[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » вопросы по разработке кам ремейк (хочу узнать про разроботки кам ремейк как его пишут)
вопросы по разработке кам ремейк
AntonPДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:39 | Сообщение # 46
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Писал на code Gear RAD Studio 2009, короче Delphi 2009. Ну да поменяй.
Разумеется таймер, и опенгл и директ икс и канвас и glscene использую таймеры. Без него никак. Стрельба, это грубо говоря линию провел (во все 4 стороны) от дула танка, и если пересекает эта линия врага, тогда поворачиваемся в его сторону и стреляем.


Война и мир лучшая!
 
Alexandr_5Дата: Четверг, 06.09.2012, 04:33 | Сообщение # 47
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Молодец но разобраться в твоем коде да и + ко всему delphi7 выдает ошибки в твоем коде не смогу хочу создать копию мобильной игры Ancient Empires 2 конечно на компьютер если у тебя есть KEmulator то я скину тебе мобильную игру. для этой программы понадобиться функции перечислю с теме которыми у меня проблемы 1: как рисовать rectangle путем переменной и вывести на форму а не на форме рисовать. 2: столкновение двух rectangle не зная ихние размеры 3: поместить картинку в rectangle 4: это не обязательно. менять цвета в загруженном рисунке 5: если это возможно без opengl то увеличить форму сделать в полном экране 800 X 600 и т.п

Добавлено (06.09.2012, 04:33)
---------------------------------------------
Кто ни будь, создайте мне программу, чтобы она давала цветовой код десятичной и шестнадцатеричной системы. Сам цвет выбирать с помощью диалогового окна или вводить код RGB.

 
KromДата: Четверг, 06.09.2012, 09:11 | Сообщение # 48
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Krisss, Калькулятор Windows, в меню выбираешь инженерный вид, вводишь число в десятичной системе и переключаешься на шестнадцатеричную - получаешь число. и наоборот. Вводить надо по компонентам цвета отдельно красный синий и зеленый

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:28 | Сообщение # 49
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Слушай кром скажи код к программе которая через диологовое окно colordialog сможет выдовать код цвета десятичной системы и шестнадцетеричной системы а также смогла по коду выводить текст на isual basic 6 легко сделать но я пишу игру ну в смысле начну скора писать на delphi так что подскажи и последние скажи в кам ремейк есть форма если да то скажи ее пораметры и какие компоненты лижат на ней.
 
SepiSДата: Пятница, 07.09.2012, 09:41 | Сообщение # 50
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krisss, ". , ! ?" - пользуйся!
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:00 | Сообщение # 51
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Слушай кром скажи, пожалуйста, надо ли в кам ремейк добавлять форму если да, то скажи какими параметрами, и какие туда нужно компоненты использовать. Вообще напиши страницу, где я могу полный код полного кам ремейка посмотреть от начало до последней версии.
 
AntonPДата: Суббота, 08.09.2012, 09:31 | Сообщение # 52
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
http://code.google.com/p/castlesand/source/browse/#svn%2Ftrunk
Там все исходники
Разумеется есть формы:)


Война и мир лучшая!
 
Alexandr_5Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:46 | Сообщение # 53
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Слушай, а скажи какие параметры, и какие библиотеки нужно подключить, а также какие компоненты нужно положить на форму и какие параметры компонентов и самой формы.

Добавлено (08.09.2012, 12:16)
---------------------------------------------
и еще куда там сохранять

Добавлено (10.09.2012, 14:15)
---------------------------------------------
какие там параметры у формы

Добавлено (12.09.2012, 07:50)
---------------------------------------------
Слушай AntonP проблема одна и очень серьезная у меня стоит Windows 7 64 и этот блокнот не хочет по нармальному код записывать. Записывает все в одну строчку. Если так и дальше пойдет, то я где-то вечность буду создавать кам ремейк, ну переписывать. Может, ты мне код скопируешь в блокнот и вышлешь мне компоненты pas или посоветуй нормальный блокнот, который бы копировал также как на сайте и еще мне хочется знать какие параметры у формы, и какие нужны компоненты.

Добавлено (18.09.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Слушайте ктонибудь скиньте мне последний патч последней версии игры кам ремейк

 
8chuma8Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:22 | Сообщение # 54
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ходят слухи что новая версия КАМ будет пахать на "более новом" opengl. мой нетбук с чипсетом intelGMA950 Opengl 1.4 не потянет сие новшество? Искал варианты обновления опенЖЛ, переустановки новых дров на чипсет, ничего подходщего не нашел, от отчаяния решил переустановить хр на вин7 может поможет?!

Какие варианты в моем случае? (новый комп исключается)
 
AntonPДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:26 | Сообщение # 55
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
А какой смысл на новый опенгл? У меня xp стоит, и я по этому поводу не волнуюсь, и вам не советую.

Война и мир лучшая!
 
8chuma8Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:08 | Сообщение # 56
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AntonP)
А какой смысл на новый опенгл? У меня xp стоит, и я по этому поводу не волнуюсь, и вам не советую.

ну знаете ли не волноваться. Бета ремейк новый у меня не запускается. Из разговора с левиным я так понял что проблема в моем опенГЛ.
 
Alexandr_5Дата: Понедельник, 24.09.2012, 05:38 | Сообщение # 57
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Code
ходят слухи что новая версия КАМ будет пахать на "более новом" opengl. мой нетбук с чипсетом intelGMA950 Opengl 1.4 не потянет сие новшество? Искал варианты обновления опенЖЛ, переустановки новых дров на чипсет, ничего подходщего не нашел, от отчаяния решил переустановить хр на вин7 может поможет?!  

  Какие варианты в моем случае? (новый комп исключается)


Ну да WindowsXpSp3 И с такими драйверами та плохо тянет а с новой версией Opengl вообще тянуть не будет

Code
ну знаете ли не волноваться. Бета ремейк новый у меня не запускается. Из разговора с левиным я так понял что проблема в моем опенГЛ.


А где можно взять патч к Бета ремейк ну к новой версии кам ремейк. И на счет нового OpenGl я надеюсь он будет переустанавливаться а не добавляться а то так каждый год по одной новой и нужные файлы будет не найти
 
LIFEfreedomДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:46 | Сообщение # 58
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Krisss)
посоветуй нормальный блокнот

попробуй notapad++
Quote (Krisss)
Ну да WindowsXpSp3 И с такими драйверами та плохо тянет а с новой версией Opengl вообще тянуть не будет

Думаешь все зависит от ОС? В его случае выхода нового OpenGL он не дождется никогда



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
Alexandr_5Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:53 | Сообщение # 59
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Code
Думаешь все зависит от ОС? В его случае выхода нового OpenGL он не дождется никогда


Может быть но я не волнуюсь у меня 7ерк

Code
notapad++


Уже нашел это AkelPad или EmEditor но сделать кам ремейк по уже готовому коду у меня не выйдет слишком сложно и долго, а он обнавляется каждый день

Добавлено (24.09.2012, 17:57)
---------------------------------------------
Сейчас я занимаюсь игрой древнии империи 5 создам продолжение к великой мобильной игре, но игра компьютерная покачто 1% сделал ве еще занимаюсь переменными жизней ну чтобы он отнимал определенный процент. игроков 15 ну картинок 15 а армия макс 50 отрядов по 10000 в каждом. так как многие процедуры я не могу покачто освоить игра будет выходить постепенно когда напишу первый уровень то выпущу бета пробную версию

Добавлено (08.10.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Скоро выложу 2 скрина сервера для игры кам ремейк

 
KromДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:55 | Сообщение # 60
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Krisss, ждем smile

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » вопросы по разработке кам ремейк (хочу узнать про разроботки кам ремейк как его пишут)
Поиск: