[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Некоторые предложения по KaM Remake
Некоторые предложения по KaM Remake
JeryДата: Пятница, 14.06.2013, 09:25 | Сообщение # 106
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Stetnoel)
А на счёт выходного пособия - почему это бред? По-моему логично... Ведь когда сокращают работника, ему же платят определённое кол-во денег некоторое время! А так получается, нанял ты работника за золото, он поработал некоторое время, и потом, когда он станет не нужен, ты отбираешь у него золото и выгоняешь!
Ну да эмансипация, трудовой кодекс и прочие дела..... во времена мечников и лучников. Интересная теория. С какой стороны ни посмотри получается глупо или не нужно.


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
KromДата: Пятница, 14.06.2013, 09:33 | Сообщение # 107
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Stetnoel, увольнение юнитов у нас в планах, даже скрытая кнопка в интерфейсе есть, но она пока не работает, поэтому ее и спрятали )

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AntonPДата: Пятница, 14.06.2013, 09:42 | Сообщение # 108
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Незнаю, я бы отдал золото лижби ненужный работник исчез, а еще конечно лучше стал нужным, тоесть переобучение.

Война и мир лучшая!
 
StetnoelДата: Пятница, 14.06.2013, 10:14 | Сообщение # 109
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (AntonP)
Незнаю, я бы отдал золото лижби ненужный работник исчез, а еще конечно лучше стал нужным, тоесть переобучение.
Пусть это решают господа разработчики, Кром и Левин! Как им будет удобнее и легче, подобное реализовать...
 
KromДата: Пятница, 14.06.2013, 10:42 | Сообщение # 110
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Stetnoel, вот не надо пожалуйста на нас все спирать )) Тут идет обсуждение и все стороны должны быть освещены, чтобы можно было выбрать наилучший вариант. А как выбрать лучший без обсуждения?

Пока лидирует вариант с кнопкой уволить, когда работник идет в школу и там пропадает, бесплатно и без возврата золота.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
StetnoelДата: Пятница, 14.06.2013, 11:03 | Сообщение # 111
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Krom)
Stetnoel, вот не надо пожалуйста на нас все спирать )) Тут идет обсуждение и все стороны должны быть освещены, чтобы можно было выбрать наилучший вариант. А как выбрать лучший без обсуждения?
Да я не спирал ничего на вас, наоборот забочусь, чтобы было вам легче сделать и не слишком сильно переделывать код  smile
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:39 | Сообщение # 112
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Krom, Я так понял ты решил сделать увольнение. Классно спасибо. Можете еще сделать, чтобы солдат всех можно было накормить нажатием кнопки. или автокормление пускай будет.

Не знаю как другии но когда армия прогалодается я кормлю всех солдат даже тех которые не голодные так как чтобы потом кормить их в одинаковое время. 

Кстати вот и баг. Солдаты не могут становиться голодными в одно и тоже время.

На счет автокормешки. Это и облегчит ремейк, но и усложнит его одновременно.

Облегчит тем что н надо будет следить за сытостью солдат просто поставить галочку автокормление.

Усложнит тем, что когда у игрока мало еды и на солдат не хватает они сами возьмут и накормят их и в итоги сами помрут с голоду. Хотя это кокрастаки является подлостью. В любом случае даже если еды мало и на солдат не хватает я либо отправляю в атаку зная что помрут. Либо в большинстве случаех их кормлю и нанимаю больше слуг, что в итоге у меня снова все налаживается.
 
andreusДата: Пятница, 14.06.2013, 13:47 | Сообщение # 113
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Цитата (AlexandrV)
Можете еще сделать, чтобы солдат всех можно было накормить нажатием кнопки. или автокормление пускай будет.

Actions.GroopOrderFood(ID) к вашим услугам)

Насчет увольнения - согласен, что с толпой безработных шахтеров/рыбаков надо что-то делать... Пусть будет даже исчезновение в никуда wink



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Пятница, 14.06.2013, 13:50 | Сообщение # 114
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
AlexandrV, Солдаты могут становиться голодными в одно и то же время.

Автокормежки не будет - это задача игрока правильно выбрать время и место. Ты же не хочешь, чтобы слуги несли еду через полкарты когда ты занят нападением на город или тактическими маневрами.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:01 | Сообщение # 115
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Krom, Ну если сделать CheckBoxом автокормежку чтобы ее можно было включить и отключить
 
StetnoelДата: Пятница, 14.06.2013, 15:32 | Сообщение # 116
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Предложение.
Кормить солдат, теми продуктами, которых больше всего на складах.
Что скажете?
 
KromДата: Пятница, 14.06.2013, 15:41 | Сообщение # 117
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Stetnoel, солдаты тоже люди и любят разнообразие в пище.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:00 | Сообщение # 118
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Krom, Да согласен, но лучше сделать по уму. Сделать так, чтобы они кормили разнообразно, но и при этом старались использовать те продукты которых больше всего на складах.
 
StrangerStalkerДата: Пятница, 14.06.2013, 17:17 | Сообщение # 119
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот предлжение добавьте здание которое из всего чего много на складах(в плане еды) делали бы сух пайки которыми питались солдаты так же было бы хорошо добавить возможность чтобы солдаты могли носить их с собой.

 
ВовецДата: Пятница, 14.06.2013, 17:40 | Сообщение # 120
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Из всех последних предложений толковое только с переобучением граждан (ну т.е. подданных его Величеству). Я за переобучение в школе за 1 золото в другого юнита.
Всё остальное бред полный, кормежка всей армии - нафига это нужно? неужели так сложно пройтись по каждому отряду нажать 1 кнопку на клаве или мышкой щёлкнуть???
Пайки та же фигня, не надо менять то, что и так нормально. К примеру это урежет тактику убить слуг с едой, чтоб отряд сдох.
Ещё куда не шло давать еду, которой больше, но в мультиплеере, к примеру еды на складах после пт нет вообще, а в сингле вам бы всех воинов напоить бухлом (ибо его должно быть больше) и радоваться ^_^. Так не пойдёт.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.


Сообщение отредактировал Вовец - Пятница, 14.06.2013, 17:41
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Некоторые предложения по KaM Remake
Поиск: