[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Предложения
KromДата: Среда, 18.01.2012, 17:54 | Сообщение # 346
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Alexandr,
1. Теряется смысл рынка, т.к. в 50% случаев он нужен именно для обмена золота, которого не хватает на наем шахтеров или металлурга.

3. Сделаем.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Igor1995Дата: Среда, 18.01.2012, 18:01 | Сообщение # 347
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с 3им) было бы круто

Балисты,Катапульты=Читы
 
AntonPДата: Среда, 18.01.2012, 18:08 | Сообщение # 348
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
Я спокойно развивался. Ополчение нанял. Но каково было мое удивление, когда после лимита на мой город вышло несколько десятков ополчения, и арбалетчиков. конечно меня разбили, но я успел разведать город противника, и что я обнаружил....: Постройки вплоть до лесопилки + казарма + железная шахта + 3 рынка.

Торговать на рынке не выгодно. Т.К. он завышает цену. Так, что убытков больше чем пользы.

Quote (Alexandr)
Возможно с арбалетчиками и не надо ничего менять....но 100500 арбалечков уничтожат любую армию....даже 100500 мечников. Хотя сейчас подумал еще, в принципе это нормально............Но тогда надо увеличить защиту мечникам и конной гвардии(или уменьшить пикинерам) - все таки они с щитом.

допустим 50 арбалетчиков Vs 50 конной гвардии. Конная гвардия разнесет их в пух и прах.

Quote (Krom)
1. Теряется смысл рынка, т.к. в 50% случаев он нужен именно для обмена золота, которого не хватает на наем шахтеров или металлурга.
Кстате, будет ли добавлена рынку возможность торговать с союзником? думаю это былобы очень кстати.

И еще, сегодня играли 2х2, меня размотали самого первого, и эти всплывающие подсказки, типо "Дом не занет" сильно надоедают, особенно когда много зданий пустуют. В общем может быть сделаешь опцию, чтобы можно было их отключить.


Война и мир лучшая!

Сообщение отредактировал AntonP - Среда, 18.01.2012, 18:10
 
KirelareusДата: Среда, 18.01.2012, 18:10 | Сообщение # 349
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (AntonP)
В общем может быть сделаешь, чтобы можно было их отключить.


Или, если у тебя выскочило сообщение о поражении, то пусть эти сообщения перестанут выскакивать


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
AlexandrДата: Среда, 18.01.2012, 18:14 | Сообщение # 350
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Krom)
. Теряется смысл рынка, т.к. в 50% случаев он нужен именно для обмена золота, которого не хватает на наем шахтеров или металлурга.

Мне кажется, просто надо разумно использовать золото в начале игры(точнее следить, чтоб хватило на шахтера и металлурга), ну или заранее нанимать необходимых работников. У меня например всего один раз такое произошло, что мне золота не хватило на наем этих самых работников, но это было в далеком далеком прошлом, когда этого сайта даже не было, и мы с другом по локалке играли smile

Ну а рынок нужен и после золота. Сегодня играл, и на невыгодной позиции находился, железа почти не бло. Так я дерево и камни на руду менял. Очень помогло. Да я думаю и в ряде других случаев он пригодится....голод, или строиматериалы.....

PS ну и пользуясь случаем, Спасибо за KaM Remake! Раньше я и мечтать не мог, что кто-нубудь возьмется за эту игру и сделет что-либо подобное. Этож прям как сон в далеком детстве.......люди стабильно и постоянно играют в ВиМ......мечты сбываются :))

Добавлено (18.01.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Quote (AntonP)
Quote (Alexandr)

Я спокойно развивался. Ополчение нанял. Но каково было мое удивление, когда после лимита на мой город вышло несколько десятков ополчения, и арбалетчиков. конечно меня разбили, но я успел разведать город противника, и что я обнаружил....: Постройки вплоть до лесопилки + казарма + железная шахта + 3 рынка.


Торговать на рынке не выгодно. Т.К. он завышает цену. Так, что убытков больше чем пользы.


Ну так то да, но некоторые сделки все таки проворачивать можно. На самом деле, если бы я лучше был готов к той атаке, и отбил бы её, то противник бы явно после этого проиграл, чисто экономически.


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Среда, 18.01.2012, 18:16
 
AntonPДата: Среда, 18.01.2012, 18:15 | Сообщение # 351
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
Мне кажется, просто надо разумно использовать золото в начале игры(точнее следить, чтоб хватило на шахтера и металлурга), ну или заранее нанимать необходимых работников. У меня например всего один раз такое произошло, что мне золота не хватило на наем этих самых работников, но это было в далеком далеком прошлом, когда этого сайта даже не было, и мы с другом по локалке играли

Примерно 3 дня назад, играли с друзьями по инету, загрузили какуету карту, а там в складе в самом начале 0 золота:)) И мы вот так еле ели построили рынок и вытарговывали последними досками последним хлебом один жалкий сундук с золотом:) Было очень интересно, аж азарт взял:)


Война и мир лучшая!
 
AlexandrДата: Среда, 18.01.2012, 18:17 | Сообщение # 352
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (AntonP)
Примерно 3 дня назад, играли с друзьями по инету, загрузили какуету карту, а там в складе в самом начале 0 золота:)) И мы вот так еле ели построили рынок и вытарговывали последними досками последним хлебом один жалкий сундук с золотом:) Было очень интересно, аж азарт взял:)


Прикольно smile Но это подстава какаято :))...или недоработка картодела smile


Война и мир - FOREVER
 
KirelareusДата: Среда, 18.01.2012, 18:17 | Сообщение # 353
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (AntonP)
Примерно 3 дня назад, играли с друзьями по инету, загрузили какуету карту, а там в складе в самом начале 0 золота:)) И мы вот так еле ели построили рынок и вытарговывали последними досками последним хлебом один жалкий сундук с золотом:) Было очень интересно, аж азарт взял:)


хах. М.б это просто недоработка карты?


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
AntonPДата: Среда, 18.01.2012, 18:19 | Сообщение # 354
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
хах. М.б это просто недоработка карты?

Quote (Alexandr)
Прикольно Но это подстава какаято :))...или недоработка картодела

Скорее всего, но сам факт:) Рынок иногда нужен в самом начале


Война и мир лучшая!

Сообщение отредактировал AntonP - Среда, 18.01.2012, 18:20
 
KirelareusДата: Среда, 18.01.2012, 18:23 | Сообщение # 355
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (AntonP)
Скорее всего, но сам факт:) Рынок иногда нужен в самом начале


Тогда можно запретить закупать оружие до постройки казармы(или какого-нибудь другого здания)


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
ВовецДата: Среда, 18.01.2012, 18:27 | Сообщение # 356
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Карта stranded довольно непопулярная именно из-за этого =) Скорей всего это тонкий замысел автора понятный единицам

Добавлено (18.01.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Да и хотелось бы, чтоб ремейк читал осадные орудия, которые через редактор можно поставить(т.е. изначальные)


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KirelareusДата: Среда, 18.01.2012, 18:36 | Сообщение # 357
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Вовец)
Да и хотелось бы, чтоб ремейк читал осадные орудия, которые через редактор можно поставить(т.е. изначальные)


Я вообще считаю(я тысячу раз говорил), что осадкам в игре не место


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
ВовецДата: Среда, 18.01.2012, 18:38 | Сообщение # 358
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Ну и зря biggrin

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KirelareusДата: Среда, 18.01.2012, 18:47 | Сообщение # 359
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Вовец)
Ну и зря biggrin


Не зря. Есть те, кто меня поддержат


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Igor1995Дата: Среда, 18.01.2012, 20:38 | Сообщение # 360
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Осадки не вписываются в механику КаМ. Имхо

Балисты,Катапульты=Читы
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Поиск: