[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Krom 
Форум » Фан-раздел » KaM Remake » Изменение баланса в новой версии
Изменение баланса в новой версии
SepiSДата: Среда, 05.09.2012, 09:26 | Сообщение # 106
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sergjiei, давно пора smile
PS все ждал когда пешки побегут на башни. не дождался smile

Krom, я подготовил реплей.
9-я миссия, та, в которой после победы над варварами нам дают их два отряда.
Суть такова, что на ~1:05 после начала игры я уничтожаю все школы, склады, бараки. Но сообщение о победе не появляется.
После я жду, и в ~2:38 приходит скриптовое сообщение и сразу же объявляется победа.
Сейв сохранен за минуту до победы. Можно убедиться, что все необходимые постройки уничтожены, но победа не объявлена.
Собственно, реплей можно и не смотреть, как я писал выше, вся экономика и оборона выносится тремя варварами.
Прикрепления: Saves.rar(106Kb)
 
SepiSДата: Среда, 05.09.2012, 09:43 | Сообщение # 107
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sergjiei, провел я тут свой тест, похожий на твой, и результат оказался не на столько однозначен...
в 5 случаях из 12 победил копейщик
в 3 из 12 топорщик, так то
Прикрепления: 7733876.rar(19Kb)
 
KromДата: Среда, 05.09.2012, 10:01 | Сообщение # 108
Гвардеец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Награды: 12
Репутация: 54
Статус: Offline
Ребят, я извиняюсь за некоторую прямолинейность, но еще раз - пожалуйста присылайте все на почту с пометками что как почему и о чем. Без этого у меня (и Левина) посмотреть ничего не получится.

Объясняю почему: вот зашел я на форум на 5 минут, отписать по новым сообщениям, времени прямо сейчас на Ремейк у меня нету и до вечера может не быть, а то и 2-3 дня, а сообщения уже на старых страницах и потерялись в истории и я сам позабыл что где надо было сделать. Пришел домой, поужинал, дела сделал, сел за Ремейк - проверил почту, какие новые баги пришли, что могу побыстрому исправить, что-как, понятно что их я сделаю в первую очередь, а от вас ничего нет.. нужно тратить еще минут 15 на то чтобы вспомнить, залезть на форум, найти, скачать, догадаться что за реплей и о чем .. ничего не чувствуете? Это время могло быть потрачено с пользой и без лишних хлопот, если бы в почте ремейка лежало сообщение вида "Кром, привет, мы обсуждали баланс 8 миссии ВиМ, вот реплей из версии 3392 где варвары сминают город, хотя в ВиМ отбить атаку было легче, оставалось примерно 1/3 армии". То есть в сообщении есть краткое резюме всех условий (версия, карта, реплей, описание того что произошло и описание того что ожидалось) а также прочая релевантная информация.

То же самое насчет карт, вот зачем их сюда выкладывать, лучше просто скинуть на почту, опять же с пометками, что как зачем и почему, от кого, и что с ними сделать. "Привет, я сделал карты для игры, посмотрите можно ли их включить в новую версию". При этом ожидается, что карты сбалансированы, на складах достаточно еды, стартовые локации расположены хорошо и карта проработана. То есть в идеале в нее уже играли и отточили баланс, игрокам она понравилась. В форуме есть тема с обсуждением.

SepiS, опять же - на почту, желательно с англ пометками, чтобы не только я, но и Левин мог понять что к чему. Обязательно версию игры указать.

Кратко резюмирую. Отчет об ошибке это не сообщение на форуме "У меня выскочила ошибка, что делать?" или "Почему победу не объявили?". Это работа по ее изоляции, воспроизведению, описанию, подготовке и отправке. И было бы здорово если бы вы помогали нам и брали эту часть работы на себя, т.к. у нас другой работы итак уже очень много.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
SepiSДата: Среда, 05.09.2012, 10:13 | Сообщение # 109
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, все правильно говоришь. Просто не знал куда отправить - а выложить хотелось поскорее. Ребята, помнится, уже предлагали, чтобы ты сделал себе подпись в стиле "Баг репорты слать сюда - %email%" Сейчас оформлю на почту.
 
sergjieiДата: Среда, 05.09.2012, 10:45 | Сообщение # 110
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Krom еще раз отправил карты сюда

Добавлено (05.09.2012, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (SepiS)
sergjiei, провел я тут свой тест, похожий на твой, и результат оказался не на столько однозначен...
в 5 случаях из 12 победил копейщик
в 3 из 12 топорщик, так то
Вот это и надо исправить.
 
KromДата: Среда, 05.09.2012, 11:24 | Сообщение # 111
Гвардеец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Награды: 12
Репутация: 54
Статус: Offline
SepiS, Спасибо за идею, в подпись добавил, нормально смотрится? )

sergjiei, Спасибо.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
SepiSДата: Среда, 05.09.2012, 12:20 | Сообщение # 112
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, да, вполне. На свое усмотрение можешь добавить туда же ссылку на гуглокод.
 
AntonPДата: Среда, 05.09.2012, 13:29 | Сообщение # 113
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Krom, нужно чтобы в глаза бросалась, допустим сделать жирным или выделить красным цветом или ну короче надеюсь понятно)

Война и мир лучшая!
 
sergjieiДата: Среда, 05.09.2012, 13:53 | Сообщение # 114
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так провел очень большой тест на сравнение баланса воинов kame remake и второй короны. И так проверил эти моменты в разных играх: разведчик против мечника, копейщик против конного гвардейца, пеший воин против пикейщика. Результаты оказались различны, тесты проводились 12 раз, Вторая корона, разведчик против мечника, разведчик победил 1 из 12 раз, копейщик против конного гвардейца, копейщик победил 4 из 12 раза, пеший воин против пикейщика, пеший воин победил 3 из 12 раза. Kame remake разведчик против мечника, разведчик победил 2 из 12 раза, копейщик против конного гвардейца, копейщик победил 5 из 12 раза пеший воин против пикейщика, пеший воин победил 3 из 12 раза. Как мы видим что железные воины стали слабее В kame remake, чем в во второй короне. Мое мнение что надо ослабить копейщика против конного гвардейда до 3 из 12 побед. Тесты проводились на Вторая корона версия 1.54, Kame remake 3392.

Сообщение отредактировал sergjiei - Среда, 05.09.2012, 13:57
 
KromДата: Среда, 05.09.2012, 13:57 | Сообщение # 115
Гвардеец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Награды: 12
Репутация: 54
Статус: Offline
sergjiei, или я что-то неправильно прочитал, но мне кажется результаты одинаковы в пределах погрешности.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
sergjieiДата: Среда, 05.09.2012, 14:03 | Сообщение # 116
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, нет карта одинаковая была для тестов + я проверил эти результаты
Quote (SepiS)
провел я тут свой тест, похожий на твой, и результат оказался не на столько однозначен...
в 5 случаях из 12 победил копейщик
в 3 из 12 топорщик, так то
они оказались верными. Все совпало.
 
ValeraRДата: Среда, 05.09.2012, 18:06 | Сообщение # 117
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krom)
SepiS, Спасибо за идею, в подпись добавил, нормально смотрится? )


Krom, добавьте еще кошельки в подпись, яндекс, вебмани, думаю тут много кто донейт сделает.

Пейпейл в РФ не популярен.

Сообщение отредактировал ValeraR - Среда, 05.09.2012, 18:09
 
sergjieiДата: Среда, 05.09.2012, 18:09 | Сообщение # 118
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ValeraR разговоры про деньги тут не обсуждаются.
 
SepiSДата: Среда, 05.09.2012, 20:52 | Сообщение # 119
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в пределах погрешности все одинаково, тем более что 12 тестов не показательны.

Quote (sergjiei)
ValeraR разговоры про деньги тут не обсуждаются.


Ну от доната плохо никому не станет, во все времена он только подстегивает опенсорс ^^
 
sergjieiДата: Среда, 05.09.2012, 21:27 | Сообщение # 120
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SepiS)
Да, в пределах погрешности все одинаково, тем более что 12 тестов не показательны.
Если не веришь, проведи тесты сам. Это как уравнение, что 1+5=6 что 5+1=6. Вобще весь бой в кам это сплошная формула и, я пытаюсь сказать что эта формула отлична от второй короны. Но я не хочу упрекнуть в этом кого-нибудь, просто констатирую факт Кстати, я тоже повторил твои тесты и результат оказался одинаков.

Сообщение отредактировал sergjiei - Среда, 05.09.2012, 22:09
 
Форум » Фан-раздел » KaM Remake » Изменение баланса в новой версии
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: