[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » KaM Remake (ремейк всеми любимой игры)
KaM Remake
RayzelДата: Четверг, 04.11.2010, 01:00 | Сообщение # 61
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Krom)
Мультик планируется, но его пока нет ни в каком виде, ни в сыром, ни в вареном )
Все-таки с синглом разобраться первая задача!

Так я и это имел ввиду, ремейк ещё сырой, поэтому мультиплеер рано даже начинать делать.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Четверг, 04.11.2010, 08:03 | Сообщение # 62
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
короче ближайшие 2-4 чемпа мучаемся с ВиМ и вк
 
Teremus90Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:06 | Сообщение # 63
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорош ремейк... уже то что сделано, сделано классно... Жаль что этим всерьез никто не занимается... Потому что Крому, я так понимаю, не до этого и он изредка в свободное время что-то делает... Пару вопросов: ии там пока вообще ничего не умеет строить? И как во встроенном редакторе каменные горы добавлять?...

ВИМ и ВК фан
 
KromДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:35 | Сообщение # 64
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
ИИ строить не умеет. и мы пока не придумали как его получше научить.
Во встроенном редакторе пока никак, он скорее для тестовых карт предназначен. Но я надеюсь в следующем релизе мы это положение изменим к лучшему smile


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
RelaxДата: Понедельник, 31.01.2011, 07:33 | Сообщение # 65
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Krom)
следующем релизе

а есть примерные сроки выхода) или когда планируете?)


relax@kamclub.ru
 
KromДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:42 | Сообщение # 66
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Сроков нет, "как только - так сразу". Кстати можно ли организовать что-то типа голосования? У нас есть список того что надо сделать. Может быть что-то явно более желанно чем другое.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
RayzelДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:35 | Сообщение # 67
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Krom)
У нас есть список того что надо сделать. Может быть что-то явно более желанно чем другое.

А почему бы нет? Выкладывай - поголосуем smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KromДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:02 | Сообщение # 68
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Single-player AI
Map Editor
Random map generator
Local multiplayer
Internet multiplayer
Support custom campaigns
Replays manager
Multiplayer lobby chat
Select units/houses by shape, instead of tiles they stand on
Improved AI scripting [Lewin]
Tutorial missions and texts from KaM
Lookout tower [Krom]

Вот выдержка из планов. По идее тут у задач разные "веса", например сделать мультиплеер - задача на полгода, а сделать башню - на неделю. +наверняка что-то я забыл сюда вписать, те же карты 512*512 отладить поддержку.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
RayzelДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:03 | Сообщение # 69
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Krom)
Вот выдержка из планов. По идее тут у задач разные "веса", например сделать мультиплеер - задача на полгода, а сделать башню - на неделю. +наверняка что-то я забыл сюда вписать, те же карты 512*512 отладить поддержку.

Я тут вот что подумал, а собственно зачем вам наше мнение? Ведь всяко придётся делать все эти пункты всё равно, для того что бы мы поскорее увидели демку с некоторыми изменениями? - не думаю, что демка, может сравнится с готовым Ремейком. Думаю вам должны быть виднее приоритеты, ведь как и что делать знаете только вы, а значит знаете и в каком порядке лучше/удобнее будет вам создавать Ремейк. Народ может конечно отписаться, что по его мнению важнее, но у каждого своё мнение, а так далеко не уедешь, да и прогрессу не поможет.

Единственное: отписывайся о том, с чем нужна вам помощь. К примеру: нарисовать ту же башенку, каким бы мы хотели видеть то то (исходя из разумных пределов), мб вам конкретно нужна помощь в создании мультиплеера (хотя 100%, что нужна, ведь больше людей - быстрее работа) и т.п., т.е. народ будет читать, что нужна помощь и мб кто-нибудь захочет помочь в той отрасли, в которой "шарит".




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KromДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:06 | Сообщение # 70
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ты все верно написал. Все равно придется делать всё, но что-то будет сделано раньше, а что-то позже. Есть выбор - сделать карты 512*512 или башню добавить. На немецком форуме человек нарисовал иконки воинов для редактора карт - добавим их. Еще в планах идет обсуждение рынка - если он нарисует, то тоже добавить попробуем. Исходя из этого выгоднее добавлять Башню, чтобы обкатать механизм добавления новых построек.
С другой стороны с Vas обсуждали новые кампании - он делает отличные карты, но подзабросил это дело, так что компании будут оформлены в отдельное меню позже.
Вот и смотри что получается, вроде зависит все от нас с Левиным, а по факту - на нас влияет сообщество и его отдельные деятельные участники.

Я сейчас сижу с кодом и думаю за что взяться, за Башню пока не хватает духу приняться. Она есть нарисованная уже (спасибо связям The Knight-а). Скорее всего что-то с редактором попробую сделать.

Какая нужна помощь (кроме программистов)? Тестеры в первую очередь, отлавливать баги. Меньше багов - правильнее код - проще писать. С этим к счастью все в порядке, багов поправлена куча и новых пока не поступает ))
Очень пригодились бы начинающие прогеры, надо написать штук 5 прикладных программок для редактирования ресурсов (юнитов, зданий, тайлов, объектов).


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
СергейДата: Среда, 02.02.2011, 17:45 | Сообщение # 71
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а на како языке война и мир напрограммирована?

Сергей Сергеевич
 
KromДата: Среда, 02.02.2011, 23:10 | Сообщение # 72
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
На чем была написана оригинальная игра не знаю, наверно на С или С++. КаМ Ремейк пишется в Делфи 7.

Сегодня задумал сделать наброски для внутриигрового чата, теперь можно писать сообщения в игре самому себе )))
Сообщения тоже будут писаться в реплей через обработчик всех событий - т.е. их можно будет передавать по тому же протоколу и в мультиплеере в дальнейшем )

Bur подкинул отличную идею - сделать привязку групп войск к кнопкам 1234..8 а-ля Старкрафт. А каких еще команд не хватает на клавиатуре?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
RelaxДата: Четверг, 03.02.2011, 07:30 | Сообщение # 73
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Krom)
А каких еще команд не хватает на клавиатуре?

как ни странно) замедление помогло бы в крупных баталиях четко руководить войнами)))


relax@kamclub.ru
 
RayzelДата: Четверг, 03.02.2011, 09:58 | Сообщение # 74
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
По мне, так не хватает паузы, при которой можно было бы раздать команды войскам (не мёртвая пауза, как сейчас). Но с другой стороны это как-то изменит реалистичность и сложность проводимых сражений, меньше духа КаМ.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KromДата: Четверг, 03.02.2011, 10:09 | Сообщение # 75
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Зачем нам пошаговый КаМ? А вообще в ini файле можно настроить скорость игры - попробуй! smile
И нпаример в установках, если все игроки согласны, ставить скорость 50% например. Только неинтересно будет наверно ..


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » KaM Remake (ремейк всеми любимой игры)
Поиск: