Меню сайта
Информация
Файлы
Другое
Интересное
KaM Remake
Чемпионаты
Итоги 13'го чемпионата:

: vovets1
: Classic
: FROST
Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Обзор игры Mount and Blade: Warband+Viking Conquest
16:06
Обзор игры Mount and Blade: Warband+Viking Conquest

В августе 2015 года, увидело свет второе по счету дополнение для популярной игры Warband, носящее название Viking Conquest. Что же в нем особенного, какие дополнительные возможности и изменения геймплея оно в себе несет, а также насколько оно играбельно?

В первую очередь, стоит отметить, что несмотря на бешеный ажиотаж, коим был встречен первый аддон «На Карибы!», он оказался сильно недоделанным, что вызвало масштабный резонанс среди обожателей серии. Большая часть игроков забросила мод и начала осваивать другие игровые меры, взятые, например, отсюда.  Поэтому его можно считать провальным. Причем проблема заключается не в идее или исполнении, а в том, что игру анонсировали и выпустили явно раньше намеченного срока, не исправив многих ошибок. Повторило ли второе детище разработчиков неудачу первой части?

Стоит заметить, что во время тестирования нового дополнения, не было выявлено каких-либо серьезных недочетов, что является плюсом. К тому же, оно принесло много нововведений, причем довольно хорошо выполненных. Например, бои на кораблях действительно выглядят зрелищно, несмотря на весьма скромный размер битвы. Само перемещение также претерпело немалые изменения. Находясь в деревне, работает предпросмотр местности, но наиболее приятным нюансом, предстает возможность покупки или найма корабля . А в самой игре, помимо свободной игры, теперь есть внятный и даже захватывающий сюжет, повествующий о злоключениях главного героя по прибытии на Британские острова.

Кстати, сама карта и проживающие на ней народы выполнены крайне качественно и достоверно, что весьма порадует любителей истории. 

Сам аддон являет собой пример симбиоза разработчиков и игроков-мододелов, так как сам мод ранее назывался по-другому и был создан трудами команды независимых разработчиков. Впрочем, получив предложение от создателей оригинальной игры о совместной разработке и издании мода как официального аддона, они согласились. О недостатках данной модификации можно сказать то, что они остались прежними, со времен неофициального распространения мода. Это по-прежнему отсутствие некоторых возможностей, а также не самый удачный баланс. Но это с лихвой компенсируется анимационными сценами, новыми фишками мода и невероятно хардкорным геймплеем. Поэтому этот мод никак нельзя назвать провалом. Поиграть однозначно стоит! Правда русскоязычные игроки пока могут довольствоваться лишь неполным, любительским переводом, из-за которого сюжет подается смутно и не очень интересно. Но, по словам разработчиков, скоро стоит ждать поддержку русского языка, а это значит что многие отечественные игроки отправятся воевать с викингами на Туманный Альбион!

Категория: Обзоры игр | Просмотров: 2232 | Добавил: Saperbiz | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересное




Наш канал на
Наш канал на YouTube
ВКонтакте
Интересное

Партнеры сайта
Лучший сайт об игре PokemonGo - http://pokemongo.su