой и союзником чужой город, там никак к золоту не подобраться

восьмая миссия это битва

Quote
ТАМ ЖЕ ОРАНЖЕВЫЙ СТРОИТ КУЗНИЦУ ДОСПЕХОВ НЕСЕТ УГОЛЬ, А ЖЕЛЕЗА НЕТУ

железо на складе есть. Кликни на смайлик перейдёшь в нужную тему --->
Прикрепления: 1422813.jpg(201.7 Kb) · 0834810.jpg(201.8 Kb)




Сообщение отредактировал Иоанн - Вторник, 25.01.2011, 13:04
 
JustCauzДата: Вторник, 25.01.2011, 16:44 | Сообщение # 347
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иоанн)
ну еще вроде в 8 миссии, где между тобой и союзником чужой город, там никак к золоту не подобраться восьмая миссия это битва

ты читал мое сообщение?
посмотри или исправь чтобы до золота добраться


Я могу прийти в любое время - будь готов!

ICQ: 480335031, Skype: q250wlc

 
War_Its_LifeДата: Вторник, 25.01.2011, 22:11 | Сообщение # 348
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Иоанн)
В редакторе есть параметр атаки для задней линии??????????????? Что-то я такого не видел, там вреде один для всех. если ты про это

не я имел в виду, что ты сделал ИИ атакующие отряды(которые стоят на задних линиях мест защиты) и каждому отряду который будет участвовать в нападение на игрока, поставил по одному параметру атаки.........кароче на каждый отряд, свою атаку(задав общее время для всех)


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
ИоаннДата: Среда, 26.01.2011, 04:30 | Сообщение # 349
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
не я имел в виду, что ты сделал ИИ атакующие отряды(которые стоят на задних линиях мест защиты) и каждому отряду который будет участвовать в нападение на игрока, поставил по одному параметру атаки.........кароче на каждый отряд, свою атаку(задав общее время для всех)

для каждого отряда своя атака? Это как? Там в ИИ атаки нету разделения атаки по отрядам, или есть?


 
War_Its_LifeДата: Среда, 26.01.2011, 17:33 | Сообщение # 350
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Иоанн)
для каждого отряда своя атака? Это как? Там в ИИ атаки нету разделения атаки по отрядам, или есть?

если объяснять на доступном языке), то: к примеру, у ИИ есть 6 отрядов которые должны атаковать в одно время. Это 2 пеших, 2 стрелковых, 1 анти-конница и 1 конница. Время атаки должно быть, через 3 минуты после начала миссии. Ставим эти 6 отрядов на места защиты(задние линии) чтобы могли именно через 3 минуты напасть. И затем заходим в графу ИИ ----->Атака и делаем 6 атак ему, в каждой атаке прописываем что нападает 1 отряд, как показано ниже:

у кадого отряда стоит, своя атака! я это имел в виду


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
RayzelДата: Среда, 26.01.2011, 18:44 | Сообщение # 351
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Да, приём дельный, давно его использую, но далеко не везде (иногда ток на половину). А где-то он и вовсе просто лишним будет. Эт так, на заметку smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Среда, 26.01.2011, 19:22 | Сообщение # 352
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
А этот прием я давно использую

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
War_Its_LifeДата: Среда, 26.01.2011, 19:23 | Сообщение # 353
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Да, приём дельный, давно его использую, но далеко не везде (иногда ток на половину). А где-то он и вовсе просто лишним будет. Эт так, на заметку

в боевых миссиях, он незаменим) когда у ИИ биг армия и она должна к примеру город мочить(как в 1 миссии ВК) то если стоит 1 атака или там много атак, в каждой где по 3 отряда - то атаки могут накрыться и тогда фейл миссии........чего быть недолжно wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
ИоаннДата: Среда, 26.01.2011, 19:38 | Сообщение # 354
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
про это то я знал, это атака не для отряда, а для рода войск, да и смысла нет в городах ставит, если так для каждого зделать ИИ АТАК много бутет и из-за этого лагать будет, это выгодно только в битвах с множеством войск



Сообщение отредактировал Иоанн - Среда, 26.01.2011, 19:47
 
War_Its_LifeДата: Среда, 26.01.2011, 20:06 | Сообщение # 355
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Иоанн)
ИИ АТАК много бутет и из-за этого лагать будет

у меня нелагует, даже если сделаю 10-20 таких атак


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
RayzelДата: Четверг, 27.01.2011, 02:46 | Сообщение # 356
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
С чего лагать то будет? Атаки никак на нагрузки в миссии не отображаются, они как бы программный код ИИ, максимум что может быть из-за слишком большого кол-ва атак - сбой ИИ.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
JustCauzДата: Пятница, 04.02.2011, 00:28 | Сообщение # 357
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
жесткий облом в посл миссии
союзник строит скотоводню, делает дорогу, поменялся ланшафт, и дорожка уже к входу зданию не построена, и комп ее не строит, и я не мог, пришлось рядом сделать 3 дорожки чтобы поменять ланшафт, в итоге построил им эту дорожку, построили скотню, но больше комп нече не делал, в итоге остался без казармы и прочей шняги(((

Добавлено (04.02.2011, 00:28)
---------------------------------------------


Я могу прийти в любое время - будь готов!

ICQ: 480335031, Skype: q250wlc

 
RayzelДата: Пятница, 04.02.2011, 03:19 | Сообщение # 358
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Да уж, облом, переигрывать надо smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
JustCauzДата: Пятница, 04.02.2011, 15:36 | Сообщение # 359
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
щас начну заного, поставлю на ускоритель и отойду от компа, посмотрим будет ли так же

Добавлено (04.02.2011, 15:28)
---------------------------------------------
гады, выше пекарни построили скотоводню

Добавлено (04.02.2011, 15:30)
---------------------------------------------
но все равно ту дорожку для нижней скотоводни строил

Добавлено (04.02.2011, 15:34)
---------------------------------------------
ах вспомнил, в 12 миссии, мне не пришлось уничтожать самый правый город, только убил войска с передними башнями, и все выйграл, хмм странно

Добавлено (04.02.2011, 15:36)
---------------------------------------------
и кстати в 14 миссии, у крестьяна не забираю сено, и пекарь в мельнице нече не производит т..к и так завал, крестьяни тупо нече не забирают, так в обоих случаях игры


Я могу прийти в любое время - будь готов!

ICQ: 480335031, Skype: q250wlc

 
War_Its_LifeДата: Пятница, 04.02.2011, 16:54 | Сообщение # 360
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (JustCauz)
гады, выше пекарни построили скотоводню
Добавлено (04.02.2011, 15:30)
---------------------------------------------
но все равно ту дорожку для нижней скотоводни строил

здесь Иоанн ничего неможет сделать, кроме того чтобы дать ИИ готовый город
Quote (JustCauz)
ах вспомнил, в 12 миссии, мне не пришлось уничтожать самый правый город, только убил войска с передними башнями, и все выйграл, хмм странно

а вот здесь Иоанн походу неправильно поставил цели победы, или же так и было задумано по сюжету что вполне возможно.......ну знаете там, враг захватил наш город и надо убить его войска, неуничтожая города нашего
Quote (JustCauz)
и кстати в 14 миссии, у крестьяна не забираю сено, и пекарь в мельнице нече не производит т..к и так завал, крестьяни тупо нече не забирают, так в обоих случаях игры

здесь игра просто багнулась wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Переработаная кампания Второй Короны от Иоанн
Поиск: