[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика построения города.
Тактика построения города.
ИоаннДата: Воскресенье, 28.03.2010, 06:06 | Сообщение # 31
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Я сначала строю 2 камнетеса, 2 лесоруба и 2 плотника.
Затем нанимаю больше строителей и строю 8 фермер по четыре с лева по четысе справа о склада с хaрчевней (строю специальный склад для продовольствия), затем между фермами и складом с харчевней строю 2 мельницы, 2 пекаря, 3 свинарни (ставлю мельницам и коням по 2 зерна. а свинарне 5), стою колбасную и 2 кожедела.
Строю по 1 зол. Шахте и жел. Шахте, и 2 угольны(если шахты на далеком растоянии то строю по 2 скада), строю склад(ы), ну и дома плавильщиков.
Затем строю, еще 2-4 лесоруба и 2 плотника, 3 винодельни, 3 оружейни, 3 "кто делает кож. Доспехи", казарму, коневода, жел. оружейни и доспехи.




Сообщение отредактировал Иоанн - Воскресенье, 28.03.2010, 06:41
 
AlexandrДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:50 | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я Строю 2 камнетеса, 3 лесоруба, 2 лесопилки, 3-4 фермы(4, если карта и время позволяет), 2 мельницы, 2 пекарни, 2 свинарника, 1-2 фермы, Золотую шахуту(1-2), уголь(1-2), золотоплавильню, склад к золоту, школу между этим складом и плавильнями, мяной цех, дубильню, 3 оружейки, 3 кузницы доспехов, казарму, иногда школу рядом строю, но не всегда. Потом уже достраиваю лесорубов, лесопилки, шахты, винодельню, в зависимости от карты и от настроения начинаю железо развивать, потом снова фермы, мельницы, пекарни.....ну и тд и тп.....
Крестьян у меня всегда столько, чтобы несколько отдыхали. Когда маленький город человек 4-5 должно отдыхать, когда больше, соответственно больше бездельников. Строителей всегда 10. Хотя если приспичит то могу и 15 построить, но не больше.


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Воскресенье, 28.03.2010, 07:53
 
Lord_StrongholdДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:53 | Сообщение # 33
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Лучше строить свинарник перед золотом, ну это моё мнение накопиться больше шкурок для доспех.

согласен, но када золота в обрез, а нудно быстрее создать оборону, то этого просто не удастся.


 
BurДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:36 | Сообщение # 34
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
согласен, но када золота в обрез, а нудно быстрее создать оборону, то этого просто не удастся.

Удасться вместо 3-4 ферм строишь 2, 1 мельницу и 1 пекарню за ними свинарник, вот и норм, а потом со временем еще 1-2 фермы добавишь.
 
RayzelДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:43 | Сообщение # 35
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Нужно делать так: начинаем игру и сразу же строим 6 каменоломен, затем 2 лесоруба и 6 лесопилок, потом 1 ферму и 1 мельницу, затем 20 пекарен, и всё это строить нужно очень близко друг к другу, лесоруба нужно у камней а каменоломни все 6 в лесу, тогда город будет отличным и можно начинать в таком же духе идти к войскам lol lol lol



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:05 | Сообщение # 36
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Удасться вместо 3-4 ферм строишь 2, 1 мельницу и 1 пекарню за ними свинарник, вот и норм, а потом со временем еще 1-2 фермы добавишь.

ну в общем да, но просто я люблю больше создавать именно сразу необходимые механизмы.. начальным механизмом по производству хлеба явл у меня - 3 фермы, 3 мельницы, 3 пекарни. Потом механизмы удваиваются, утраиваются, вместе с тем добавляются ещё фермы для безперебойной работы мельниц.

ога, и угольные шахты ставить вне залежей угля, а поля тут же покрывать дорогой)))


 
BurДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:08 | Сообщение # 37
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
угольные шахты ставить вне залежей угля

Он кстати всеравно 1 мешок угля добудит smile
 
RayzelДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:54 | Сообщение # 38
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Кстати да, крестьяне тоже читерят biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:31 | Сообщение # 39
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Он кстати всеравно 1 мешок угля добудит

да? я вроде кагда только начинал гамать КаМ, так и поступил.. и у мну вроде сразу пришла мессага о том, что шахта пуста)) надо будет проверить как нить..

Кстати да, крестьяне тоже читерят

например?


 
AlexandrДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:14 | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
Он кстати всеравно 1 мешок угля добудит

да? я вроде кагда только начинал гамать КаМ, так и поступил.. и у мну вроде сразу пришла мессага о том, что шахта пуста)) надо будет проверить как нить..

Я тоже, когда только начинал, помню еще в 4 миссии (Война и Мир), первый раз шахта появилась, не знал куда ее поставить, и поставил на траву. Добылся один мешок угля. Я подумал, странно как-то, по одному мешку добывать чтоль....снес шахту и построил рядом 2 или 3... , каждая добыла по 1 мешку. Только после этого я подумал: "А может стоит карту разведать?". Раньше мне все карты казались такими огромными, просто бескрайними.
А сейчас, мелочь такая smile
Сегодня 4 миссию за час с лишним прошел, начальной армией. Сначала развивать город хотел(просто вспомнил что первый раз я эту миссию 10 часов проходил), а потом плюнул и в атаку пошел.


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 29.03.2010, 18:15
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:17 | Сообщение # 41
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Добылся один мешок угля

значит, я просто не заметил сей мешок.

Сначала развивать город хотел(просто вспомнил что первый раз я эту миссию 10 часов проходил), а потом плюнул и в атаку пошел.

это правильно. Но лучше всего, когда начальной армии мало (а лучше вообще чтоб не было), а вот у компа дофига сил в самом начале...


 
AlexandrДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:23 | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот-вот, игроку армия не нужна в начале. Даже разведчик не нужен, потому как и им можно врагу изрядно насолить.
Я кстать сейчас так подумал.....я до 8 миссии дошел сегодня, и все это начальной армией(на 7 миссии союзники конечно помогли), ну вот куда такая игра годится, где развитие не обязательно.....


Война и мир - FOREVER
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:30 | Сообщение # 43
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Даже разведчик не нужен, потому как и им можно врагу изрядно насолить.

да, и территорию разведывать. Лучше, чтобы вначале вообще нихрена не было ничего известно, и наугад строительство вести) с этим я согласен.

у вот куда такая игра годится, где развитие не обязательно.....

но када тока начинаешь гамать, этого ничего ещё не знаешь) поэтому норм)

я до 8 миссии дошел сегодня

а у тебя есть быстрый скроллинг?


 
AlexandrДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:33 | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
а у тебя есть быстрый скроллинг?

Да, быстрый, но я к этому быстро привык, минут за 15. Быстрыми нажатиями клавиш(стрелки), передвигаю экран на столько, сколько нужно.

у вот куда такая игра годится, где развитие не обязательно.....

Quote (Lord_Stronghold)
Quote (Alexandr)
вот куда такая игра годится, где развитие не обязательно.....

но када тока начинаешь гамать, этого ничего ещё не знаешь) поэтому норм)

А в этом ты абсолютно прав smile

раз 10 сообщение редактировал, не мог с цитатами разобраться smile В след. раз надо предпросмотр нажиматЬ smile


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 29.03.2010, 18:38
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:36 | Сообщение # 45
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Быстрыми нажатиями клавиш(стрелки), передвигаю экран на столько, сколько нужно.

вот это мну не любит, ибо привык полностью юзать мышку.


 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика построения города.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: