[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Новый релиз - Kam Remake r6720
Новый релиз - Kam Remake r6720
KromДата: Вторник, 09.12.2014, 21:34 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
После тщательного тестирования и исправления багов, бесконечных "ночных" сборок и пяти релиз-кандидатов,  новая версия вышла 9 декабря (то есть сегодня). С чем всех и поздравляю!
Вы можете найти новую версию на странице загрузок: http://www.kamremake.com/download/

Начиная с этого релиза, мы убрали тэг “Demo” из названия игры. Теперь это KaM Remake r****. Проект вырос из демо в полноценную игру, и тэг “Demo” уже не нужен. В новой версии очень много изменений, так что приведем список только наиболее значительных и заметных:

Особенности
  • Автономный ИИ значительно поумнел, и теперь это серьезный противник для игроков среднего уровня (на скрине ниже - город, построенный ИИ)




  • Поддержка юникода (для китайского, корейского и японского алфавитов)
  • Передача файлов в лобби (сейвы и карты)
  • Возвращение в лобби для мультиплеера (для рехостов, пауз и замены ливеров)
  • Зрители в мультиплеере
  • Новые переводы: корейский, словенский, сербский
  • Две новые кампании An Empire Destroyed (автор Dicsoupcan) и On Foreign Lands (автор Grayter)
  • Множество новых одиночных и мультиплеерных карт


Улучшения
  • Пункт сбора для казарм (клик правой кнопкой мыши, чтобы задать точку)
  • Сетевые сообщения типа "Вас кикнули" переведены
  • Улучшенный выбор юнитов
  • LAN сервера автоматически определяются и отображаются в общем списке
  • Множество новых динамических скриптов
  • Улучшена производительность


И, как обычно, множество прочих исправлений и улучшений:



Также добавлено много новых скриптовых карт, включая RPG-приключения, мультиплеерные кооперативные осады, и даже клон "Змейки".

Мы еще раз напоминаем о возможности пожертвования для дальнейшего развития проекта:

Спасибо всем, кто внес свой вклад в этот релиз, будь то программирование, создание карт, бета-тестирование, сообщения об ошибках, пожертвования или что-то другое.
Надеемся, обновление вам понравится! 
Левин и Кром


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
godmenmДата: Среда, 24.12.2014, 19:00 | Сообщение # 61
Глава Гильдии "Картоделов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
Поздравляю!!! up

"Картодел"
 
lil_scorpiДата: Четверг, 25.12.2014, 19:29 | Сообщение # 62
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за релиз. 
Вопрос - встанет ли ремейк на установленный оригинал игры не со стим-версии, а с диска? Извиняюсь, если уже были подобные вопросы.
 
KromДата: Пятница, 26.12.2014, 11:51 | Сообщение # 63
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
lil_scorpi, если диск Второй Короны и не пиратка - то встанет.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Legen2aДата: Пятница, 26.12.2014, 15:09 | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с новой версией KaM Remake.

[удалено]


Сообщение отредактировал Legen2a - Суббота, 27.12.2014, 13:30
 
kovarnyiДата: Суббота, 27.12.2014, 07:26 | Сообщение # 65
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил новый релиз.
И во одной кампании почему-то некоторые товары слуги не носят. Например, золотую руду или железную. Она есть на складе, там и лежит.
Что это за глюк?
 
kovarnyiДата: Суббота, 27.12.2014, 07:34 | Сообщение # 66
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кампания "на чужих землях"
 
malinДата: Суббота, 27.12.2014, 10:36 | Сообщение # 67
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Legen2a ()
А именно возмущение по поводу очень-очень-...-очень глупого ИИ.
Как пользователя предыдущей официальной версии KaM'а сначала очень порадовало, что ИИ стал строить город и нанимать солдат, НО КАК ОН ИХ НАНИМАЕТ по 1 в 10 минут? Ладно бы на пользовательских картах он так тупил, но в кампаниях я этого простить не могу. В миссиях, где он должен активно штурмовать меня, он не может из-за того, что у него нет армии. ИИ создаёт около 300 железных доспехов, и по 100 щитов, пик, арбалетов, мечей, и не создаёт армии =( Прошу принять это во внимание, и выпустить в скором времени небольшой патч. Но это врятли будет. Могу официально заявить, что проблема с ИИ не решена.
<...>
В-пятых, Когда он обороняет город, он не умный, или запрограммирован так. Суть в том, что когда я отвожу его отряд, в одних случаях вся его армия идёт на помощь, в других случаях такого не происходит. Или на защиту зданий, когда как, в одних идёт защищать строения в других нет. Скорее всего запрограммирован. Но такое и в оригинале присутствует, так что тут я нейтрален.
  Все перечисленные в посте претензии относятся к создателю карты, к тому как он заскриптовал ИИ. Если создатель карты заскриптовал (и/или настроил) его нанимать 1 солдата в 10 секунд - ИИ будет стараться это делать. Кидать все войска при атаке или проигнорировать вообще - тоже скриптует создатель карты. Разработчики Remake тут ни причём. И патч тут не спасёт. Если создатель карты сказал: 1 солдата в 1 минуту. Так и будет.
Цитата Legen2a ()
В-третьих, создаёт очень много слуг, на что у него на дорогах большие ПРЕбольшие пробки.
В-четвертых, это плюс, а не минус. Очень радует поведение его в битве, когда атакует. Очень радует. (без сарказма). Тут я могу согласиться, что ИИ для игрока среднего уровня.
 А вот это уже к разработчикам Remake. Маршрутизация дорог и планирование города - глубинный слой ИИ. Хотя мне помниться у ИИ всегда были с этим проблемы.
Поведение в битве тоже их заслуга.

Вообще создание ИИ очень, очень сложная штука!



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
ВовецДата: Суббота, 27.12.2014, 11:03 | Сообщение # 68
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Я хз что там в синглплеере, но в мульте именно часть контроля войсками у ИИ хромает. Он расставляет войска между всякими узкими проходами, зачастую между теми, которые находятся внутри локации, или на границе с союзником. А так же характерен малый радиус агра у войск, и тут ребята выманивают по старинке 1 лучником по 1 отряду.

В мультиплеере пробок у ИИ не видел (мб потому, что ИИ не доживал). В различных миссиях и коопах отсутствие пробок - целиком и полностью задача автора сей карты.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
Legen2aДата: Суббота, 27.12.2014, 11:21 | Сообщение # 69
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата malin ()
Все перечисленные в посте претензии относятся к создателю карты, к тому как он заскриптовал ИИ. Если создатель карты заскриптовал (и/или настроил) его нанимать 1 солдата в 10 секунд - ИИ будет стараться это делать. Кидать все войска при атаке или проигнорировать вообще - тоже скриптует создатель карты. Разработчики Remake тут ни причём. И патч тут не спасёт. Если создатель карты сказал: 1 солдата в 1 минуту. Так и будет.
Я про компанию говорил, а именно про "Война и Мир", в 9, 14, 18 миссиях, уж очень он глупый.
В 14 миссии, как и во всех выше перечисленных, мой союзник к 1 часу должен был создать армию - это если сравнивать с оригинальной ВиМ, а в итоге пару калек + это по задумке должно было быть, что бы у него изначально на складе не было досок?

Или вот например 18 миссия, у противника казарма полна оружия, а из военной силы только начальные. Все слуги собраны в 1 части города, в других её нет. Миссия проходится исключительно начальными войсками.



[АПП]

В одиночных миссиях и в битвах по сети, компьютер ведет себя более-менее, скорее всего это проблемы именно с миссиями в кампаниях.


Сообщение отредактировал Legen2a - Суббота, 27.12.2014, 13:34
 
kvp291Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:08 | Сообщение # 70
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
УРА! УРА! УРА! АИ теперь нормально пашет, новая версия... теперь можно продолжать играть! Всем спасибо за разработку!
 
Whinger14Дата: Среда, 31.12.2014, 12:50 | Сообщение # 71
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aloech, у тебя пошла в steam?
 
LIFEfreedomДата: Среда, 31.12.2014, 12:55 | Сообщение # 72
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Whinger14, у меня пошла


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
FallgorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:00 | Сообщение # 73
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят,так я не понял где её скачивать? На сайт выложите новую версию?
 
KromДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:30 | Сообщение # 74
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Fallgor, покупаешь лицензию в Стиме за 170р, ставишь на нее Ремейк.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:32 | Сообщение # 75
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Fallgor, Были скидки до 2 января, стоила 42 рубля. Загляни еще на сайт gog.com, мб там дешевле.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Новый релиз - Kam Remake r6720
Поиск: