[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Вопросы с редакторами.
DIVДата: Четверг, 06.01.2011, 18:26 | Сообщение # 151
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Это что-то новенькое)))

div@kamclub.ru
 
EricДата: Четверг, 06.01.2011, 22:36 | Сообщение # 152
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже разобрался.
когда лазил в скрипт, стер строку human player случайно
 
RayzelДата: Пятница, 07.01.2011, 10:50 | Сообщение # 153
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Не, ну а что? Совсем жизненная ситуация, кому эти human players нужны? biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
EricДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:50 | Сообщение # 154
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а из-за чего игра может вылетать? в самом начале, при запуске миссии? причем вылетают те, которые раньше работали surprised
 
War_Its_LifeДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:06 | Сообщение # 155
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Eric)
а из-за чего игра может вылетать? в самом начале, при запуске миссии? причем вылетают те, которые раньше работали

может быть из-за того что ты что-нибудь изменил в скрипте(поставил неправльное) или в самой карте что-то напортачил(к примеру дерево поставил на скалу или на воду) wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
EricДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:57 | Сообщение # 156
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня спасла переустановка игры
 
AvengerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:00 | Сообщение # 157
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Eric, у меня та же ерунда иногда бывает... Тут просто надо переустанавливать игру время от времени. Она сама по себе глючит, или может, вирусы дергают - кто знает...

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
KirelareusДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:05 | Сообщение # 158
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
У меня вообще ни разу такого не было. А ВК работает уже 4,5 года на моем компе
 
RayzelДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:16 | Сообщение # 159
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
У меня такого тоже не было, чтобы миссия косячилась всегда и на одном и том же месте. Обычно косячит сейв или просто случайный вылет, загрузился и всё норм smile А переустановка помогла потому что, возможно, ты либо добавил, либо удалил какие-то файлы игры (мало ли, всякое бывает, пустячок добавишь/удалишь и забудешь про него, а потом игры начинают вылетать smile ). Ну и вирусы тоже логичная версия.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
СлучайныйПрохожийДата: Среда, 26.01.2011, 03:41 | Сообщение # 160
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Создал карту, закинул её в папку, захожу в игру а созданной карты не видно, попробовал ещё раз, на пустом ландшафте создал просто строения игроков, позакидал во все папки карт, опять в игре не нахожу созданных карт, что делать?
 
RayzelДата: Среда, 26.01.2011, 11:14 | Сообщение # 161
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (СлучайныйПрохожий)
Создал карту, закинул её в папку, захожу в игру а созданной карты не видно, попробовал ещё раз, на пустом ландшафте создал просто строения игроков, позакидал во все папки карт, опять в игре не нахожу созданных карт, что делать?

КаМ не варик 3, своих карт в игре ты не увидишь, но можно заменить уже существующие, тогда играя якобы в ту, которую ты заменил, ты будешь играть в свою.
Если у тебя 1 карта, то тебе нужно заменить файлы карт одиночных сражений, а именно файлы smission, какую заменишь, в такую и миссию нужно заходить, чтобы сыграть в свою карту. Пример: smission1 заменяешь и заходишь в карту одиночного сражения "Через пустыню". Также тебе нужно свой файл карты (ландшафт) засунуть в папку smaps (заменять стандартные не обязательно). Как только ты это проделаешь, то сможешь играть в свою карту, начав сражение якобы "Через пустыню". Тоже самое если у тебя кампания, только заменяешь файлы dmission (смотря сколько у тебя миссий, столько и заменяешь: dmission1, dmission2 и т.д.), файлы карты кидать нужно уже в dmaps соответственно. Напомню, что файлы миссий - .dat, файлы карт - .map smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
HeromanДата: Суббота, 29.01.2011, 13:11 | Сообщение # 162
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем я недавно читал ваш форум и начал создавать свою миссию. Хочу чтоб враги (без лагеря) нападали на город союзника. Не знаю как сделать чтоб крушили все подряд, и защитников, и дома.

Нажмите на полоску. ;-)
 
KirelareusДата: Суббота, 29.01.2011, 14:22 | Сообщение # 163
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Ищешь в настройках игры пункт "атаки"
Задаёшь кол-во войск, время атаки, режим атаки(повторяющееся, Повт. комбо, одинарная)
В строках, где пехота, стрелки и т.п. задаёшь кол-во полков.
 
War_Its_LifeДата: Суббота, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 164
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
alesha3000@list, если хочешь сделать повторяющуюсю атаку, которая будет уничтожать все здания, то в атаках задавай параметр Repeating combo, выбирай атаковать ближайшее здание и задавай время на 0 секунд, после этого ИИ будет атаковать твои здания пока все неуничтожит))

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
HeromanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 165
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
не в этом смысле. мне надо чтоб они зашли в город, свернули в сторону поубивали защитников и только потом крушили дома. при этом это должны делать одни и теже отряды

Добавлено (30.01.2011, 05:29)
---------------------------------------------
и еще 2 вопроса как делать кампанию и как вставлять в игру карты. и пожалуйста объясняйте популярно у мя редактор совсем недавно


Нажмите на полоску. ;-)


Сообщение отредактировал alesha3000@list - Воскресенье, 30.01.2011, 05:27
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Поиск: