[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Предложения
AlexandrДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:09 | Сообщение # 421
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (AntonP)
Если добавить туман войны, то это полностью изменит геймплей КАМ, это уже будет совсем другая стратегия. Имхо.

Это усложнит игру, и добавит огромное количество различных тактик ведения боя. Это добавит шансов на победу и менее опытным игрокам...возможно именно это многих и пугает.

Добавлено (30.01.2012, 07:09)
---------------------------------------------

Quote (StarCore)
Такое предложение по игре. Было бы не лишне добавить куда нибуть кнопку увольнения не нужного юнита, т.к после сбора руды, остается приличное количество шахтеров. Еще хочу выразить благодарность за развитие проекта KaM Remake. Так держать. Жду с нетерпением реализации ИИ построек противников!


Согласен, не помешает такая кнопка... Ведь рыбаков пока тоже некуда девать...но где-то уже читал обсуждения про эту кнопку.....так что возможно будет..


Война и мир - FOREVER
 
AntonPДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:29 | Сообщение # 422
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
Это усложнит игру, и добавит огромное количество различных тактик ведения боя. Это добавит шансов на победу и менее опытным игрокам...возможно именно это многих и пугает.

Игра и так не из простых, и усложнять ее не нужно. Да и темболее, захотели вы протянуть из своей базы дорогу в центр карты, в центре карты допустим золотая жила. Центр карты у вас разведан. Но туман войны уже поглотил видимость, это чтоже заного разведывать надо? А если нету войска, допустим время перемирия покачто. Это чтоже заного рабочим разведывать?)
Quote (StarCore)
Такое предложение по игре. Было бы не лишне добавить куда нибуть кнопку увольнения не нужного юнита, т.к после сбора руды, остается приличное количество шахтеров. Еще хочу выразить благодарность за развитие проекта KaM Remake. Так держать. Жду с нетерпением реализации ИИ построек противников!

Соласен, такая кнопка нужна, или допустим, чтобы можно было рыбака (или любого другого персонажа) преобразовать в рекрута:))


Война и мир лучшая!
 
AlexandrДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:59 | Сообщение # 423
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (AntonP)
игра и так не из простых, и усложнять ее не нужно.


Ну как не нужно...надо стремиться к лучшему, чем сложнее тем интереснее.

Quote (AntonP)
Да и темболее, захотели вы протянуть из своей базы дорогу в центр карты, в центре карты допустим золотая жила. Центр карты у вас разведан. Но туман войны уже поглотил видимость, это чтоже заного разведывать надо? А если нету войска, допустим время перемирия покачто. Это чтоже заного рабочим разведывать?)


Туман нужен такой, чтоб разведанные территории тьма поглащала не полностью, а так, чтоб только затемнялась - т.е. виден рельеф, со всеми горами и реками, но не видны передвижения войск, слуг противника и т.д...И чтоб в этом, разведанном, тумане можно было бы строить.


Война и мир - FOREVER

Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 30.01.2012, 10:10
 
AntonPДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:02 | Сообщение # 424
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
Ну как не нужно...надо стремиться к лучшему, чем сложнее тем интереснее.

Главное не переусердствовать.

Quote (Alexandr)
Туман нужен такой, чтоб разведанные территории тьма поглащала не полностью, а так, чтоб только затемнялась - т.е. виден рельеф, со всеми горами и реками, но не видны передвижения войск, слуг противника и т.д...И чтоб в этом, разведанном, тумане можно было бы строить.

А, что если там уже построены вражеские здания, а вы их не видите. Или стоят вражеские юниты. Это же дополнительные проверки и т.д.


Война и мир лучшая!
 
KirelareusДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:03 | Сообщение # 425
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
AntonP, +1
 
AlexandrДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:07 | Сообщение # 426
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (AntonP)
А, что если там уже построены вражеские здания, а вы их не видите. Или стоят вражеские юниты. Это же дополнительные проверки и т.д.


Ну на сколько я знаю(судя по записям форума), собираются сделать так, что игроки не будут видеть планы строительства(намеченные здания) друг друга, и поэтому они(планы) смогут пересекаться...а там уже кто первый вскопал, того и земля. т.е. тут таже ситуация, если строитель пошел в туман строить здание, а там уже вражеское стоит, то просто план строительства исчезнет....
А на счет юнитов....ну как бы юниты строительству не мешают.


Война и мир - FOREVER
 
AntonPДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:32 | Сообщение # 427
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
ну как бы юниты строительству не мешают

Вражеские мешают)) Еще побольше чем построенные здания:)

Ну а вообще, если уж и вводить туман войны, то уже пусть делают так, как писали выше. Можно было в настройках игры убрать или добавить. Я лично боюсь, что это дополнение может превратить кам в обычную стратегию)


Война и мир лучшая!
 
KromДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:18 | Сообщение # 428
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
StarCore, Добавим. Функция уже в разработке.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KromДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:19 | Сообщение # 429
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Alexandr, Именно так.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:20 | Сообщение # 430
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Кст. Если туман войны будет настраиваемым, то в сетевухе включать и выключать его будет хост?
 
AlexandrДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:44 | Сообщение # 431
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Кст. Если туман войны будет настраиваемым, то в сетевухе включать и выключать его будет хост?

Я думаю да, так как другого развития событий не вижу......явно не будет такого, что в одной и той же игре у кого-то туман есть а у кого-то нет. Игра всегда должна быть и(думаю) будет на равных условиях.

Добавлено (30.01.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (AntonP)
Вражеские мешают)) Еще побольше чем построенные здания:)


Ну если там вражеские солдаты появятся(а это значит, что перемирие закончилось), то убьют строителя......поэтому сначало своими войсками туда прийди.

Добавлено (30.01.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (AntonP)
Я лично боюсь, что это дополнение может превратить кам в обычную стратегию)


Вот честно, не понимаю этого. Причем ты не первый, кто говорит подобную фразу.
Как может туман войны, превратит КаМ в обычную стратегию?...Отсутствие тумана войны - это не та изюминка, за которую все любят КаМ.
А если для кого-то это она(изюминка), то можно играть и в огромное количество других стратегий, где либо нет тумана, либо его можно отключить.(функционально, или читами, не важно)


Война и мир - FOREVER
 
AntonPДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:55 | Сообщение # 432
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
Вот честно, не понимаю этого. Причем ты не первый, кто говорит подобную фразу. Как может туман войны, превратит КаМ в обычную стратегию?...Отсутствие тумана войны - это не та изюминка, за которую все любят КаМ. А если для кого-то это она(изюминка), то можно играть и в огромное количество других стратегий, где либо нет тумана, либо его можно отключить.(функционально, или читами, не важно)

Давайте разъясню... Отсутсвтвие динамического тумана войны это одна из отличительных черт КАМ, если добавить такой туман войны, как я и писал выше, полностью поменяет геймплей. Враг сможет напасть на вашу базу, и прежде чем ваши войска подоспеют вам поубивают всех слуг порушат ключевые здания и т.д. Некоторые цвета игроков и так хрен отличишь от фона миникарты. Если будет туман войны, то вы не сможете нормально контролировать даже свои территории, не сможете вовремя среагировать на марш бросок врага. Или быстрый раш ополчения. Кам это не варкрафт, сдесь нету свитка телепорта. Это добавит кучу крысинных тактик, которые будут реально бесить. В общем это лично мое мнение. Если большинство будет за туман войны, пожалуйсто, делайте, как хотите.


Война и мир лучшая!

Сообщение отредактировал AntonP - Понедельник, 30.01.2012, 14:59
 
ВовецДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:36 | Сообщение # 433
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Well...
Вообще непонимаю причём тут новички и про... Это не даст ни новичкам ни про никаких привилегий т.к. все будут привыкать к туману...
Я полностью поддерживаю Антона и Кирилла, туман - бред, оборона станет НЕЭФФЕКТИВНОЙ из-за невозможности среагировать на атаку, и в конце концов обороняющийся проиграет будем объективны с учётом карт с 1 входом на базу в 85% случаев... Я даже против кнопки вкл и выкл, почему - не могу объяснить
Насчёи кнопки-преобразовалки(StarCore) я за, особенно за перевоспитание его в другого мирного жителя.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
Igor1995Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:23 | Сообщение # 434
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если что - башни имеют очень большой радиус обзора, что помешает поставить их для антитумана? Во всех стратегиях так делаю.

И вобще, где Лорд когда он так нужен sad


Балисты,Катапульты=Читы
 
KirelareusДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:53 | Сообщение # 435
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Igor1995)
И вобще, где Лорд когда он так нужен sad


Он вроде против

Добавлено (30.01.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Во:
Quote (Lord_Stronghold)
туман войны канеш можно замутить, но он должен быть выборочным. Алсо всё же не вижу смысла в нём постольку, поскольку драгоценная весчь в игре - разведка, окажется тогда бесполезной.


/forum/19-572-26638-16-1324465007

Добавлено (30.01.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Кст. А среди иностранцев идея тумана войны обсуждалась?

 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Поиск: