[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » KaM Remake (ремейк всеми любимой игры)
KaM Remake
Jess_R_WooldДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:43 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Quote (Krom)
Привет, сингл теоретически работает - Левин доделывал ИИ оппонентов и скрипты, но в деле мы пока не тестировали. В связи с завалом по работе я думаю было бы неплохо выпустить свежую демку с доделанным ИИ, а мультиплеер пока придержать. Что скажете?


Конечно скажем: за! Тем более проделана такая колоссальная работа с такой старой забагованной игрой)) Скажи просто примерные сроки когда можно будет ожидать...
 
Black_PrinceДата: Четверг, 09.06.2011, 02:18 | Сообщение # 227
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что можно сказать по поводу этого ремейка. Если не брать во внимание некоторые недоработки, то ремейк просто шикарный. Имхо, после ввода мультиплеера, игра, вероятно, получит второе дыхание. кстати говоря, это единственная версия которая у меня на висте работает без всяких заморочек. Большое спасибо разработчикам, с нетерпением буду ждать дальнейших версий)
 
KromДата: Четверг, 09.06.2011, 09:08 | Сообщение # 228
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо за отклик!

Black_Prince, напиши здесь, или в отдельной теме, пожалуйста, какие недоработки ты видишь. Может быть это что-то что мы пропустили, или что-то нам известное.

На днях вечером прошелся по Ремейку, исправил баг с несовпадением реплеев, тянущийся еще с позапрошлой версии. Думаю что еще надо срочно доделать к демке. Ваши пожелания?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Четверг, 09.06.2011, 09:31 | Сообщение # 229
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Krom, я думаю, что он имеет в виду недоработки с ИИ.
 
HeromanДата: Четверг, 09.06.2011, 09:45 | Сообщение # 230
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Стены!

Нажмите на полоску. ;-)
 
KirelareusДата: Четверг, 09.06.2011, 09:55 | Сообщение # 231
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Никаких стен!
 
MrDeadДата: Четверг, 09.06.2011, 10:22 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Krom
Quote
Думаю что еще надо срочно доделать к демке. Ваши пожелания?

Крутой мультиплеер без вылетов!))))
 
KirelareusДата: Четверг, 09.06.2011, 10:57 | Сообщение # 233
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Deadiblo, этого все хотят.
 
HeromanДата: Четверг, 09.06.2011, 11:13 | Сообщение # 234
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ИИ

Нажмите на полоску. ;-)
 
Black_PrinceДата: Четверг, 09.06.2011, 12:07 | Сообщение # 235
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Krom, я думаю, что он имеет в виду недоработки с ИИ.

В первую очередь, да) а в целом очень многое понравилось) начиная от графики и интерфейса и множеством мелких деталей, заканчивая стабильной работой на висте) если будут пожелания отпишусь в пожеланиях) ждем законченой версии ИИ)

едит:
Quote (Kirelareus)
ИИ вроде как еще не скоро закончат.

а я всё рано буду ждать) ибо на висте что ВиМ, что ВК пашут отвратительно(


Сообщение отредактировал Black_Prince - Четверг, 09.06.2011, 12:17
 
KirelareusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:10 | Сообщение # 236
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
ИИ вроде как еще не скоро закончат. Пусть и работы мало, но есть и другие моменты

Сообщение отредактировал Kirelareus - Четверг, 09.06.2011, 12:11
 
KromДата: Четверг, 09.06.2011, 17:46 | Сообщение # 237
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
ИИ занимается Левин, а т.к. он сейчас занят учебой, то даже и спросить у него не могу что там доделано, а что нет. Левин говорил, что что-то сделал и коммитил код, но что в нем - не знаю. Так что насчет ИИ - придется вам самим проверять по ходу игры.

Мультиплеер тоже пока сырой, почти ровно тот, что с Кириллом тестировали.

Вобщем надеюсь к концу недели выложить.

З.Ы. Насчет ИИ, есть предложение к стратегам, расписать в новой теме, как себя должен вести ИИ при сражении армий (1х1).


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
BlackCrowДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:53 | Сообщение # 238
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут новенький... Но мнение про стены есть.

- Войска подвижны и управляются "ручками". Есть ближний бой, дальний бой, кавалерия, бабашни, т.е. все прелести средневекового наземного боя, НО... невозможно грамотно построить защиту города без тех-же самых разрушаемых стен. Это добавило бы "плюсов" к различным стратегиям боя. При этом один из сложных вопросов - как, когда и где стены можно строить! Вопрос решаемый, например так: Стены можно строить только от башен. И вообще, что-либо строить можно только на "энном" расстоянии от ближайших построек. При этом стены и башни радиус строительства не увеличивали бы.. Как и дороги.

- Другой вопрос заключается в том, что не понятно, как мечник или лучник будет долбить стену (выковыривать по кирпичику - не годится). Как следствие, приходим ко всяким балистам и катапультам... А это уже немного выходит за рамки первоочередной задачи - повторить функционал с некоторыми улучшениями, потому как балисты и катапульты - это серьёзная доработка, которая может сильно повлиять на игровой процесс и баланс в игре, и требуют соответствующей проработки.


Не верьте в предсказания! Богу самому интересно, чем всё это закончится...
 
KirelareusДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:27 | Сообщение # 239
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Мысли хорошие...только многие из нас против стен в КаМ....и про лимит расстояние ближайших построек - Стронгхолдом попахивает.
 
BlackCrowДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:36 | Сообщение # 240
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kirelareus, Может..
Личное мнение - стены сейчас не нужны


Не верьте в предсказания! Богу самому интересно, чем всё это закончится...
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » KaM Remake (ремейк всеми любимой игры)
Поиск: