[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Противодействие игрокам-вредителям (Противодействие игрокам-вредителям)
Противодействие игрокам-вредителям
lil_scorpiДата: Четверг, 21.11.2013, 21:20 | Сообщение # 1
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему актуально разработать меры по противодействию и\или защите от игроков-вредителей.
Поясню важность работы в данном направлении.
Любое заинтересованное лицо имеет возможность свести посещаемость сервера на "нет" вредительскими приемами, против которых не придуманы и не предусмотрены защитные действия.

Как можно бороться с подобным?

Добавлено (21.11.2013, 21:17)
---------------------------------------------
Так, картинка отвалилась. 

Добавлено (21.11.2013, 21:19)
---------------------------------------------
И результаты честного труда сего благородного дворянина.

Добавлено (21.11.2013, 21:20)
---------------------------------------------
На всякий случай - игрока того звали Sam, флаг английского языка.

 
andreusДата: Четверг, 21.11.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Троллей везде хватает. Пока что единственный выход - играть с друзьями в запароленных лобби)

 
DIVДата: Четверг, 21.11.2013, 23:12 | Сообщение # 3
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Пока не будет системы индивидуальных аккаунтов с паролем, таких товарищей будет много)

div@kamclub.ru
 
KromДата: Пятница, 22.11.2013, 09:07 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2516
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
DIV, наличие учеток никак не поможет. Точно так же к игре присоедениться человек с ником АБВГД и точно так же он будет перекапывать чужие поля.

lil_scorpi, в такой ситуации единственный выход, наверное - рестартовать игру с сохраненной 10 минут назад, но уже без этого игрока.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Пятница, 22.11.2013, 10:35 | Сообщение # 5
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Цитата Krom ()
в такой ситуации единственный выход, наверное - рестартовать игру с сохраненной 10 минут назад, но уже без этого игрока.
с учетом того что игра с рандомами... 85% шанс что народ не соберется в лобби)


 
KirelareusДата: Пятница, 22.11.2013, 13:44 | Сообщение # 6
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10438
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Как уже писали выше, собирайте лобби только с проверенными людьми. А троллей везде хватает.

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
DIVДата: Пятница, 22.11.2013, 17:47 | Сообщение # 7
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Krom ()
DIV, наличие учеток никак не поможет. Точно так же к игре присоедениться человек с ником АБВГД и точно так же он будет перекапывать чужие поля.

Не согласен. По статистике учетки можно будет сразу понять нормальный игрок или нет.
Просто в профиле должны отражаться:
1. Дата регистрации.
2. Количество боев, побед и поражений.
3. Количество дисконнектов, брошенных игр. 
4. Количество позитивных / негативных отзывов о игроке.
Проанализировав эту информацию можно понять кто перед тобой.


div@kamclub.ru
 
andreusДата: Пятница, 22.11.2013, 17:56 | Сообщение # 8
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
полностью согласен)

 
KromДата: Пятница, 22.11.2013, 18:02 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2516
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
DIV, навык анализа учетки нетривиален, но как-то она наверно дисциплинирует игроков, согласен.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Пятница, 22.11.2013, 20:27 | Сообщение # 10
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Полностью согласен с Дивом, аккаунты в разы уменьшат кол-во таких уродцев. Только оставлять отзывы можно будет ограниченное кол-во раз за неделю, к примеру, чтобы не набивать отзывы с помощью друга, или же не занижать других. А вот к вопросу о выходе интересно, ведь сейчас многие не ждут проноса главных зданий, а выходят сразу после поражения. Можно, конечно, снести все свои здания перед выходом, и тогда не зачтётся выход, но только после пт, а до если до конца пт ушел - сразу давайте ему очко выхода.
А пока разрабы могут сделать так, чтобы чужие не могли строить дороги на твоих полях. Правда проблему полей на твоей земле решить так не получится. А самому не играть хотя бы с ноунеймами.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
MAZAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:11 | Сообщение # 11
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Если добавить систему аккаунтов, то можно будет реализовать и систему банов.
Игроки могу послать жалобу на данного игрока, после чего на игрока вешается метка "Вредитель". Если с меткой вредитель игрок продолжает свою деятельность то игроки могут вновь отправить на него жалобы и игрока заблокирует на какой-то определенный срок. Жалобы можно кидать только в самой игре. При просмотре реплея или же просто так жалобу отправить нельзя. (Метка вешается допустим после 3х жалоб) (А бан допустим от 3х до 14 дней). Так же можно заблокировать чат игроку (так же жалобой) или же просто отключить прием сообщений от данного игрока (кнопкой)

Если игрок выходит из сети, игрокам его команды выскакивает голосование "Снести все здания игрока №" или "Взять под контроль город игрока №" или "Заменить игрока № на другого игрока (после идет поиск игроков которые могут занять его место)


Сообщение отредактировал MAZA - Воскресенье, 24.11.2013, 07:14
 
AlexandrVДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:18 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline
MAZA, На счет систему акуантов я только за. Во первых чтобы играть по сети нужно будет регестрироваться. Во вторых те кто будут нарушать условия отправлять в бан или удалять ихний акуант. В третих для того чтобы ЮБольше людей покупали оригинальную игру ВК то мложно сделать ключ и распростронять его только с лицензионной игрой KAM Remace
Цитата MAZA ()
Если добавить систему аккаунтов, то можно будет реализовать и систему банов.
Игроки могу послать жалобу на данного игрока, после чего на игрока вешается метка "Вредитель". Если с меткой вредитель игрок продолжает свою деятельность то игроки могут вновь отправить на него жалобы и игрока заблокирует на какой-то определенный срок. Жалобы можно кидать только в самой игре. При просмотре реплея или же просто так жалобу отправить нельзя. (Метка вешается допустим после 3х жалоб) (А бан допустим от 3х до 14 дней). Так же можно заблокировать чат игроку (так же жалобой) или же просто отключить прием сообщений от данного игрока (кнопкой)

Жалобы лишние. А если 1 игрок накатал на другого жалобу просто так. Нужно сделать отслеживания и назначить модератора на отслеживание тоесть честного
на отслеживание писем. Я бы занялся но времени вообще нету. Да и не готов я сидеть на 1000 письмами и смотреть кто из них нарушает ну или сделать симу отслежки и если 1 игрок накатол на 2 жалобу то проверять правду ли 2 игрок нарушил правила. Если да тол блокируем его акуант на определенное время смотря какое нарушение или если система нарушений то блокировать его акуант и запомнить его почту чтобы снова по этой почте он не сиог зарегестрироваться. Тогда будет супер защита. Все рпавно ее можно будет обойти но это будет сделать очень нудно. Тоесть чтобы нарушать правила ему постоянно прийдется регестрироваться и более того ему постоянно прийдется новые почтовые ящики создавать. в большенстве сетевых игр так и сделано


Скайп - borisov.alexandr.7_1
 
MAZAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:32 | Сообщение # 13
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Блокировать можно по IP. А на счет банов , допустим
Для блокировки игрока нужно опр. кол-во жалоб.
У каждого будет по 1-3 жалобы в неделю.
Нельзя отправлять более 1 жалобы на 1 игрока в неделю
Жалоб для метки должно быть минимум 2-3, после пометки ещё 5 чтобы аккаунт заблокирован
 
LIFEfreedomДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:35 | Сообщение # 14
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1763
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
MAZA, у меня динамический IP. Стоит только перезагрузить модем, как у меня будет новый IP. Что мне мешает сделать себе другой аккаунт?

Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
lil_scorpiДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:59 | Сообщение # 15
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за внимание к этой проблеме.
Цитата andreus ()
Пока что единственный выход - играть с друзьями в запароленных лобби)

Нет друзей, играющих в КаМ так много, как я. 

Цитата Krom ()
lil_scorpi, в такой ситуации единственный выход, наверное - рестартовать игру с сохраненной 10 минут назад, но уже без этого игрока.

Почему бы не сделать возможность хосту кикать в процессе игры?
Или, например, запретить другому игроку(союзникам) строить дороги на чужих полях\винах?

Цитата MAZA ()
Игроки могу послать жалобу на данного игрока, после чего на игрока вешается метка "Вредитель".
Вообще не поддерживаю. Можешь называть меня эгоистом, но мне важно чтобы именно сейчас, в эту же минуту игрок был наказан, т.е. выкинут из игры, а негативные последствия его действий были устранены, ну это в идеале. Система жалоб, на мой взгляд, не нужна, ибо должен быть ответственный человек, которому можно доверить разбирательства в ситуациях жалоб. Это нужно будет тратить много усилий и личного времени на абсолютно чужих тебе людей. 
 
Цитата MAZA ()
Блокировать можно по IP.
Это вообще смешно. Бан по айпи, по-моему, настолько стар и неактуален, что я просто не знаю, плакать или смеяться от подобного предложения.

Цитата MAZA ()
Для блокировки игрока нужно опр. кол-во жалоб. У каждого будет по 1-3 жалобы в неделю.
Нельзя отправлять более 1 жалобы на 1 игрока в неделю
Жалоб для метки должно быть минимум 2-3, после пометки ещё 5 чтобы аккаунт заблокирован
Опять с тобой не согласен. Наказание должно быть немедленным, и это первостепенно.  А почему не больше 1 жалобы в неделю? Почему это мне не может в неделю попасться два вредителя? А что, может, я круглосуточно играю? 
И не забывайте, что система регистрации аккаунтов, какая бы простая она не была, оттолкнёт некий процент новых игроков, а это плохо, ибо любому коммьюнити нужна свежая кровь.

Подытожу: Самым простым решением является кик игрока с сервера либо по решению всех игроков с команды, либо единоличным мнением хоста.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Противодействие игрокам-вредителям (Противодействие игрокам-вредителям)
Страница 1 из 212»
Поиск: