[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: andreus, Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Выход следующей версии kam remeake.
Выход следующей версии kam remeake.
ArchifaldДата: Вторник, 05.03.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Скорее вопрос к ув. Крому и другим программистам. Когда состоится запуск новой версии кама? Понятно дело что точно наверное не кто не знает, но хотя б примерно , скажем так +-месяц. На сколько я знаю в след. версии будет добавлен ИИ интеллект с которым можно будет поиграть 1 на 1? Ну и много всяких хороших новинок... Только вот когда? biggrin smile

Сообщение отредактировал Archifald - Вторник, 05.03.2013, 19:57
 
KromДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
ИИ будет улучшен, но играть 1 на 1 еще не получится. ИИ играет примерно на уровне новичка (к 60 минуте имеет 15-20 воинов), но в атаку ходить не умеет. Пока только в обороне стоит (и то не шибко грамотно).

Нам нужно 2-4 недели на доведение версии до ума, доделать запланированные фичи, и потом еще недели 2-4 на тестирование (на которое ксттаи может записаться каждый желающий). Итого 4-8 недель по моим расчетам.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AlexandrVДата: Вторник, 05.03.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Krom, Редактором карт занимались или нет

Люблю играть и создавать миссии к игре Кам ремейк.
 
KromДата: Вторник, 05.03.2013, 22:18 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
AlexandrV, да. Больше всего работы было проделано над ИИ, редактором карт и динамическими скриптами. Наша цель к релизу: обороноспособный ИИ на уровне новичка, полноценный редактор карт и поддержка скриптов в достаточном объеме.

По редактору пока два недостатка - нет Undo и нет автовыравнивания воды.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Вторник, 05.03.2013, 22:25 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2600
Награды: 17
Репутация: 149
Статус: Offline
Насчет редактора: это редактор мечты wink

Кстати в r4725 все еще выскакивает ошибка при редактировании позиций защиты (я писал ранее, Range Check Error при попытке зайти в меню позиций защиты на некоторых картах).



UPD: проверил позиции защиты ИИ на этой локе - одна из них была на месте здания. Перенес - ошибка исчезла Оо




Воевода Сборной КаМКлуба - Клана RA
 
AlexandrVДата: Вторник, 05.03.2013, 22:32 | Сообщение # 6
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
r4725?

Когда ее можно будет скачать.

И на счет редактора. Я надеюсь там можно уже добавлять ИИ Атаки и ИИ Место защиты.

Удалил флуд


Люблю играть и создавать миссии к игре Кам ремейк.

Сообщение отредактировал AlexandrV - Вторник, 05.03.2013, 23:03
 
andreusДата: Вторник, 05.03.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2600
Награды: 17
Репутация: 149
Статус: Offline
Цитата (AlexandrV)
r4725?

очередная тестовая версия, все вопросы к Крoму и Левину:




Воевода Сборной КаМКлуба - Клана RA
 
segaДата: Среда, 06.03.2013, 08:46 | Сообщение # 8
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, а как записаться на тест? Точнее где?
 
KromДата: Среда, 06.03.2013, 09:39 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
andreus, плиз скинь мне в личку пару названий таких карт, из тех то идут с Ремейком, чтобы я проверил у себя и поправил.

AlexandrVsega, 4725 это закрытая версия для картоделов, в ней главным образом мы просим тестировать динамические скрипты, и даем картоделам фору, чтобы они могли к релизу подготовить интересные карты.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AlexandrVДата: Среда, 06.03.2013, 14:18 | Сообщение # 10
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Krom, я уже понял. Ответишь на сообщение которое я тебе туда писал 

Люблю играть и создавать миссии к игре Кам ремейк.
 
andreusДата: Среда, 06.03.2013, 18:07 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2600
Награды: 17
Репутация: 149
Статус: Offline
Проверил все карты. Range Check выскочил в 3 случаях - кооперативные TPR-4, TPR-3, TPR-14, которые сейчас тестируются (скоро отправлю Левину). Проверил позиции защиты (как вчера для TPR-4), оказалось что несколько позиций защиты расположены на месте зданий (при создании миссий добавлялись/удалялись здания и войска, видимо где-то недосмотрел). Перенес позиции защиты - ошибка исчезла.
Получется что размещение позиций защиты там где их быть не должно (например на месте зданий - ИИ все равно не поставит туда отряд) может вызвать ошибку.

p.s. на выходных собираюсь подстроить dat файлы под новый релиз - добавить в скрипт команды, необходимые для работы в мультиплеере (!set_user_player). Куда можно будет выложить?)




Воевода Сборной КаМКлуба - Клана RA
 
dms-71Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:25 | Сообщение # 12
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно мне скинуть эту версию? Делаю свою кампанию и несколько карт. Хотелось бы внести свою лепту. А то уже напарился на двух редакторах стряпать.
 
KromДата: Четверг, 07.03.2013, 17:43 | Сообщение # 13
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
AlexandrV, dms-71, закинь свою почту мне в kromster80@gmail.com - я тебе вышлю версию.

andreus, проверь плиз баг с атаками (см. соседнюю тему, я сегодня создал)

Вышлю всем версию сегодня-завтра для тестов редактора карт и скриптов. )


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
dms-71Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:49 | Сообщение # 14
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спешу доложить о баге редактора карт в новой версии. После того, как я построил дома, дороги, поля и виноградники, я занялся ландшафтом (следовало делать наоборот, но я есть я) я заметил, что кисть земли стирает поля и виноградники.

Сообщение отредактировал dms-71 - Вторник, 12.03.2013, 11:55
 
KromДата: Вторник, 12.03.2013, 10:48 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
dms-71, багу принял и занес в список. Спасибо! )

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Выход следующей версии kam remeake.
Страница 1 из 141231314»
Поиск: