[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Редактирование игры » КаМ в 3D (Elixiviar делает модели домов в 3D)
КаМ в 3D
ВовецДата: Суббота, 22.12.2012, 21:39 | Сообщение # 121
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Тема заснула до наступления зимних каникул? Или дольше?..

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
segaДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:56 | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Вовец, да, предположительно до них. Учёба - она такая, или ты её будешь любить, или она тебя будет "любить"...
 
KromДата: Пятница, 28.12.2012, 09:46 | Сообщение # 123
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Отличная публикация на Хабре, как превратить "обычное" 3D в "художественное". В качестве примера взят фон, но многие из приемов подойдут и к зданиям. Также много интересного в авторских комментариях. Рекомендую.

http://habrahabr.ru/post/164175/


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ElixiviarДата: Пятница, 28.12.2012, 16:28 | Сообщение # 124
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребята, всем привет, вновь и вновь приношу свои извинения по поводу отсутствия своего(
...у меня преждевременная сессия, правда, которая на днях кончится...но это не дает мне покоя - я уезжаю в так называемое "путешествие" в Санкт-Петербург, буду очень не скоро, прошу понять меня. Никаких мыслей по поводу кончины с проектом не стоит генерировать! Все мною начатое, постараюсь сделать так, чтобы благополучно завершилось, в смысле того, что все будет идти как шло и в начале.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю успехов!!!


 
ВовецДата: Пятница, 28.12.2012, 17:14 | Сообщение # 125
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
И тебя с НГ, хорошо, что предупредил

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
ElixiviarДата: Среда, 24.07.2013, 18:09 | Сообщение # 126
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
...даже не знаю с чего начать, за полгода крайне много чего случилось, слегка не суть для дела.
Ну что же, начну говор-говорить)
Рад всех тут видеть! Всем привет! Также рад, что вы выпустили новые версии КаМа, правда еще их не опробовал, и в общем рад тому, что вернулся сюда к вам! Прошу вас всех, ребят, понять меня и простить, за то, что ооочень давно не появлялся на форуме, помимо тугой учебы + доп. 2-я вышка (а к тому же иногородняя, гостарбайтоподобная практика), меня, к счастью, чуть ли не коснулись узы личной (новой) семьи. Хорошо, что все решилось, и я не стал отцом, долгая история, кхм... зеленоват я пока, зеленоват smile Вновь, не суть.
Перейдем к делу - по поводу КаМа 3D. Все бы отлично, я практически могу вновь продолжить, а вернее даже, по новой стартануть. Мои "бы" и "практически" появились из-за некоторых дел - работа, ну я как я ранее упомянул - 2-я вышка. Время сильно урезалось, однако, его все же хватает на то, чтобы помоделить и "продвигать" проект. Суууть сама в том, что мне было бы очень неплохо работать, то бишь моделить с кем-либо, имею ввиду работу в группе, энтузиастов, так сказать ищу. smile
Буду рад всем, кто умеет работать с 3D максом (ну или же с аналогией ему). Опыт - не опыт, как таковой он не важен, хотя приветствуется конечно happy . Важно желание, какие-либо умения делать 3d-шки, ну и очень желательно иметь творческий подход, то есть из г*вна кубика сделать конфетку smile

Помимо всего этого:
Как у кого дела, чего в общем нового???


 
LIFEfreedomДата: Среда, 24.07.2013, 20:33 | Сообщение # 127
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Elixiviar, С возвращением! Рад, что ты вернулся.
Моделил я как-то в максе. Решил познакомиться с этим делом. До сих пор стоит на компе. Только не смогу помочь. Времени крайне мало, а то что есть трачу на углубленное изучение C++



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
ElixiviarДата: Среда, 24.07.2013, 21:33 | Сообщение # 128
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
LIFEfreedom, здравствуй, спасибо smile я так же рад))
Понимаю, помню и ценю твою модельку школы. Эта "низкополигоналка" в общем была то, что нужно smile
И давно ты в С-шке? Как успехи? Поди уже что-нибудь "ткешь-варишь" из программ???))


 
JeryДата: Среда, 24.07.2013, 22:37 | Сообщение # 129
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Некротема!!
Изучить все кресты(С++) нереально, даже не все компиляторы поддерживают возможности объявленные в стандартах, а стандарты обновляют и обновляют. Модельку школы вроде как я выкладывал  confused


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
KromДата: Четверг, 25.07.2013, 08:58 | Сообщение # 130
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Elixiviar, вэлкам бэк, ждем продолжения! smile

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ElixiviarДата: Четверг, 25.07.2013, 12:10 | Сообщение # 131
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
Krom, так же очень рад и тебя видеть)
Пока буду немного в "пассиве" - команду ищу 3d-шников, ну или тому подобие :). Помаленьку работаю, надо еще recover-нуть со сгоревшего жесткого некоторые модельки, будь то склад или еще что, либо как упомянул ранее - все с нуля, самоскомпилирую мб. Сразу оптимизированные.
Имхо, по поводу поиска команды придется попариться, хотя может быть, свободные энтузиасты и тут прогуливаются  happy


 
KromДата: Четверг, 25.07.2013, 12:14 | Сообщение # 132
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Я бы особо не рассчитывал на энтузиастов. Я могу только с критикой и советами помочь (раньше моделил в Lightwave 3D).

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
LIFEfreedomДата: Четверг, 25.07.2013, 12:17 | Сообщение # 133
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Elixiviar, Ты в вк есть или в скайпе? Можно будет попробовать сделать что-нибудь. Только я текстуры не умею накладывать)
Моделька не моя была)) это Jery выкладывал



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
ElixiviarДата: Четверг, 25.07.2013, 12:21 | Сообщение # 134
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Krom)
Я могу только с критикой и советами помочь (раньше моделил в Lightwave 3D).
От вас, Высших  smile это то, что нужно.
Я устанавливал себе лайтвейв раньше, он теперь на паленном жестком) В общем, после установки, руки до него не дошли)
Думаю, по поводу смены среды. Та же майка или еще что)
Так же еще что, у меня выбор не велик - один или с кем-нибудь) Будь как будет)


 
KromДата: Четверг, 25.07.2013, 12:29 | Сообщение # 135
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Elixiviar, Lightwave хорош для честного полигонального моделирования (без инстансов, модифаеров и т.п.), все кнопки с текстом, вся клава в сокращениях (до сих пор помню их). Как альтернатива еще есть Modo, но с ним не работал.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Редактирование игры » КаМ в 3D (Elixiviar делает модели домов в 3D)
Поиск: