[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » вопросы по разработке кам ремейк (хочу узнать про разроботки кам ремейк как его пишут)
вопросы по разработке кам ремейк
AlexandrVДата: Пятница, 10.08.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
хотелось бы узнать с чего начинать разрабатывать свой игровой движок
 
AntonPДата: Пятница, 10.08.2012, 13:25 | Сообщение # 2
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну игровой движок это совокупность графических, сетвевых и других движков, начинать нужно с освоения языков программирования, остальное исключительно самообучение. Можно кстате использовать уже готовые игровые движки, их в интернете куча бесплатных.

Война и мир лучшая!
 
KromДата: Пятница, 10.08.2012, 14:09 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
В случае Ремейка в основе лежал движок редактора карт КаМ. А с чего начинался редактор? - с пустого окна и контекста OpenGL. Далее был вывод полигонов в виде сетки, картинок. Потом все становилось сложнее, появился таймер, игровой цикл, разделение на классы и структуры ..

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KromДата: Пятница, 10.08.2012, 14:13 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
OpenGL это всего лишь библиотека вывода графики, ты ей говоришь только что и где рисовать. В движке же у тебя все это варится, ты просчитываешь что и куда подвинулось, где что появилось и пропало. OpenGL лишь рисует это.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AlexandrVДата: Суббота, 11.08.2012, 09:29 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Code
Ну игровой движок это совокупность графических, сетвевых и других движков, начинать нужно с освоения языков программирования


Мы в 9 классе начали изучать программирование и мне очень понравилось но сейчас я на Visual Basic NET продвинулься дальше чем мы изучали в школе учительница говорила что если знаешь один язык то не трудно перейти на другой в Delphi переменные объявляют после или перед Var а программный код пишется после begin в конце строки стоит ; Перед = или после = ставиться : как пишется кам ремейк я не знаю мне хочеться его узнать только чтобы создать дополнительных персонаже, здание, а также включить несколько функций а именно поставить таймер миссий и сделать если определенные персонажи умрут то проиграл и также с таймером это бы позволило сделать кам ремейк лучше и самым класным ну + что вы сейчас разрабатываете krom

Добавлено (11.08.2012, 09:29)
---------------------------------------------
Также я могу писать сайт в блокноте с помощью кода HTML но мне это нравиться меньше

 
AntonPДата: Суббота, 11.08.2012, 10:50 | Сообщение # 6
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Krisss)
Мы в 9 классе начали изучать программирование и мне очень понравилось но сейчас я на Visual Basic NET продвинулься дальше чем мы изучали в школе

Это все хорошо:)
Quote (Krisss)
в Delphi переменные объявляют после или перед Var

После Var
Quote (Krisss)
Перед = или после = ставиться :

Перед =, и только в том случае если идет процедура присваивания, например a:=a+1;
Если идет процедура сравнения, то : не нужно, например if a=b then
Quote (Krisss)
как пишется кам ремейк я не знаю мне хочеться его узнать только чтобы создать дополнительных персонаже, здание, а также включить несколько функций а именно поставить таймер миссий и сделать если определенные персонажи умрут то проиграл и также с таймером это бы позволило сделать кам ремейк лучше и самым класным

А вот тут я вам расскажу про камни, во первых нужно разбираться в чужом коде, во вторых нужны алгоритмы распаковки и запаковки картинок (спрайтов) в файлы-архивы. Также нужно будет менять всю игровую структуру, если захотите добавить персонажей, здания, объекты или условия победы и поражения. Не забывайте что Krom и Lewin профессионалы. Новичку это все не под силу. Себя я новичком в delphi не считаю, но мне это тоже не под силу. Слишком большой объем работы.


Война и мир лучшая!

Сообщение отредактировал AntonP - Суббота, 11.08.2012, 10:51
 
AlexandrVДата: Суббота, 11.08.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Code
идет процедура присваивания, например a:=a+1;


Спасибо я знаю но веже мне хотелось бы узнать как это сделать я имею в виду добавить персонажей и изменить структуру ремейка я так и знал что это надо будет делать просто мне бы знать код начальный курс обучение по Delphi у меня есть и в учебнике и на диске но я могу секачать еще и книги мне нужно 1 где можно научиться делать моды о чем я говорил полностью обьем работы меня не волнует я люблю писать программы и 2 это 4 персанажа так каксам я их не нарисую

Добавлено (11.08.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Code
нужны алгоритмы распаковки и запаковки картинок (спрайтов) в файлы-архивы.


Да да но старые картинки и спрайты я менять не хочу изменить картинку не так сложно извлек изменил или заменил запокавал а вот добавить новые вот это будет труднее да и для персонажа нужно отдельный код если я не ошибаюсь то коды персонажа это Dat файлы я читал как делать персонажа но программы специальной которая там говорилась не нашел посоветуйте мне что делать а обьем рботы меня не волнует веть добавить персонажей а также их добавить в редактор кам и в кам ремейк это пустяк по сравнению с целой игрой а я хочу обучиться программистом и писать игры

Добавлено (11.08.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Code
нужны алгоритмы распаковки и запаковки картинок (спрайтов) в файлы-архивы.


Ты не поскажеш как этот код извлечь из игры а потом запокавать назад

Добавлено (11.08.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Я знаю на что иду но всеже хотелось бы добавить персонажей а также добавить не только в кам ремейк но и в редактор кам ремейк и в редактор кам 9

 
ВовецДата: Суббота, 11.08.2012, 12:04 | Сообщение # 8
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
А можно с знаками препинания плиз smile Читать сложно.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AntonPДата: Суббота, 11.08.2012, 12:53 | Сообщение # 9
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Krisss)
Спасибо я знаю но веже мне хотелось бы узнать как это сделать я имею в виду добавить персонажей и изменить структуру ремейка я так и знал что это надо будет делать просто мне бы знать код начальный курс обучение по Delphi у меня есть и в учебнике и на диске но я могу секачать еще и книги

Самообучение велкая сила. Книги нужно ведь не тока скачать, а еще и читать и вникать.

Quote (Krisss)
1 где можно научиться делать моды о чем я говорил полностью обьем работы меня не волнует я люблю писать программы и 2 это 4 персанажа так каксам я их не нарисую

Что вы понимаете под "делать моды"?) Ведь это не просто открыл исходники игры и написал две строчки, мол хочу чтобы было больше воинов и зданий, это изменение всей структуры игры. А в чужом коде разбираться очень сложно.
Quote (Krisss)
веть добавить персонажей а также их добавить в редактор кам и в кам ремейк это пустяк по сравнению с целой игрой а я хочу обучиться программистом и писать игры

Легче, но не пустяк, не самообманывайте себя:)
Quote (Krisss)
Ты не поскажеш как этот код извлечь из игры а потом запокавать назад

Вот этого я не знаю, знают разработчики.
Quote (Krisss)
Я знаю на что иду

Знаете, но плохо знаете.

Мой вам совет, оставьте ваше желание изменять КАМ ремейк. Сделайте для начало, как я делал когда изучал программирование, сделайте на делфи сначало калькулятор, потом сделайте простую игру, ну там добавьте две кнопки и стрелочками ими управление, потом усложните задачу, вместо кнопок добавьте картинки. Когда получите первый опыт, поймете почему я вас отговаривал:) Когда будете понимать всю теорию, вы сможете разобраться в кам ремейке.


Война и мир лучшая!
 
AlexandrVДата: Суббота, 11.08.2012, 13:03 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Code
Что вы понимаете под "делать моды"?) Ведь это не просто открыл исходники игры и написал две строчки, мол хочу чтобы было больше воинов и зданий, это изменение всей


Я знаю что значит писать программы и на Visual Basaic Я умею пользоваться стрелками и т.п

Я в Visual Basic NET продвинулся дальше калькулятора а про калькулятор я скажу что там всего 2 строки

Лучше скажи где мне найти создания программных кодов для персонажей
 
AntonPДата: Суббота, 11.08.2012, 13:29 | Сообщение # 11
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
http://code.google.com/p/castlesand/source/browse/#svn%2Ftrunk
Исходники, может разберетесь:)


Война и мир лучшая!
 
AlexandrVДата: Суббота, 11.08.2012, 14:22 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
в delphi ты прав его надо изучить по дальше Все что я говорил я говорил про Visual Basic NET

Добавлено (11.08.2012, 14:18)
---------------------------------------------
а их скачать эти исходники можно или как

Добавлено (11.08.2012, 14:22)
---------------------------------------------
А где можно научиться полностью на Delphi 7

 
AntonPДата: Суббота, 11.08.2012, 17:09 | Сообщение # 13
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Krisss)
а их скачать эти исходники можно или как

Это обычный текст, скопируй в блокнот и сохрани в формате .pas

Quote (Krisss)
А где можно научиться полностью на Delphi 7

Эм... Если нету желания, то нигде не научат. Если есть желание, то научит только самообучение, ни университет ни техникум, а самообучение. А почему Delphi 7? А не допустим CodeGear RAD Studio? Мне кажется второе намного удобнее, как интерфейсом, так и некоторыми возможностями.


Война и мир лучшая!

Сообщение отредактировал AntonP - Суббота, 11.08.2012, 17:11
 
KromДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:29 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
AntonP, чтобы скачать код Ремейка нужен SVN клиент - он автоматом выгрузит весь проект в 1 папку, все файлы. Что такое SVN - ищи в яндексе! )

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AlexandrVДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:39 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Code
Эм... Если нету желания, то нигде не научат. Если есть желание, то научит только самообучение, ни университет ни техникум, а самообучение. А почему Delphi 7? А не допустим CodeGear RAD Studio? Мне кажется второе намного удобнее, как интерфейсом, так и некоторыми возможностями.


Можно и у меня есть желание и очень большое я знаю что самообучение но где скачать эти книги а почему Delphi 7 Ну можна и на Delphi 10 lite а про CodeGear RAD Studio? мне надо будет к нему учебники а к Delphi 7 у меня есть 2 учебника на диске 1 для новичков 2 для профи

Добавлено (13.08.2012, 12:39)
---------------------------------------------
Visual basic 6 и net Для меня удобный

 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » вопросы по разработке кам ремейк (хочу узнать про разроботки кам ремейк как его пишут)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: