Меню сайта
Информация
Файлы
Другое
Интересное
KaM Remake
Чемпионаты
Итоги 13'го чемпионата:

: vovets1
: Classic
: FROST
Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » Самый реалистичный шутер «ARMA 3»
08:40
Самый реалистичный шутер «ARMA 3»


Предыстория

В далеком 2001 году вышла знаменитая компьютерная игра под названием «Operation Flashpoint: Cold War Crisis». Именно этот проект положил начало не самой известной, но качественной и интересной игре, название которой – «ARMA 3». 

Плюсы игры

Итак, почему же именно «ARMA 3» заслуживает звания наиболее реалистичного шутера? Во-первых, это искусственный интеллект ботов. В бою AI ведет себя правдоподобно: использует в качестве укрытия стены, заборы, деревья, а также рельеф местности, применяет тактические навыки ведения боя. 

Во-вторых, нелинейность. Перед геймером полностью открытый мир со своими особенностями. Игрок может использовать тактические маневры от простой атаки в лоб, до скрытного подхода к врагу и внезапного нападения. 

Третьей причиной успеха игры является ее потенциал. Для проекта каждый день выходит десятки модификаций и пользовательских настроек от небольших пакетов оружия до масштабных кампаний на различные вооруженные конфликты. В качестве примера можно привести дополнение «Iron Front», которое переносит игрока на поля Второй Мировой Войны, дает возможность взять роль бойца РККА, Вермахта или военнослужащего США. Популярная и самостоятельная игра «DAYZ» разрабатывалась изначально как модификация для «ARMA 2», но разработчики посчитали, что проект заслуживает собственного имени. 

Четвертая причина – это сетевые баталии. Проект «ARMA 3» предоставляет возможность поучаствовать в крупномасштабных военных операциях «50 на 50» с другими геймерами. Есть множество серверов, которые специализируются на других эпохах. Например, Великая Отечественная Война, конфликт в Чеченской республике, Первая Мировая Война и другие. 

И последней, пятой причиной, является игровое сообщество. У игры есть пусть и небольшая армия поклонников, но они преданы проекту. В игре действуют кланы, подразделения. Руководство этих соединений постоянно проводит различные мероприятия, что не даст скучать в мультиплеере.

Минусы игры

Конечно, как и любая игра, «ARMA 3» имеет свои недостатки. Из минусов можно выделить несколько основных, а именно: высокую стоимость игры, большое количество недоработок со стороны разработчиков и плохую оптимизацию. В принципе, это все минусы данного проекта. А те для кого они слишком значимы могут скачать cs 1.6 с ботами и порубиться в самую популярную игру всех времен и народов.

 

Заключение


«ARMA 3» позиционирует себя как успешный и перспективный продукт высокого качества. Высокая стоимость игры оправдывается ее возможностями, большое число багов - масштабностью проекта, а плохая оптимизация – особенностью движка.
Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 1384 | Добавил: Saperbiz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересное




Наш канал на
Наш канал на YouTube
ВКонтакте
Интересное

Партнеры сайта
Лучший сайт об игре PokemonGo - http://pokemongo.su