[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Ваши идеи и предложения на счет Knights and Merchants III
Ваши идеи и предложения на счет Knights and Merchants III
DIVДата: Пятница, 19.03.2010, 18:27 | Сообщение # 31
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Я думаю, в плане дизайна проблем быть не должно.
Основные траблы будут в реализации задуманного. wink


div@kamclub.ru
 
RayzelДата: Пятница, 19.03.2010, 19:05 | Сообщение # 32
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
В целом неплохо... монастырь и варвары классные!

Монах, паладин, это у меня ассоциируется с магией, а магия в КаМ наверное не уместна (хотя я сам люблю магию), но КаМ без этого должна быть всяко, а то так недолго копию варкрафта сделать, а без магии монах и паладин не актуальны будут по логике, ибо что сделает монах кулаками против к примеру коня облачённого в железные доспехи и воина на нём вооружённого и защищённого до зубов, его тупо раздавят как крестьянина cry О паладинах в реальной жизни по истории я не слышал вообще, были крестоносцы, инквизиторы и т.п. но паладинов только в играх видел, как воинов света, справедливости и т.п.

А зачем охотник боец? Он может оказаться либо слишком малоэффективным и невыгодным, либо очень сильным и читерным (как баллисты в КаМ 2), по мне так лучше бы охотник был бы крестьянином, который добывает мяско в лесу с помощью охоты, возможно даже доступен только для варваров.
А нанимать варваров в муниципалитете как-то не очень, хотелось бы чтобы варвары стали уникальны

Добавлено (19.03.2010, 19:05)
---------------------------------------------
И да! безусловно искусственный интеллект нужно подправить, ибо сейчас довольно не сложно обыграть АИ, даже когда у него большие преимущества...

А ещё думаю хорошо было бы добавление изменения сложности игры, и прохождение на сложном уровне сложности откроет доп. миссии и мб какие-нибудь другие бонусы, было бы неплохо...




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 19:24 | Сообщение # 33
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Монах, паладин, это у меня ассоциируется с магией, а магия в КаМ наверное не уместна

никоим образом. Монах - паломник, набивающий морду врагам под эгидой борьбы с ересью и т.п. Паладин - священный рыцарь. В АоЕ 2 тоже есть паладины, но никакой магии там нет.

но КаМ без этого должна быть всяко, а то так недолго копию варкрафта сделать,

+1 Магия совершенно неуместна.

О паладинах в реальной жизни по истории я не слышал вообще, были крестоносцы, инквизиторы и т.п. но паладинов только в играх видел, как воинов света, справедливости и т.п.

ну, если не нравится, название можно и другое замутить... Священный рыцарь, к примеру... нечто подобное есть в МТВ 2"Норвежский воин-клерикал" (всадник и спешенный)... Просто хотелось бы таких вот суперрыцарей клёпать... помалу, но чтобы всё-таки было... или изначально также в какой-нить миссии... связанной с монастырём... а монах мог бы выглядить как рекрут, только балахон тёмный... Так... как дополнительное пушечное мясо.

по мне так лучше бы охотник был бы крестьянином, который добывает мяско в лесу с помощью охоты, возможно даже доступен только для варваров.

согласен. Но если только у варваров, то пропадает вот эта классная фишка как со старым дровосеком) Хотя, я не думаю, что если бы он был войном, то был бы слишком слабым, или сильным... Стреляет как лукер, дерётся как пеший или ополченец.... стоит к примеру 3 сундука.

А нанимать варваров в муниципалитете как-то не очень, хотелось бы чтобы варвары стали уникальны

ну, совсем уж уникальные - тоже не айс. К тому же и варварам можно будет каких-нить европейских наёмников мутить... ну это какбэ для экзотики. Просто не все оценивают солдат сугубо по эффективности. Всё-таки эстетика - тож важная часть;)

да, по поводу баллист... их стоило бы сделать менее эффективными при атаке пехоты, но эффективными против всяких башен. Ну, и естественно, добавить людей к ним.

А ещё думаю хорошо было бы добавление изменения сложности игры, и прохождение на сложном уровне сложности откроет доп. миссии и мб какие-нибудь другие бонусы, было бы неплохо...

точняк. Можно даже, к примеру, эти миссии как награды мутить... то есть, выиграл кампанию - тебе ещё одна кампания... к примеру, за варваров.

Основные траблы будут в реализации задуманного.

особенно с торговлей. Плюс существующие баги искоренить желательно.

Добавлено (19.03.2010, 19:24)
---------------------------------------------
а вообще название темы вроде как не верное, поскольку ВК эт не вторая часть, а аддон, как стонхолд и стронхолд крузэйдерс.


 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 19:44 | Сообщение # 34
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
кстати, вот ещё возможный прототип для священного рыцаря
Прикрепления: 6635318.png(1.83 Mb)


 
RayzelДата: Пятница, 19.03.2010, 21:45 | Сообщение # 35
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну Паладин - норм название, но во что бы я не играл везде Паладин был - воин карающий светом либо нежить либо вершащий правосудие, либо просто рыцарь, но с маг. способностями, если уж делать сильного, но дорогого (в плане не золота, а того же оружия и доспехов) рыцаря то думаю какой-нибудь Крестоносец или Рыцарь Империи подойдёт, ну или что-то подобное...

Картинка хорошая...




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 21:57 | Сообщение # 36
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
спсб) мне тож нравицца) блин) пытался заказать того рыцаря, а менеджеры херовы вроде как должны были связаться... не связались.. а в других тырнет магазах тока по мос. области.. ну ничо...

не, реально. АоЕ2 - самый последний апгрейд для рыцаря - паладин.

не.. если крестоносец, то сразу какой-нить тамплиер сраный вспоминается... Не то, чтобы я против тамплиеров и госпитальеров... но эт неск. другая тема. Вот рыцарь империи круче. Хотя сама игра КМ ... она как-то не обладает... "имперскостью". Там скорее столкновения мелких феодалов в рамках маленьких королевств или что-то вроде то... Имперский рыцарь - эт для тотал вара... там кста есть такие, у СРИ (свящ. римской империи)... Но, если термин "паладин" несёт в себе магическую и мистическую нагруженность, то стоит сменить.

зы) я кста вапще всякие магии нелюблю... даже стронгхолд легенд я как-то не приветствую.

кстати, а ты про картинку, на которой изображена статуэтка рыцаря, или же про скрин с АоЕ3?

----------------------
кстати, вот статья про паладинов. Вроде как термин не обязательно связан с магией и т.п.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Паладин




Сообщение отредактировал Lord_Stronghold - Пятница, 19.03.2010, 22:33
 
RayzelДата: Пятница, 19.03.2010, 22:34 | Сообщение # 37
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну на скрине они оживлённые, на картинке фигурка, поэтому скрин больше понравился, но фигурка тоже хорошая, кстати можешь кинуть ссылку на офф сайт или на самый официальный источник инфы для тотал вара? не играл никогда, хочу посмотреть что за игра, но в инете хз куда наткнусь, мб на пиратку какую-нибудь, хотелось бы сразу почитать достоверную инфу о игре smile smile smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 22:39 | Сообщение # 38
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
короч вот http://www.playground.ru/games/medieval_2_total_war/

самый прикольный мод, в который мну гамал - стэйнлес стил. Но есть тема про медиивл в форуме "флуд"... в нём вроде...

кстати, даже лукмоар говорит, что "На самом деле паладинами изначально называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов (а если быть точным, то бриттов) Короля Артура, а потом и вообще всех рыцарей. " http://lurkmore.ru/Паладин

мне у фигурки шлем более нравицца)

хотя неплох вот такой шлем, особенно тот, у которого грест золотого цвета ... из медиивл скрин кста...

Прикрепления: 3847184.png(1.36 Mb)


 
RayzelДата: Пятница, 19.03.2010, 22:44 | Сообщение # 39
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
На крестоносцев тянут эти парни happy

А ссылочка с плэйграунда показывает кукишь...




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 23:07 | Сообщение # 40
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
А ссылочка с плэйграунда показывает кукишь...

то есть?

На крестоносцев тянут эти парни

м.б. Только крестоносцы - както уж боянно.. просто стоко всяких игр было... вспомнил! ещё одна игра, где были паладины без магии. Касл Страйк! У французов. Тока там что плохо, они были с этими погаными хундсгугелями. А вообще там не было таких рыцарей, которые меня также зацепили, как конная гвардия и и элмети из АоЕ 3 варчифс. Были тока рыцари с вот этими хундсгугелями и с саладами. Но были и мечники с ведрообразными топхельмами, которых можно было на коня посадить...


 
RayzelДата: Пятница, 19.03.2010, 23:10 | Сообщение # 41
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
то есть?

Когда пытаюсь с плэйграунда перейти на сайт игры - пишет что нету такой страницы, мб удалили, мб временно не доступна, хз.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 23:14 | Сообщение # 42
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
хмм... странно...всё получаецца)) ну щяс другую кину)

вот, к примеру http://gameguru.ru/pc/games/medieval_ii_total_war/


 
RayzelДата: Пятница, 19.03.2010, 23:33 | Сообщение # 43
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Тут всё работает, почитал об игре, в целом неплохая игра, заинтересовала карта мира, где у разных государств различные территории, но не люблю такую систему боя, она очень реалистична, куча войск, на кучу войск, причём как я понял это одни сражения , по карте не побегать особо, конечно сражения могут быть вполне интересными, тактичными и т.п., но хз почему а такое мне быстро надоедает (играл в подобную игру) запамятовал название...

Вот Эпоха империй понравилась, по типу похожа на Warcraft (в плане игровой механики)




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 23:40 | Сообщение # 44
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
запамятовал название...

может найтс оф онор?

куча войск, на кучу войск, причём как я понял это одни сражения

ну, не обязательно куча... но и тыщу на тыщу могут... я кста сначала аццки не любил эту игру... а потом диаметрально противоположно изменил отношение)) я тоже тока чисто по ртс угарал...

Вот Эпоха империй понравилась, по типу похожа на Warcraft (в плане игровой механики)

согласен, типичная ртс.. хотя немки больше нравяцца, как наша игра.. н или с элементами немки... то есть, непрямым управлением подданными, и множеством цепей производства. Кста их Эпохи империй (АоЕ) более всего нравицца вторая часть (где пресловутые паладины)


 
RayzelДата: Суббота, 20.03.2010, 09:15 | Сообщение # 45
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ещё нравится игра Rise of Nations там тоже строишь города, нападаешь на врагов (но армиями) но там интересно тем, что идёт развитие от древнего века до информационного (то бишь после современного кажись). Есть тоже карта как в тотал варе, но там она чётко отображает границы твои и врагов, можно заключать союзы, цель покорить мир за определённое время, уровней сложности там аж 6, и на 6 уровне я как-то попробовал поиграть, жесть, оно для настоящего чемпиона или для психованного маньяка (там так и написано), тебя раздавит комп ты глазом маргнуть не успеешь, т.е. АИ там не тупит, даже на средней сложности интересно играть... там главное наоборот не отставать сильно от АИ, ибо дай ему возможность застроит всю карту и задавит кол-вом.

Но что-то это к КаМ 3 не относится, отошли мы от темы biggrin




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Ваши идеи и предложения на счет Knights and Merchants III
Поиск: