[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Выход следующей версии kam remeake.
Выход следующей версии kam remeake.
KromДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:03 | Сообщение # 136
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
mixanbol, такого ИИ пока нет. Пока он только строит город и с горем пополам размещает оборону.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Alexandr_5Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:07 | Сообщение # 137
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Krom)
такого ИИ пока нет. Пока он только строит город и с горем пополам размещает оборону.


Наконец то. Давно ждал когда ИИ сможет отстраивать город.
 
EvelCoreДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:53 | Сообщение # 138
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я жду пока  ИИ начнет в соло выносить по-трое игроков =)
 
andreusДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:55 | Сообщение # 139
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Можно сыграть втроем против ИИ коопыч, например 16 миссию ВиМ) Там через 1:10 - 1:20 игры ИИ просто сметает wink


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KirelareusДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:06 | Сообщение # 140
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (andreus)
игры ИИ просто сметает wink

сметает......вас
 
OUGHTДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:00 | Сообщение # 141
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтаю о следующей версии, ибо хочу попробовать сделать нелинейную кампанию на динамических скриптах. Какие-нибудь известия о выходе новой версии есть? =-)
 
andreusДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:12 | Сообщение # 142
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Новая версия выйдет завтра. Но когда наступит это завтра - никто не знает) Так что жди...


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Вторник, 28.05.2013, 10:07 | Сообщение # 143
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
OUGHT, сделать по-настоящему нелинейную кампанию не получится. Миссии в кампании друг от друга пока НИКАК не зависят и порядок следования неизменен.

Выйдет как будет готова, я уже боюсь делать прогнозы .. 2 недели может быть


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
OUGHTДата: Вторник, 28.05.2013, 19:01 | Сообщение # 144
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OUGHT, сделать по-настоящему нелинейную кампанию не получится. Миссии в кампании друг от друга пока НИКАК не зависят и порядок следования неизменен.

Я вижу как минимум два выхода - простой, но без переноса переменных (делаем кампанию в виде набора карт, в конце миссии показываем - следующая карта такая-то) и сложный - делать сверхбольшую карту (вроде где-то проскакивала информация, что такие доступны). Есть еще вариант эмуляции переноса переменных ("Если в последней миссии вы спасли алхимика, натренируйте мечника, если вы убили алхимика - натренируйте арбалетчика"), но это слишком уж в лоб.

Кстати, не планируется ли (хотя бы в отдаленном будущем) расширения инструментария взаимодействия с игроком (хотя бы окошко с двумя кнопками - "да" и "нет")?
 
KromДата: Среда, 29.05.2013, 09:43 | Сообщение # 145
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
OUGHT, пока в движке такого не предусмотрено, надо подумать как это можно туда вписать.

Диалоги для игрока - пока не планировали, но идея годная )


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
SerJeekДата: Среда, 29.05.2013, 15:45 | Сообщение # 146
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Отсюда вытекает идея скриптования кампаний. В которых указывать общие глобальные переменные для всех карт + возможные события. Соответственно, эти переменные доступны внутри скриптов карт.

If you want to be ok,
Fuck the woman everyday


Сообщение отредактировал SerJeek - Среда, 29.05.2013, 15:48
 
AntonPДата: Среда, 29.05.2013, 15:46 | Сообщение # 147
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Krom, а что если сделать возможность создавать КЕШ. Допустим прошел я миссию 1, сохранил в кеш (отдельный файл), что-либо. При загрузке второй миссии читаем этот кеш и взависимости от значений делаем тото, или эдакое.

Война и мир лучшая!
 
KromДата: Среда, 29.05.2013, 16:04 | Сообщение # 148
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
SerJeek, логичный шаг, но тогда надо и инструменты скриптования карты кампании (какие флаги красные, какие черные).

AntonP, лучше сразу сделать правильно, а не на костылях )


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
LIFEfreedomДата: Среда, 29.05.2013, 16:57 | Сообщение # 149
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Выход новой версии похож на выход Half-Life 3 biggrin


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
SerJeekДата: Среда, 29.05.2013, 19:20 | Сообщение # 150
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Krom)
но тогда надо и инструменты скриптования карты кампании (какие флаги красные, какие черные).
Да, тогда немного меняется логика работы с кампаниями (общие игроки кампании, общие свойства и т.д.). Открывается возможность создавать мультиплеерные кампании. Но вообще, я не считаю это неразрешимой проблемой happy


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Выход следующей версии kam remeake.
Поиск: