[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Торговля (Почему бы и нет?)
Торговля
AzeraДата: Среда, 18.03.2015, 15:30 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Торговля сейчас ограничивается с несуществующим покупателем или продавцом. Как насчет торговли через рынок между игроками-союзниками на сервере? Цены устанавливаются договорные. Для начала торговли, игрок может отправить уведомление другому, тот принимает или отказывается от предложения.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
ВовецДата: Среда, 18.03.2015, 17:39 | Сообщение # 2
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Azera, предложение далеко не новое. Если разрабы не хотят добавлять муниципалитет и осадные, то о торговле и мечтать не стоит. Ибо она гораздо сильнее влияет на баланс. Да и нужна-ли она?? 

Это серьёзное упрощение игры. Если кто-то с чем-то профейлился, то добрые союзники его тут же вытащат, или же даже не дадут профейлиться и передадут нужные ресурсы заранее. А вводить торговлю опционально не стоит, это мы уже видели на примере скорости, ибо происходит раскол внутри и так небольшого сообщества.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AzeraДата: Среда, 18.03.2015, 18:02 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну а если и союзники не такие могущественные?

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
KromДата: Четверг, 19.03.2015, 11:27 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Торговля вещь интересная и не раз предлагалась. Может попробуем. Основной вопрос как ее вписать в интерфейс и город. Новое здание? строить дорогу между союзниками? И т.п.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Четверг, 19.03.2015, 15:24 | Сообщение # 5
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Azera, ну а тогда как тебе поможет торговля, если у вас у всех дела не очень, и торговать в известном смысле нечем?
Другой вопрос, что появятся новые тактики. Это всё круто, но вот тот факт, что команда тебя может вытащить из сами знаете чего, это большой минус.

Krom, было предложение сделать вкладку, как чат например. Было предложение через рынок, добавить туда второй раздел.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AzeraДата: Четверг, 19.03.2015, 16:12 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вовец, ну а вообще, всей команде не нужен этот балласт, в конце-то концов это всем надоест. Тащить одного за собой никакая команда не захочет. Была бы возможность, они бы замочили его сами. Моя идея лишь в взаимовыгодной торговле.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
AzeraДата: Четверг, 19.03.2015, 16:15 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вовец, нынешний рынок просто становится бесполезным. Астрономические цены на вполне востребованные товары. Другое дело торговля с живым человеком. Я пользуюсь рынком лишь в очень сложные времена, и то проигрышно.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
ВовецДата: Четверг, 19.03.2015, 22:18 | Сообщение # 8
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Azera, никто и не говорит, что кто-то будет тащить полного идиота.

Я всё же играю пт 60, и там на некоторых картах если ты вдруг где-то дал слабину, сделал что-то не так, что за этим придут задержки в производстве, и как следствие отставание, или же конкретный завтык. Чтобы избежать таких вещей, порой достаточно накинуть 3-5 досок, и проблем не будет. 

Нынешний рынок совсем не бесполезный. Лично у меня часто остаются излишки в виде деревянных щитов, или же деревянных оружий. Ну бывают случаи, когда ты не можешь усилить производство кожи, чтобы этих излишков не было. Места больше нет на локе. Тогда данные вещи могут хорошо меняться. Если голод, то щит на хлеб 1:1, топор/копье/лук на колбасу 1:1, оружки на коня 4:1, щит на коня 7:1. Кони лишними не бывают =)


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AzeraДата: Пятница, 20.03.2015, 04:31 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вовец, ну разве что продажа оружия принесет пользу.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
AzeraДата: Пятница, 20.03.2015, 04:40 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вовец, ну это ты, хз сколько лет играешь в KAM, а есть начинающие, у которых никаких излишков не бывает:)

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
KromДата: Пятница, 20.03.2015, 08:08 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
AzeraВовец, правильно ли я понимаю, что торг между игроками нужен как в начале (затык с досками), так и в конце (сбагрить излишек щитов) ?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AzeraДата: Пятница, 20.03.2015, 15:09 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Krom, я согласен.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
dms-71Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:16 | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Давайте представим ситуацию. Я играю с неким "Некто", я не знаю как он играет. В поте лица и проведя час в бурной деятельности я вывожу кое каких солдат, прихожу, а у парня 3-4 мента и естественно отпор дать мне не может. Если бы своему слабому оппоненту я смог передать какое-то количество оружия чтобы он смог сделать армию. Это спасло бы игру.
 
AzeraДата: Суббота, 21.03.2015, 12:38 | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
dms-71, моя идея в торговле между союзниками.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
KromДата: Суббота, 21.03.2015, 17:45 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
dms-71, Azera, тогда вопрос, как реалистично вписать в игру торговлю с самого начала игры (когда только Склад стоит)

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Торговля (Почему бы и нет?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: