[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Вопросы с редакторами.
KirelareusДата: Суббота, 23.07.2011, 13:50 | Сообщение # 256
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Ладно, народ. Мы тут проблемы с редакторами решаем,а не обсуждаем за сколько проходятся большие карты
 
WannA_PlayДата: Четверг, 28.07.2011, 23:42 | Сообщение # 257
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (War_Its_Life)
не не, ты не прав.. представь себе обычную карту, которую ты проходил часа 2-3, а теперь представь карту, в 3 раза больше той которую ты играл часа 2-3.. да у тебя чтобы войсками дойти до ИИ надо будет минут 15, и соответственно построек должно быть в 3 раза больше.. я не думаю что ты за каких то часа 3-4 управишься wink

Впрочем да...Ок Kirelaus че-т мы от темы отбились...

Добавлено (28.07.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Возник вопрос,снова по поводу ИИ.Как сделать чтобы ИИ делал не по 4-6 (мечников) в отряд а 12 и больше???


Скриптодел и картограф.
 
vook2010Дата: Пятница, 29.07.2011, 04:38 | Сообщение # 258
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно тоже принялся разбираться во всем этом. Вроде более менее получается. Но вот возник первый вопрос на который я не смог найти ответ.
Как заставить ИИ строиться? Может чего то надо еще врубить или что... Фиг знает вобщем. В KaMEdit-0.9 задаю чтобы ИИ мог строиться, но он не в какую. Строители и слуги тупо стоят у склада. Ресурс необходимый естественно имеется.
Прикрепления: west.map(372.3 Kb) · west.dat(30.4 Kb)


Сообщение отредактировал vook2010 - Суббота, 30.07.2011, 00:06
 
KirelareusДата: Среда, 03.08.2011, 23:55 | Сообщение # 259
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Ты в настройках ИИ не вырубал автостроительство?
 
vook2010Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:27 | Сообщение # 260
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Ты в настройках ИИ не вырубал автостроительство?

Нет, не вырубал. И смарт ставил, и просто, один хрен...
 
AlFomsДата: Четверг, 24.11.2011, 12:05 | Сообщение # 261
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите, редактор встроенный в КаМ ремэйк соответствуют редакторам озвученным в начале темы? Хочу попробовать, но чего то противник стоит и ничего не делает, а как его настроить найти ничего не могу.
 
RayzelДата: Четверг, 24.11.2011, 16:26 | Сообщение # 262
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Встроенный редактор не доделан (и в ближайшее время не стоит ждать там обнов). Но работать в нём в разы удобнее и приятнее, чем в обычных. Скрипты ИИ (и не только) не реализованы, ландшафт не доделан. А всякие объекты, декорации - спокойно ставятся, а также удобный редактор для деревни (в плане ресов, особенно в новой версии, которая скоро выйдет), войск и т.п. smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
TOLKIHДата: Среда, 04.04.2012, 10:53 | Сообщение # 263
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла такая проблема, я в редакторе ставил животных на карту, потом сделал сейв, потом снова загрузил карту, животных не было, которых я поставил

скайп (TOLKIH)
 
KromДата: Среда, 04.04.2012, 10:56 | Сообщение # 264
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
TOLKIH, уточни, в каком редакторе и какой версии?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
TOLKIHДата: Среда, 04.04.2012, 11:03 | Сообщение # 265
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Редактор миссий
Размер: 8.54 МБ.
Автор: Lewin Hodgman
Оценка: 4/5
Язык:
Описание: Данный редактор прост и интуитивен. Он предлагает графическое размещение зданий, дорог, юнитов и т.п. Таким образом, при размещении зданий непосредственно на карты вы получите программный код в режиме реального времени.

Внимание! Данный редактор создает только миссии. Он не способен на создание карт.
V.0.9


скайп (TOLKIH)
 
KromДата: Среда, 04.04.2012, 13:49 | Сообщение # 266
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
TOLKIH, я не в курсе как с ним обращаться, хотел спросить у Левина, но он оффлайн сейчас. Может кто-то еще знает?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Суббота, 19.05.2012, 11:03 | Сообщение # 267
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Установил новую версию ремейка. А вот редактор карт под ней не идёт. Не видет файла data/gfx/res/trees.rx. Точнее его нет. Ещё система думает, что редактор не в папке с игрой, хотя он там и файлы все на месте, кроме вышеуказанного. Помогите, что я там не так сделал.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.


Сообщение отредактировал Вовец - Суббота, 19.05.2012, 11:35
 
andreusДата: Вторник, 22.05.2012, 20:37 | Сообщение # 268
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Quote (Вовец)
Установил новую версию ремейка. А вот редактор карт под ней не идёт. Не видет файла data/gfx/res/trees.rx. Точнее его нет. Ещё система думает, что редактор не в папке с игрой, хотя он там и файлы все на месте, кроме вышеуказанного. Помогите, что я там не так сделал.


The KaM Editor must be installed in your KaM TPR folder not your KaM Remake folder. The remake doesn't have all the data files needed. © Lewin

Редактор карт должен быть установлен в папку с оригинальным КаМ TPR, а не в папку с ремейком. В ремейке отсутствуют некоторые файлы, необходимые редактору.



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
ВовецДата: Вторник, 22.05.2012, 20:43 | Сообщение # 269
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Странно, а ведь работало под 2736.
Спасибки, заработало


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Среда, 23.05.2012, 17:21 | Сообщение # 270
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, В последней версии мы перенесли некоторые файлы на новые места. Так что старые редакторы в папках новых версий не работают.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Поиск: