[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Предложения
ВовецДата: Среда, 27.05.2015, 10:18 | Сообщение # 1666
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
madness, а тут вкусы у каждого разные, я был бы не прочь увидеть КаМ без перемирия.

kvaz, хз, может и неплохая идея.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
ShadyДата: Среда, 27.05.2015, 10:23 | Сообщение # 1667
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата madness ()
заточена игра на войну а не развитие

Бред, ты начинаешь игру со складом, 3 строителям и 4 слугами, и как минимум один час игрового времени строишь город, чтобы к концу мирного времени тебе было чем воевать. И это по-твоему игра, заточенная на войну?
Если хочешь научиться играть - играй на нормальных картах с нормальными настройками. Ну а если тебя не парит, что ты нубасик - играй на карте Cursed Ravine Big Map.
Это не казаки, здесь армия не должна исчисляться сотнями солдат.


a.k.a. good shit
 
AzeraДата: Среда, 27.05.2015, 11:17 | Сообщение # 1668
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Для того, чтобы создать нормальную армию мне тупо не хватает места в некоторых картах. В казарме накапливается дофигище щитов, копий, топоров, зато доспехи производятся почти что штучно. Я понимаю, чтобы увеличить производство доспехов (кожаных) нужно больше свинарников, а для этого нужны пшеничные поля, для которых места тупо нет. В итоге: человек 20 пеших воинов, 10-30 копейщиков, 20 мечников и столько же пикейщиков. Все это не более 100 чел. армии. Их ведь нужно рассредоточить, чтобы защитить себя, получается в защите любого уязвимого места находится не более 10-15 чел, а это не очень хорошая защита. В таких маленьких картах, мне кажется, нужно больше угля и железа, ну и золота, чтоб ограничиться железной армией.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
KromДата: Среда, 27.05.2015, 11:32 | Сообщение # 1669
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Azera, строй меньше лесников, а на их месте - фермы ;-)

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AzeraДата: Среда, 27.05.2015, 11:41 | Сообщение # 1670
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Krom, без них мало досок, а мало досок - мало оружия. Хотя в принципе можно найти оптимальный баланс.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
KromДата: Среда, 27.05.2015, 12:06 | Сообщение # 1671
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Azera, я к этому и клоню - что надо искать баланс, если чего-то перепроизводство, а чего-то не достает.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
LIFEfreedomДата: Среда, 27.05.2015, 17:11 | Сообщение # 1672
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Как насчёт введения случайных настроек лобби?
Т.е все заходят в лобби и не знают на какой карте, какой локации и кто их союзники)
Так сказать, будет хардкорный режим)



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
KromДата: Среда, 27.05.2015, 17:47 | Сообщение # 1673
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
LIFEfreedom, зная как все любят играть на 2-3 популярных картах и выбирать локиции - никто в такой хардкор играть не будет ИМХО

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Среда, 27.05.2015, 19:09 | Сообщение # 1674
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
LIFEfreedom, весело, но бесполезно, увы..

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AzeraДата: Пятница, 29.05.2015, 09:25 | Сообщение # 1675
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Скажите плиз, как изменить дальность стрельбы лучников? Мод зафигачил.

Король Азера XII Великий, владыка Союзного Королевства Великоазерии. Да поклонитесь же Его Величеству.
 
KromДата: Пятница, 29.05.2015, 09:36 | Сообщение # 1676
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Azera, нет такой возможности.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Пятница, 29.05.2015, 12:06 | Сообщение # 1677
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Azera, Сделать лучникам телепорт на более близкое расстояние =)

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
NuutburzДата: Пятница, 29.05.2015, 15:16 | Сообщение # 1678
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
kvaz, если хочешь войну, играй на боевых картах, КаМ это прежде всего развитие, а не только война. По мне так скорость х2 и х1,5 - оптимум, если слишком медленно, то играй в казаков, а лучше в старкрафт 2, тем более LotV скоро выходит.

Стреляй по цели!
 
ShadyДата: Пятница, 29.05.2015, 18:55 | Сообщение # 1679
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Nuutburz, шта?

a.k.a. good shit
 
madnessДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:44 | Сообщение # 1680
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если читы дают возможность налепить скажем на груду камней 10К ресурса вместо 200-1000 как обычно, то, да вопрос снимаю. жалко просто, что нет такой возможности изначально, было бы веселее играть. скажем, как кнопка в лобби "добавить ресурсов" и ресурсов становиться 10К на каждой куче ресурсов (камни,металл, золото), чего хватает на нормальное развитие... если ипользовать редактор карт, слишком много места тратиться и надо всю карту переделывать, я просто не знаком с редактором настолько.

вопрос еще один по поводу самой игры. я отстроил базу на карте cube. играл часов 6, и база получилась на 5 стандартных респаунов по длине (хотелось отстроить армию в несколько сотен солдат одетых в железо). вопрос такой, пока слуги доходят от одного конца карты в другой процентов 10% помирает пока дойдет. т.к. выходят наполовину голодные, и половина сытости пока они доходят до конца карты успевает закончится и слуга умирает не донеся товар. т.е. если я хочу отстроить огромную базу, то приходится с этим мириться, и за час умирает около 50-70 слуг. плюс строители пока ждут пока им принесут камень из другого конца карты (больше камня нигде нет) успевают умереть. т.е. игра изначально не расчитана на такое по всей видимости... и сама карта cube (слишком мало камней и прочего на одном респауне для длинной игры). если бы кучи ресурсов были побольше на респануне, то такой проблемы не было бы.... но это я так ... 

вопрос: есть ли читы что бы сделать кучи ресурсов по 10-20К не увеличивая их в размере? очень хочется поиграть с отстроенной базой защищенной башнями со всех сторон (камня уйма нужна) и с сотнями одетых в железо воинов. 

такие вот мысли. 

да и жалко, что компьютер не строит ничего за пределами своего респануа 

а так спасибо за всю вашу работу ребят не сочтите пожалуйста за критику, просто очень хочется поиграть...
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Поиск: