[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 17«126789101617»
Модератор форума: Relax, LIFEfreedom 
Форум » Knights and Merchants » Технические проблемы с игрой » Баги, ошибки в игре
Баги, ошибки в игре
War_Its_LifeДата: Пятница, 22.10.2010, 14:59 | Сообщение # 106
Зам. главы гильдии "Картоделов"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 24
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Aquilon)
Я эту миссию переигрываю второй раз. В первой действительно были башни возле удалённого склада. Там было нечто похожее с твоим описанием. Сейчас башен не строил, да и не нужны они тут. Теперь рекруты просто не идут в казарму, а стоят и репу чешут.

Ну незнаю, попробуй построить еще одну казарму, посмотри пойдут они туда или нет wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
RayzelДата: Пятница, 22.10.2010, 22:41 | Сообщение # 107
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2200
Награды: 15
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, тут глюк именно в казарме, сносить её надо, она забагалась. А вот с башнями расположенными далеко это отдельная тема, просто радиус действий у крестьян ограничен, вроде у воинов тоже. Так к примеру если карта огромна и твои войска на другом конце карты от города, то нажав покормить их слуги непойдут никуда, нужно подойти поближе войску, тогда норм будет. Так и с башнями скорее всего. Но тут встречный вопрос, зачем строить башни ну так далеко? Даже в очень огромном городе радиуса действий приказов хватает для всего smile А тут просто казарма багнула, ничего, бывает smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Пятница, 22.10.2010, 22:58 | Сообщение # 108
Зам. главы гильдии "Картоделов"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 24
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Да, тут глюк именно в казарме, сносить её надо, она забагалась. А вот с башнями расположенными далеко это отдельная тема, просто радиус действий у крестьян ограничен, вроде у воинов тоже. Так к примеру если карта огромна и твои войска на другом конце карты от города, то нажав покормить их слуги непойдут никуда, нужно подойти поближе войску, тогда норм будет. Так и с башнями скорее всего. Но тут встречный вопрос, зачем строить башни ну так далеко? Даже в очень огромном городе радиуса действий приказов хватает для всего А тут просто казарма багнула, ничего, бывает

Ниче так ниче, а вот парню будет обидно)


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
AquilonДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:46 | Сообщение # 109
Бунтарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (War_Its_Life)
Ну незнаю, попробуй построить еще одну казарму, посмотри пойдут они туда или нет

В общем, тек и сделал.
Переиграл сначала, в казарму спецом много оружия и снаряги не копил, потом снёс и по новой отстроил.
Помогло.
 
RayzelДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:28 | Сообщение # 110
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2200
Награды: 15
Репутация: 48
Статус: Offline
Кстати, ещё если надавать, с помощью редактора, оружия в казарму где-то 1000, то будет тоже глюк, туда даже рекруты могут не заходить, и сами циферки оружия будут неправильными и багнутыми, ибо в казарму по умолчанию столько не должно влазить по идее smile

P.s. 999 сообщений, всё не пишу больше, держим бинго! tongue biggrin smile

P.s.s. неа) теперь буду вечно это сообщение раздувать smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:59 | Сообщение # 111
Глава гильдии "Бойцов"
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 9487
Награды: 45
Репутация: 163
Статус: Offline
даешь 1000!!!

Ландмагистр клана Russian Army

 
War_Its_LifeДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:49 | Сообщение # 112
Зам. главы гильдии "Картоделов"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 24
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Кстати, ещё если надавать, с помощью редактора, оружия в казарму где-то 1000, то будет тоже глюк, туда даже рекруты могут не заходить, и сами циферки оружия будут неправильными и багнутыми, ибо в казарму по умолчанию столько не должно влазить по идее

по умолчанию в казарму влазит, или 225, или 255 tongue (точно непомню)
Quote (Rayzel)
P.s. 999 сообщений, всё не пишу больше, держим бинго!

напиши!


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
dob666Дата: Среда, 03.11.2010, 02:08 | Сообщение # 113
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valnik-54)
Всем привет, я тут новенький, у меня проблема в первой части К&М мои крестьяне не хотят таскать камни и доски хотя их навалом и крестьяне свободные есть, причем эта проблема то появляется, то исчезает Помогите!!!

У меня аналогичная проблема. доски не несут в оружейную и хранилище, а камни в башни и хранилище. Если что то строишь то на строительство несут, на этом все и заканчивается. Слуг свободных полно, камней по 7 шт в каждой каменоломне, досок тоже навалом. Скачивал вашу версию игры, перенес сэйвы но ничего не поменялось. может кто поможет.
Причем это появляется не сначала миссии а примерно через 30-50 мин. бурного строительства. Сначала грешил на выплавку золота, снес её. начали нести, но через какое-то время опять 25. Далее этот метод не помогал.

 
RayzelДата: Среда, 03.11.2010, 02:33 | Сообщение # 114
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2200
Награды: 15
Репутация: 48
Статус: Offline
Бывают баги с постройкой, тут два варианта:
1) Здание/постройка забагалась и поэтому слуги её игнорируют, тут поможет только снос этой постройки.
2) Город очень большой, слуг очень много, соответственно тут может глючить система доставки, ибо в КаМ у крестьян и солдат определённый радиус действия команд.
Хотя мб я что-то и упустил...




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
FAYMUSДата: Пятница, 05.11.2010, 18:15 | Сообщение # 115
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Случайно наткнулся на ваш сайт, когда решил поискать решения проблем во второй короне.

1. В некоторых миссиях нельзя построить железные/золотые шахты из-за неправильной или недоработанной горы - шахту просто некуда пристроить.
2. Когда нанимашь кого-нибудь в Муниципалитете игра начинает постепенно тормозить и чем больше ты нанимаешь наёмников, тем сильнее начинает тормозить. Тормаза выражаются в задержках действиях юнитов. Например, нажал солдату повернуться - он 10 секунд подумал и только потом повернулся. А как только я избавляюсь от всех наёмников - тормоза исчезают.
3. Последняя 14-ая миссия вообще недоработана. На складе всех ресурсов по 50, камней на карте нет и мои юниты почему-то бессмертны.

Напишите, если эти проблемы можно как-то исправить: уж очень хочется во вторую корону нормально сыграть.

П.С. Отличный сайт и новые кампании для игры. До сих пор не знал, что в игре можно свои карты и миссии рисовать.

Кстати, постоянно устанавливаю рекорды по прохождению 1-ой игры - Война и Мир. Почти все миссии прохожу сходу без особого развития.)))

 
KirelareusДата: Пятница, 05.11.2010, 18:22 | Сообщение # 116
Глава гильдии "Бойцов"
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 9487
Награды: 45
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (FAYMUS)
В некоторых миссиях нельзя построить железные/золотые шахты из-за неправильной или недоработанной горы - шахту просто некуда пристроить.

Такой проблемы не встречал. Можно скрины?

Quote (FAYMUS)
Когда нанимашь кого-нибудь в Муниципалитете игра начинает постепенно тормозить и чем больше ты нанимаешь наёмников, тем сильнее начинает тормозить. Тормаза выражаются в задержках действиях юнитов. Например, нажал солдату повернуться - он 10 секунд подумал и только потом повернулся. А как только я избавляюсь от всех наёмников - тормоза исчезают.

Да, эта проблема присутствовала в ВК. Но это из-за недоработок в игре

Quote (FAYMUS)
Последняя 14-ая миссия вообще недоработана. На складе всех ресурсов по 50, камней на карте нет и мои юниты почему-то бессмертны.

14 миссия вообще не доработана:: ИИ не сопротивляется, мало ресурсов

Quote (FAYMUS)
Напишите, если эти проблемы можно как-то исправить: уж очень хочется во вторую корону нормально сыграть.

Можешь скачать редактор миссии: /Download/Editor/KaMEdit-0.9.zip

Или дождаться, когда на сайте выложат переделанную кампанию


Ландмагистр клана Russian Army

 
DIVДата: Пятница, 05.11.2010, 18:32 | Сообщение # 117
Гвардеец
Группа: Администраторы
Сообщений: 951
Награды: 10
Репутация: 32
Статус: Offline
Или дождаться выхода KaM Remake smile

div@kamclub.ru
 
FAYMUSДата: Пятница, 05.11.2010, 18:34 | Сообщение # 118
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Или дождаться, когда на сайте выложат переделанную кампанию

Вообще не горит - могу подождать.

Quote
Такой проблемы не встречал. Можно скрины?

Для этого мне придётся заново пройти игру, хотя бы до этих мест ... Сэйвы и скрины в тех местах не делал тогда - не думал что понадобятся. Но такой лаг я видел в двух или трёх миссиях.
 
KirelareusДата: Пятница, 05.11.2010, 18:34 | Сообщение # 119
Глава гильдии "Бойцов"
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 9487
Награды: 45
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (DIV)
Или дождаться выхода KaM Remake

это произойдёт не скоро

Quote (FAYMUS)
Для этого мне придётся заново пройти игру, хотя бы до этих мест ... Сэйвы и скрины в тех местах не делал тогда - не думал что понадобятся. Но такой лаг я видел в двух или трёх миссиях.

а в каких именно?


Ландмагистр клана Russian Army

 
DIVДата: Пятница, 05.11.2010, 18:35 | Сообщение # 120
Гвардеец
Группа: Администраторы
Сообщений: 951
Награды: 10
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну так сколько лет уже ждём biggrin

div@kamclub.ru
 
Форум » Knights and Merchants » Технические проблемы с игрой » Баги, ошибки в игре
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск: