[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Гильдии » Гильдия картоделов » Товарищи Картоделы! (навеяно темой про кам онлайн)
Товарищи Картоделы!
Lord_StrongholdДата: Четверг, 17.11.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
кароч такое предложение:

а что если замутить неск. карт в контексте одной глобальной карты (ну как в кампании), но при этом там будут биться участники камклуба, и это типа такое импровизированное королевство. То есть, по ситогам таких-то игр победитель получает во владения ту землю, на которой была гама. Есно, что может потерять в ходе след игр. А новые игроки могли бы на спец карте драться, и гама бы называлась "дорога к королевтству" или типа того. Точно также на ней могли бы гамать старые участники. Вот в плане гамы на разву такое было бы интереснее чемпионатов, как вы думаете?


 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 17.11.2011, 03:03 | Сообщение # 2
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
кста если такие предложения возникали, то сори) но всё равно хотелось бы это обсудить)

 
War_Its_LifeДата: Четверг, 17.11.2011, 03:36 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Lord_Stronghold, ну во-первых, надо было предупредить перед тем как создавать тему wink
а во-вторых, такие идеи возникали, и даже кажись malin писал о подобной идеи в одной из тем, но давай все это обговорим позже, т.к. уже очень скоро намечается еще одно мероприятие, не мало интересное


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 17.11.2011, 04:02 | Сообщение # 4
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
ок)

 
AlexandrДата: Пятница, 03.02.2012, 08:46 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень интересная тема для обсуждения. Я бы с удовольствием принял участие в подобной игре. А так же ради этого, взялся бы за картодельство smile
Только хотелось бы услышать сначала мнения других участников форума. а то может это никому не надо?(ну во всяком случае сейчас)


Война и мир - FOREVER
 
LIFEfreedomДата: Суббота, 04.02.2012, 00:58 | Сообщение # 6
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Это получается типо одна команда штурмует другую, и так на протяжении нескольких карт, а потом наоборот?


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
AlexandrДата: Вторник, 07.02.2012, 12:25 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну я как бы вот так это представляю:
Будет одна глобальная карта, разделенная на множество мап(да, придется сделать не мало карт, так как чем больше, тем интереснее). В игре будет участвовать несколько игроков(4-6....), у каждого будет свой замок(соответственно карта с замком. у каждого своя(в идеале, хотя и не обязательно)). Игра будет разделена на ходы. В каждый ход игрок может переместить свою армию на одну клетку(карту). Если она свободная, то он её занимает(хотя можно усложнить, и сделать, чтобы с нейтралами надо было подраться- нейтралом может быть еще один игрок). Если карта уже чьято, то соответственно надо будет повоевать на этой карте с хозяином земли. Победил - твоя территория,проиграл, осталась вражеской. Когда все друг с другом передерутся, заканчивается ход. И начинается следующий.
Еще, я думаю надо будет делать карты с максимально возможным количеством игроков. тоесть на одной карте может одновременно воевать 3-4 игрока, и у всех будет место для города...а может на той же карте и 2 игрока воевать(значит остальные места пустуют)...ну я надеюсь понятно объяснил как я это все себе представляю.....
Конечно в мыслях у меня еще много заморочек на счет этой глобальной игры....но тут и так многобукав :)) Если когото все таки заинтересует подобная игра, то там уже намыслить сообща можно много чего.


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Вторник, 07.02.2012, 12:26
 
kvp291Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:07 | Сообщение # 8
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
интересное предложение. прям как в rise of nations глобальная карта - правила можно оттуда позаимствовать
 
AntonPДата: Среда, 08.02.2012, 08:09 | Сообщение # 9
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Идеято интересная, но вот такие игры с глобальной картой, это на две недели, в прямом смысле. Этож как так играть надо?))

Война и мир лучшая!
 
AlexandrДата: Среда, 08.02.2012, 08:52 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я думаю это можно и не на две недели растянуть, а гораздо дольше(куда торопиться то? smile ). Потому что возможно одному игроку и не один раз в ход повоевать придется(один раз он напал, но и на него могут напасть..а это уже другая война :))

Еще, для интереса можно сделать, что каждый ход игроку будет начисляться определенное количество очков - в зависимости от количества земель.
чтобы очки играли роль, тоже есть идея у меня.....
Например на каждой(хотя не обязательно на каждой) карте, картодел будет еще и небольшую деревню строить(где-нибудь в нейтральном месте карты), которая не сможет развиваться, но может строить войска(типо 7 миссии во второй короне). Так вот, изначально, если воевать на этой территории, деревни не будет. Но её можно построить(условно) за очки. И тогда за эту деревню будет играть нейтральный игрок(то есть могут участвовать еще игроки, не имеющие свои замки), который будет в союзе с игроком, кто построил деревню....ну как-то так... smile


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Среда, 08.02.2012, 08:53
 
GodsCrapДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:24 | Сообщение # 11
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Может пригодиться =) Есть псд и можно сделать интерактивную карту на html + js
 
andreusДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:32 | Сообщение # 12
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Гуд)

Когда время появится - мб набросаю карту 512х512...



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 25.02.2012, 16:47 | Сообщение # 13
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
не, эт кароч не как пошаговая, а то действительно играть нереальне. Просто в начале набираем кол-во игроков и начинаем игру на одной из карт. Победитель берёт эту территорию какбэ. И так кста в это время с другими картами тож. Просто ежели группа чуваков захочет играть на какой-то из представленных локальных карт, то победитель какбэ эту карту берёт, а чтобы её у него забрать, нужно играть на ней же в след из игр. Если чел не защищает свою карту в течении месяца, то карта становится вакантной.

но надо кароч записацца типа в этот проект и иметь локации-мапы тока членам этого йобщества соответственно.


 
ВовецДата: Вторник, 10.04.2012, 19:03 | Сообщение # 14
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
На мою идею о кланах похожа smile Но с ними, к сожалению, пролёт...

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
WannA_PlayДата: Четверг, 09.08.2012, 22:27 | Сообщение # 15
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
блииин,интересно, оживил тему!Могу по идее заняться картами для отдельных кусков сражений!Щас кину пример hands

Добавлено (09.08.2012, 22:27)
---------------------------------------------
Каждое королевтсво и кусок карты это отдельная карта, за которую будет проходить бой!А я постраюсь подписывать имена владельцев.Чтобы отвоевать территорию надо будет дать бой владельцу.
А что-бы занять карту я могу сделать ИИ который типо защищает карту.Кто первый победит его, и победит быстрее кинув скрин в отдельную тему под названием "Война территорий" того и терра.а я могу замутить таблицу "владений"


Скриптодел и картограф.
 
Форум » Гильдии » Гильдия картоделов » Товарищи Картоделы! (навеяно темой про кам онлайн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: