[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » KaM Remake (ремейк всеми любимой игры)
KaM Remake
andreusДата: Вторник, 02.10.2012, 17:06 | Сообщение # 901
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Нашел еще один недочет: в некоторых миссиях TSK, TPR у ИИ "бесконечное" оружие. НО в казармы добавлено лишь по 250 оружия, остальное (по 500 каждого типа) - на складах. А т.к. лимита кол-ва оружия в казарме больше нет, слуги будут таскать оружие из складов... какие будут пробки - страшно представить... Заметил это, когда делал кооп. 14-ю миссию Второй Короны. Возможно, такая же проблема есть и в других миссиях...

EDIT: то же самое в 6й миссии Второй Короны)



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать


Сообщение отредактировал andreus - Вторник, 02.10.2012, 22:28
 
sergjieiДата: Среда, 03.10.2012, 13:16 | Сообщение # 902
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (andreus)
Нашел еще один недочет: в некоторых миссиях TSK, TPR у ИИ "бесконечное" оружие. НО в казармы добавлено лишь по 250 оружия, остальное (по 500 каждого типа) - на складах.
Думаю это менять смысла нет, так как на баланс это не влияет.
 
andreusДата: Среда, 03.10.2012, 13:42 | Сообщение # 903
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Стоит перенести все оружие в казармы, т.к.
Quote (andreus)
слуги будут таскать оружие из складов... какие будут пробки - страшно представить...



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
ВовецДата: Среда, 03.10.2012, 14:18 | Сообщение # 904
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Кром, а в новой версии стоимость брёвен повысили? Или они до сих пор стоят столько-же, сколько и доски?

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Среда, 03.10.2012, 14:54 | Сообщение # 905
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, Стоимость у бревна и у доски одинаковая. Бревно - первичный ресурс и стоит 1. Доска вторичный, поэтому стоит бревно(1) + стоимость обработки (1) и / 2 т.к. получаем 2 доски сразу. итого 2 / 2 = тоже 1.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
GsferДата: Среда, 03.10.2012, 15:07 | Сообщение # 906
Дозорный
Группа: Друзья
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Krom, Планируете ли вы сделать при постройке пометки здания, показывать радиус действия, где может работать, например лесоруб или камнетес? А то очень часто в мультиплеере я вижу как некоторые игроки строят прямо впритык лесорубов, что может сделать трудности с досками в дальнейшем (т.к. лесорубы будут вырубать значительно меньше деревьев)...

 
ВовецДата: Среда, 03.10.2012, 15:31 | Сообщение # 907
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Кром, возможно ли увеличить в полтора раза стоимость бревна? Т.е. за 3 угля было бы 2 бревна Чтобы было всё ок. А то покупают по 200 брёвен некоторые dry

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.


Сообщение отредактировал Вовец - Среда, 03.10.2012, 15:31
 
KirelareusДата: Среда, 03.10.2012, 15:34 | Сообщение # 908
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Вовец)
Кром, возможно ли увеличить в полтора раза стоимость бревна? Т.е. за 3 угля было бы 2 бревна


Не надо.
 
KromДата: Среда, 03.10.2012, 17:03 | Сообщение # 909
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
andreus, после первых 50 едениц оружия в Казармах его доставка становится малоприоритетной, так что слуги будут по большей части занят городом. Может быть мы подправим кампании чтобы сразу в казармах было по 500 оружия у ИИ.

Gsfer, Да, в планах есть, осталось только придумать визуальнол приятный и понятный способ отображения ) Нет ли у кого примеров из других игр, как это обычно изображается?

Вовец, Не думаю что получится, т.к. даже если поднимем, то все равно будут скупать бревна в начале игры - тут дело не в цене, а в расходовании ресурсов, которые до конца игры все равно не успевают закончится обычно.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Среда, 03.10.2012, 17:34 | Сообщение # 910
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Их покупают не чтобы выжить на начальной стадии, а чтобы на 70% если не больше заменить производство дерева, чтобы вооружить кожаную армию.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
sergjieiДата: Среда, 03.10.2012, 18:58 | Сообщение # 911
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (andreus)
Стоит перенести все оружие в казармы, т.к.
Quote (andreus)
слуги будут таскать оружие из складов... какие будут пробки - страшно представить...
Да не надо этого делать, так как в оригинале этих проблем не наблюдалось.
 
andreusДата: Среда, 03.10.2012, 20:24 | Сообщение # 912
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Quote (sergjiei)
Да не надо этого делать, так как в оригинале этих проблем не наблюдалось.

Проблем не было, т.к. лимит оружия в казарме был 200 с чем-то и слуги таскали по 2-3 единицы оружия по мере экипировки войск...

Quote (Krom)
после первых 50 едениц оружия в Казармах его доставка становится малоприоритетной, так что слуги будут по большей части занят городом.

Ок)



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Четверг, 04.10.2012, 09:25 | Сообщение # 913
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, а можно получить реплей с таким сравнительным анализом - сколько можно сделать за равное время деревянных и железных войск при использовании рынка таким макаром? Например за типичное перемирие в 70минут. Интересно чья армия будет сильнее

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Четверг, 04.10.2012, 09:45 | Сообщение # 914
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Quote (Krom)
70минут

Типичное ПТ 60 минут.
Реплей... Когда будет возможность сыграть с такими, как Флорек, Ромек, Бо и т.п., которые так вот заменяют производство железа, выложу обязательно. Я и до этого играл, но реплея у меня не сохранилось.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.


Сообщение отредактировал Вовец - Четверг, 04.10.2012, 09:45
 
KromДата: Четверг, 04.10.2012, 10:05 | Сообщение # 915
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, хорошо, пускай 60минут, но Флорек или Ромек игроки высокого класса, и сравнивать например их, например, со мной нельзя (я вообще был удивлен, что щас стали делать по 25-35 строителей, тогда как я по старинке 12-16). Так что сравнивать надо сравнимые вещи, а на их реплеях - учиться wink

К чему клоню - если железных можно сделать 50чел, а деревянных 70, то это нормально, т.к. вцелом сила армий окажется примерно равна.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » KaM Remake (ремейк всеми любимой игры)
Поиск: