Меню сайта
Информация
Файлы
Другое
Интересное
KaM Remake
Чемпионаты
Итоги 13'го чемпионата:

: vovets1
: Classic
: FROST
Главная » 2020 » Январь » 10 » За что уважают и ненавидят rFactor 2?
02:13
За что уважают и ненавидят rFactor 2?


Поклонники виртуальных гонок делятся на две большие категории. Первая использует игровые рули, а вторая все остальные приспособления. Приверженцы баранки часто упоминают нишевый продукт rFactor 2. Он известен в среде энтузиастов, является платным конструктором, одиночной кампании нет. Так за что его любят и критикуют?

Преимущества
  1. Уникальная физика автомобилей. В базе представлены единичные экземпляры. Все имеют аналоги в реальной жизни. Окраски также соответствуют. Грамотная реализация всех нюансов ТС позволяет погрузиться в происходящее на экране.
  2. Модели трасс выполнены по технологии Laser Scan. Все перепады высот, габариты и тонкости полотна копируют настоящие версии. «Прорезиненность» трека означает, что если сделать по нему несколько кругов, то в местах, где остался накат из вязкого расплавленного вещества от покрышек, там сцепление с асфальтом лучше. Пыль также влияет на поведение болидов.
  3. Постоянное обновление версий игры, создание доработок делает проект живым. Это необходимо, т.к. основной контент приобретается за дополнительную плату. Специализацией вступают состязания в классе GT3. Помимо них есть и другие варианты весело провести время.
  4. Настоящие чемпионаты на серверах, в которых участвует много людей. Примечательно, что есть комментаторы, и продуманная система просмотра матчей.
Кстати, чтобы полностью ощутить все пределсти этого симулятора лучше сместе с командой друзей попробовать его в компьютерном клубе, засев в нем на всю ночь. Хорошие клубы всегда можно найти здесь - truetop.


Недостатки
  1. Откровенно отсталая графика и скудность спецэффектов. Новичков плохой картинкой не заманить. Ведь пользователи после красивых конкурентов (куда менее реалистичных) уже строже смотрят на продукт.
  2. Некоторая сложность в установке модов и всего стороннего контента. При желании, с минусом можно совладать.
  3. Простая и одновременно дотошная система управления ТС. Из-за чего на клавиатуре и геймпаде играть даже не стоит пробовать. Строго рекомендуется приобрести руль для погружения в процесс.

Несмотря на просчёты, rFactor 2 остаётся одним из любимых симуляторов автогонщика. Если вы любите гонки, то попробовать его однозначно стоит. Хотя бы для того, чтобы ощутить всю масштабность соревнований и мощь физической модели, заложенной в игру.

 
Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 68 | Добавил: Saperbiz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересное




Наш канал на
Наш канал на YouTube
ВКонтакте
Интересное

Партнеры сайта
Лучший сайт об игре PokemonGo - http://pokemongo.su