[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Предложения
RayzelДата: Пятница, 26.08.2011, 04:53 | Сообщение # 181
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (malin)
Принесли хлеб - он появился на лотке. Принесли ящик яблок - появился ящик с зелёненькими яблочками на том же лотке рядом с хлебом, но сумма хлеба + яблок = 5

Quote (malin)
Также может быть решён вопрос с пивом/брагой/мёдом/молоком - вместо вина.

Не... это не нужно. Оставим яблоки и другие продукты для варваров или другой расы в будущем (как я и писал выше).

Quote (malin)
На данном этапе рацион наших с вами вассалов весьма богат.

Хах, ты бы сам так питался? Колбаса с хлебом (это ещё норм, но запить бы не мешало, а ведь в этом случае вином не запивают). Хлеб и вино (быстро надоест, причём не самое лучшее сочетание). Ну а про сырую рыбу и говорить нечего, приятного аппетита biggrin А ведь они так живут sad
Но с точки зрения игровой механики, этого достаточно для одной расы.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KromДата: Пятница, 26.08.2011, 09:03 | Сообщение # 182
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Rayzel, вот кстати коптильня для рыбы не помешала бы smile

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Пятница, 26.08.2011, 10:54 | Сообщение # 183
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Krom, а если рыбак солит рыбу? Коптильня тогда не нужна.

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
KromДата: Пятница, 26.08.2011, 11:25 | Сообщение # 184
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Kirelareus, а как он её солит, что она опять в ведрах с водой получается? ))) Вобщем хорошо бы ведра заменить на саму рыбу, а то как-то глупо получается.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Пятница, 26.08.2011, 14:32 | Сообщение # 185
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Krom)
Kirelareus, а как он её солит, что она опять в ведрах с водой получается? )))


Не факт, что там вода)

Quote (Krom)
Вобщем хорошо бы ведра заменить на саму рыбу, а то как-то глупо получается.

Плюсую


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
romanchillerДата: Пятница, 26.08.2011, 14:58 | Сообщение # 186
Копейщик
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Рыбу жарит невидимый, хотя логично что обязательный для харчевни, повар =)

Разрабатываю настольную игру по мотивам КаМ. Подробнее - /forum/26-503-1
 
KromДата: Пятница, 26.08.2011, 17:54 | Сообщение # 187
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Kirelareus, ну как не факт, если в тех же ведрах ее рыбак носит ))) Разве что в КаМ водоемы из мартини или спирта сделаны ))

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Пятница, 26.08.2011, 19:08 | Сообщение # 188
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Krom)
Kirelareus, ну как не факт, если в тех же ведрах ее рыбак носит ))) Разве что в КаМ водоемы из мартини или спирта сделаны ))


Я про то, что ведра могут быть без воды. Т.е в ведре тока рыба.


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
CaesarДата: Вторник, 06.09.2011, 15:22 | Сообщение # 189
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Огромное спасибо всем тем, кто улучшает и совершенствует эту почти забытую , но чем-то манящую игру. Я почти прошёл ВиМ и надеюсь, что ремейк будет продолжать его добротные традиции. С ВК я знаком только по первым двум миссиям, но времени особенно нет, поэтому подожду до выхода ремейка. Все мои замечания основаны на получасовом беглом взгляде, но мне бы очень хотелось, чтобы:
1) Вернулась ВиМовская миникарта, а то зачем она, если есть фраза "Ваши крестьяне пали." или "Город атакован." Чтобы по ней как в ВиМе можно было определить количестенное соотношение и мощь врагов относительно игрока.
2)Насчёт анимации. Было бы здорово, если кардинально переработать анимацию пращников и конных ополченцев. Так, чтобы последние сидели на конях, а не висели над ними. Если это слишком сложно, то имхо их можно и убрать. В таком виде они не особо и нужны.


Базилевс
 
KirelareusДата: Вторник, 06.09.2011, 15:30 | Сообщение # 190
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Caesar, не,скваиров не трогаем.
А вимовская миникарта и так уже вроде стоит.


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
CaesarДата: Вторник, 06.09.2011, 15:50 | Сообщение # 191
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это моё субъективное мнение по первым двум миссиям со скаченной ВК с вашего сайта "Вторая Корона v. 1,54" без дополнений и патчей. Я к тому, что мне бы хотелосьболее реалистичную анимацию бунтарей, если не ошибаюсь, и скваиров. Переводить лошадь на ополченца - растрачивание ресурсов ИМХО.

Базилевс
 
War_Its_LifeДата: Вторник, 06.09.2011, 18:15 | Сообщение # 192
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Caesar)
Это моё субъективное мнение по первым двум миссиям со скаченной ВК с вашего сайта "Вторая Корона v. 1,54" без дополнений и патчей. Я к тому, что мне бы хотелосьболее реалистичную анимацию бунтарей, если не ошибаюсь, и скваиров. Переводить лошадь на ополченца - растрачивание ресурсов ИМХО.

замысел в том, что те же сквайры и бунтари, это наемники и когда мы нанимаем их, мы только платим сумму за их служение короне, конь и вилла как правило личное оружие наемника, как и клинок у ассасина, оно не требует затрат т.к. служит хранителю с момента начала его жизни наёмником smile


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KromДата: Вторник, 06.09.2011, 18:42 | Сообщение # 193
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Caesar, что ты имеешь ввиду насчет миникарты?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AssaultДата: Среда, 07.09.2011, 20:59 | Сообщение # 194
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не плохая идея на счет хижины по жаренью рыбы, а на счет соления это надо делать новый ресурс добывания солей с воды, и хижину для соления рыбы сильно уж накладно будет...
 
KromДата: Четверг, 08.09.2011, 17:34 | Сообщение # 195
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Assault, напрягает то, что рыба то в ведрах, то сразу сушеная в таверне. Пусть бы ее сам рыбак обрабатывал, как каменщик - принес, приготовил.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Поиск: