[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Рынок, вещь вредная?
Рынок, вещь вредная?
KirelareusДата: Среда, 18.04.2012, 15:26 | Сообщение # 76
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nuutburz)
Появилась еще одна идея по поводу рынка. Ввести для каждого товара минимальное значение. Пусть m,будет меняемым товаром, а n приобретаемым. Для каждого товара m будет разным. Допустим для вина условно 100. Так вот мы хотим приобрести несколько топоров, пусть 5 штук. Если в данном случае m вина < или = 100, то обмен будет невозможен.


Зачем всё усложнять?
 
AdrenalineДата: Суббота, 21.04.2012, 09:46 | Сообщение # 77
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я еще не успел поиграть в римейк, но мне кажется, что Рынок ухудшил игру
 
KromДата: Суббота, 21.04.2012, 10:10 | Сообщение # 78
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Adrenaline, Это примерно как "Карузо - отстой, сам я его не слышал, но мне по телефону Рабинович напел". Сыграй, может он тебе и не нужен будет, а может поможет в условиях нехватки золота, например.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AdrenalineДата: Суббота, 21.04.2012, 10:12 | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Krom)
Adrenaline, Это примерно как "Карузо - отстой, сам я его не слышал, но мне по телефону Рабинович напел". Сыграй, может он тебе и не нужен будет, а может поможет в условиях нехватки золота, например.


Я прекрасно знаю что такое "Война и мир", не по наслышке.
И опыта предостаточно не только игрового, но и жизненного, чтобы понимать, что данное нововведение приносит некий дисбаланс на определенных стадиях игры.
 
ВовецДата: Суббота, 21.04.2012, 10:54 | Сообщение # 80
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Ремейк - это мультиплеер, а ИИ недоработан. Так что на кампании ориеетрироваться не приъодится. ИМХО.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AdrenalineДата: Суббота, 21.04.2012, 10:58 | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вовец)
Ремейк - это мультиплеер, а ИИ недоработан. Так что на кампании ориеетрироваться не приъодится. ИМХО.


Тем не менее в обычной версии не было компании "Вторая корона".

Возможно ты хотел сказать "данный римейк предназначен по большей мере для мультиплеерной игры", а то "римейк" ну никак не означает "мультиплеер" =)

Выходит, даже теоретического смысла начинать играть компанию нет в римейке KaM?
 
DIVДата: Суббота, 21.04.2012, 11:56 | Сообщение # 82
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Смысл будет. Но не в этой версии.

div@kamclub.ru
 
ВовецДата: Суббота, 21.04.2012, 20:55 | Сообщение # 83
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Вторая Корона - продолжение войны и мир. В ремейк запихнули эти компании. И да, не надо так к словам придираться smile

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
(EESTI)MUSKETARДата: Среда, 16.05.2012, 16:14 | Сообщение # 84
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю что запрещать покупать ресурсы на рынке неправильно, потому что то же самое золото не везде есть да и когда оно кончится что делать? А если запретить покупать ресурсы и оружие одновременно, то какой смысл в рынке вообще?

Aleksandr zu Bubnovberg
 
ВовецДата: Среда, 16.05.2012, 16:34 | Сообщение # 85
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Запретить до конца мирного времени. И такой ресурс, как золото, сюда не входит. А вот золотая руда - да

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
sergjieiДата: Вторник, 22.05.2012, 12:41 | Сообщение # 86
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Предлагаю след предложение по рынку. Изменить принцип работы рынка, то есть сейчас положение дел при такой игре с рынком вызывает недоумение у многих игроков, во первых, с рынком можно проводить блиц-крик, что мне кажется мягко говоря странно, для этого жанра стратегий, во вторых, получается что с рынком можно сделать любого юнита за 26 минут игры, но если развиваться без рынка то в лучшем случаи первый юнит будет через 30 минуты игры, и выходит что рынок сужает количество тактик (то есть ветки развития до "деревянных воинов и "железных воинов" в игре, становятся не эффективными). Думаю эту проблему можно исправить несколькими способами:
1. самый примитивный, убрать из покупки и продажи всю амуницию для воинов (копья, пики, кож. доспехи, мечи, итд.)
2. оптимальный, амуницию для воинов (копья, пики, кож. доспехи, мечи, итд.) сделать покупку возможной только за золотые сундуки, и передвинуть рынок по ветке строительства после золотой шахты. Этот способ сразу избавит от нескольких проблем от блиц-крика, от однообразного строительства в PVP, от жалоб, что убрали рынок, но сама идея с рынком мне очень понравилась, просто её надо откорректировать.
 
ВовецДата: Вторник, 22.05.2012, 15:06 | Сообщение # 87
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Тема заела. Предложений, подобных этому куча в этой теме. Прочитайте хоть сначала, 6 страниц - не так много.
Мне кажется, всё же нужен опрос по этому поводу, как исправить dry


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
sergjieiДата: Вторник, 22.05.2012, 15:27 | Сообщение # 88
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вовец этого не было 2. оптимальный, амуницию для воинов (копья, пики, кож. доспехи, мечи, итд.) сделать покупку возможной только за золотые сундуки, и передвинуть рынок по ветке строительства после золотой шахты. Этот способ сразу избавит от нескольких проблем от блиц-крика, от однообразного строительства в PVP, от жалоб, что убрали рынок, но сама идея с рынком мне очень понравилась, просто её надо откорректировать.
И да я за опрос smile
 
andreusДата: Вторник, 22.05.2012, 19:37 | Сообщение # 89
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Легче заблокировать рынок через скрипт (как на карте Dream например).


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Вторник, 22.05.2012, 22:39 | Сообщение # 90
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Двигать рынок за шахту не будем, уже обсуждали - одна из фишек рынка возможность выменять золото на наем шахтеров и металлурга.

Можно попросить кого-нибудь скинуть мне на почту реплей из мультиплеера, где жестко "читерили" с рынком? Инстересно посмотреть вживую.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Рынок, вещь вредная?
Поиск: