[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Jery 
Форум » Сайт » Предложения и пожелания » Камклуб V2
Камклуб V2
ВсеволодДата: Вторник, 03.09.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие друзья, КАМ клубу скоро исполнится4 года, за все время существование сайта, мы приобрели множества друзей и
фанатов замечательной игры КаМ. Пора идти дальше, и развивать сайт и сам проект
КаМ ремейк, и новой ступенью роста проекта, было выдвинуто предложение по
изменению нашего фан портала kamclub.ru.
В новом версии сайта будет:·        
Интерактивный дизайн, полностью схожей с игрой КаМ·        
Более развитый форум·        
Разумеется, большой чат – окно на главнойстранице·        
Улучшенный профиль пользователя·        
А так же в дальнейших планах синхронизация игровогопрофиля KaM Remake с сайтом*·        
Это и многое другое
От вас дорогие пользователи и друзья сайта, требуется лишьдополнить этот список и сказать, что вы действительно хотите увидеть на новом
портале Камклуб.

Всеволод


Сообщение отредактировал Всеволод - Вторник, 03.09.2013, 23:57
 
zareckiy92Дата: Среда, 04.09.2013, 04:47 | Сообщение # 2
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, подтверждения а-ля 1234 тоже поменяете, хотя бы цвета... Глаза очень устают различать это все...
 
DIVДата: Среда, 04.09.2013, 14:37 | Сообщение # 3
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата (zareckiy92)
Надеюсь, подтверждения а-ля 1234 тоже поменяете, хотя бы цвета... Глаза очень устают различать это все...

Это защита от спама. Попробуй сейчас.

Нужно как можно больше мнений, предложений, критики. Особенно это касается здешних старожилов.
Как вам идея?
Хотите ли вы этого вообще?
Или всем параллельно?


div@kamclub.ru
 
zareckiy92Дата: Среда, 04.09.2013, 15:08 | Сообщение # 4
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DIV)
Это защита от спама. Попробуй сейчас.
да я знаю что это smile может быть, сделать на сайте гайд для новичков? вроде: "постройте 2 лесопилки, на первое время хватит...". Ну, что нибудь в этом плане...
 
LIFEfreedomДата: Среда, 04.09.2013, 16:56 | Сообщение # 5
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1757
Награды: 14
Репутация: 123
Статус: Offline
DIV, Отличная идея! Было бы интересно на это посмотреть

Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
malinДата: Среда, 04.09.2013, 16:59 | Сообщение # 6
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Мне, если честно, очень мил и этот дизайн сайта. Достаточно удобен, интуитивно понятен по использованию и приятен по оформлению. Можно было бы конечно и попробовать чего-то новенького, но если вдруг окажется, что народу не понравится новый сайт и придётся вернуться к старому (этому), то мне просто будет жалко труд человека (людей) потративших своё время и силы на новый сайт.

Самым главным мне кажется синхронизация с будущим КаМ-профилем. 
А в остальном я доволен существующим.



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
ВсеволодДата: Среда, 04.09.2013, 17:52 | Сообщение # 7
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (malin)
Мне, если честно, очень мил и этот дизайн сайта. Достаточно удобен, интуитивно понятен по использованию и приятен по оформлению. Можно было бы конечно и попробовать чего-то новенького, но если вдруг окажется, что народу не понравится новый сайт и придётся вернуться к старому (этому), то мне просто будет жалко труд человека (людей) потративших своё время и силы на новый сайт. Самым главным мне кажется синхронизация с будущим КаМ-профилем.  А в остальном я доволен существующим.
Тот сайт, что я буду делать, будет гораздо удобнее и более понятный чем этот.

Синхронизация технически возможна, но, опять же этот разговор будет с хромом, так что, синхронизация - под вопросом.
 
andreusДата: Среда, 04.09.2013, 21:12 | Сообщение # 8
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3868
Награды: 21
Репутация: 373
Статус: Offline
Интересная идея. Хотя мне и старый дизайн нравится, хочется чего-то новенького)

 
vitДата: Среда, 04.09.2013, 23:16 | Сообщение # 9
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Специально зарегистрировался что бы сказать.
Привязка ремейка к порталу хорошая идея.
Старый сайт хороший и все в нем понятно. Куда уж удобней.
Я понимаю при переезде все сообщения из форума пропадут? Тут куча информации. Вы только представьте себе пустой форум. Кто его будет читать? Сейчас соотношение гостей к пользователям 5 к 1. Никто не будет заходить чтоб просто читать как сейчас делал в том числе и я.
Хорош мудрить развивайте то что есть.
Допустим Всеволод сделает новый навороченный портал. А потом кто его будет развивать? Как я понимаю это сложнее чем просто сайт на юкозе. Или тут есть профессиональные вебдизайнеры которые могут сделать?

Добавлено (04.09.2013, 23:16)
---------------------------------------------
капча просто ужас

 
ВсеволодДата: Четверг, 05.09.2013, 01:29 | Сообщение # 10
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (vit)
Специально зарегистрировался что бы сказать. Привязка ремейка к порталу хорошая идея.
Старый сайт хороший и все в нем понятно. Куда уж удобней.
Я понимаю при переезде все сообщения из форума пропадут? Тут куча информации. Вы только представьте себе пустой форум. Кто его будет читать? Сейчас соотношение гостей к пользователям 5 к 1. Никто не будет заходить чтоб просто читать как сейчас делал в том числе и я.
Хорош мудрить развивайте то что есть.
Допустим Всеволод сделает новый навороченный портал. А потом кто его будет развивать? Как я понимаю это сложнее чем просто сайт на юкозе. Или тут есть профессиональные вебдизайнеры которые могут сделать?
Да, пустой форум единственное, что заставляет задуматься, но что я хочу сказать, все то что на обсуждали тут, никуда не денется, из реально хороших постов, можно будет сделать FAQ если есть что - то стоящее. Так же, я не помню насколько современный юкоз позволяет "развить" сайт, но если вспомнить моё время работы с ним была добрая туча минусов работы с ним, а именно не поддерживается PHP, нет SQL то есть я не могу через MyPHPAdmin работать с базой, закрытый движок, дебильная реклама в админ панели, непомерно высокая цена хостинга, по памяти платили то-ли 12 - 15 долларов, когда хостинг с более высокими характеристиками и root привилегиями стоит в районе 6 евро в месяц. Кроме того, мы уже набрали "завсегдатаев" которые помогут развить форум до былого состояния и даже больше. В дальнейшем я думаю можно будет перевести сайт на режим "самообеспечения" иными словами чтоб сайт приносил денег, столько, чтоб можно было оплачивать хостинг, до того момента разумеется деньги будут идти из нашего кармана. Одним словом Ucoz хостинг - это не рентабельно.

Добавлено (05.09.2013, 01:23)
---------------------------------------------
Я и есть проф. веб-дизайнер, хоть у меня направление немного другое.

Добавлено (05.09.2013, 01:29)
---------------------------------------------
Есть такая замечательная штука - бекап, кому-то не понравится (голосование), сделаем всё назад.

 
LIFEfreedomДата: Четверг, 05.09.2013, 09:25 | Сообщение # 11
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1757
Награды: 14
Репутация: 123
Статус: Offline
Если Ucoz так плох, то почему бы не переехать на что-нибудь другое?

Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
JeryДата: Четверг, 05.09.2013, 16:36 | Сообщение # 12
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Лично меня дизайн сайта вполне устраивает. Что подразумевает под ИНТЕРАКТИВНЫМ дизайном я не понимаю. Более развитый форум? Что это значит? Более развитый форум - это форум с большим числом активных посетителей. Укозовского профиля пользователя мне вполне хватает, что еще тут улучшать я не знаю. Синхронизацией профиля с игрой вроде как уже занимается англоязычный форум, так что городить два огорода тоже не в тему. Ну и я всегда не понимал начерта на форумах чат, если это форум.

Ну и про пыхапы и базы и прочее: http://faq.ucoz.ru/faq/20-1#2


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Четверг, 05.09.2013, 16:41
 
ВсеволодДата: Четверг, 05.09.2013, 17:17 | Сообщение # 13
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (LIFEfreedom)
Если Ucoz так плох, то почему бы не переехать на что-нибудь другое?
Домен перенесём на новый хостинг однозначно, движок Ucoz перенести не получиться.
Цитата (Jery)
Лично меня дизайн сайта вполне устраивает. Что подразумевает под ИНТЕРАКТИВНЫМ дизайном я не понимаю. Более развитый форум? Что это значит? Более развитый форум - это форум с большим числом активных посетителей. Укозовского профиля пользователя мне вполне хватает, что еще тут улучшать я не знаю. Синхронизацией профиля с игрой вроде как уже занимается англоязычный форум, так что городить два огорода тоже не в тему. Ну и я всегда не понимал начерта на форумах чат, если это форум. Ну и про пыхапы и базы и прочее: http://faq.ucoz.ru/faq/20-1#2

Чат будет на главной странице, как есть сейчас, он маленький, он будет НЕ НА ФОРМУМЕ. Портом занимается англоязычные сайты, но они связывают игру со своим сайтом, а не с нашим, у них и позаимствуем идею и методы синхронизации.  Форум будет по другому выглядеть , другое расположение элементов, POP-UP окна (всплывающие), и многое другое.
 
JeryДата: Четверг, 05.09.2013, 18:56 | Сообщение # 14
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 566
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Всеволод)
Портом занимается англоязычные сайты, но они связывают игру со своим сайтом, а не с нашим, у них и позаимствуем идею и методы синхронизации.
Я спросил зачем нужно два огорода? Пока что игра вообще не поддерживает никаких аккаунтов, что связывать? Я так понял, судя по последним новостям, аккаунты в игре будут делаться на базе англоязычного форума, так как там будет общий хостинг с мастер сервером ремейка.
Цитата (Всеволод)
Форум будет по другому выглядеть , другое расположение элементов, POP-UP окна (всплывающие), и многое другое.
Зачем? Что в текущем дизайне форума плохо? Какие могут быть POP-UP окна на форуме, зачем они нужны и желательно уже работающие примеры на других форумах.


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Четверг, 05.09.2013, 19:18
 
KromДата: Четверг, 05.09.2013, 23:02 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2454
Награды: 25
Репутация: 152
Статус: Offline
Согласен с Джери, хотя и не так категорично настроен. Учеток в КаМ еще долго не будет и разговоры про связь с учетками на форуме - дележка шкуры неубитого медведя.

Какие объективные предпосылки есть к переходу на v2 ? Перевесят ли они недостатки от потери ВСЕЙ истории форума?
Динамичность имеется ввиду возможность показывать скрывать блоки? ИМХО это весьма второстепенно.
Чат можно и так расширить.

Какие есть варианты по переносу истории форума на общепризнаные движки?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Сайт » Предложения и пожелания » Камклуб V2
Страница 1 из 212»
Поиск: