[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Исправления в новой версии Ремейка (r4xxx)
Исправления в новой версии Ремейка (r4xxx)
segaДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:23 | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
И правда, нифига это не чит, игрок просто засаду устроил в казарме: ты думаешь, что у него нет армии - а тут раз и нежданчик!
 
ВовецДата: Вторник, 09.10.2012, 09:03 | Сообщение # 47
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Чувак, этот неждан в игре с ПТ 60 минут не нужен. Он кстати и не поможет, войска-то будут в разнобой стоять. Он нужен в игре 120 ПТ. Там выходят по 600 воинов с 3 казарм. и пока там каждый воин выйдет пройдёт 5-7 минут. А если снести, то за пару секунд. В этом и есть чит. Не несите чепуху.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Вторник, 09.10.2012, 09:21 | Сообщение # 48
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, выложи пожалуйста (а если можешь, то скинь на kromster80@gmail.com ) реплей из версии 4001 в котором после 120 минут из казарм 600 человек выходит (или хотябы 200)

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Вторник, 09.10.2012, 09:25 | Сообщение # 49
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
В 4001 ещё не играли с ПТ 120 минут. Как-нибудь сыграем...

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
sergjieiДата: Вторник, 09.10.2012, 10:24 | Сообщение # 50
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И так товарищ Jery почитал я ваши посты и убедился что у вас все сводится к сравниванию с ск2, вариком, и дотой. Вопрос вы не играли в другие игры, или стратегии? Я не говорю что ск2, или варик плохие игры (сам играю в ск2), просто они относятся к совсем другому жанру, это как например отличие онлайн игра и сетевая игра. Вам вроде 20 лет, а зацикливаетесь только на 2 -х стратегиях.
Quote (Jery)
Теперь вопрос - Зачем вы стремитесь повторить оригинал? Оригинал не был заточен под сетевую игру, он был заточен под долгое прохождение кампании. В те времена у людей не было интернетов, был модем и игра 1 на 1, в которую было интересно играть рашами. Сейчас необходимо наоборот ускорять партии, оставьте с едой все как есть в обновлении, но ускорьте все производство в 1.5раза и скорость всем профам в 1.5 раза, войска не трогайте. Это позволит играть с перемирием 30-40 минут по тем же правилам, что были раньше. А тактики с рашами не пострадают.
Да потому что KAME - это медленная медитативная игра, для тех людей которые любят думать и получать удовольствие от самого процесса развития города, а не от победы или битв как в том же варике. Кстати жанр KAME хоть помните? Если нет, то напомню называется. он стратегия немецкой школы ссылка в вики http://ru.wikipedia.org/wiki....E%EB%FB

Добавлено (09.10.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Quote (Jery)
А мы играли по сети, и профы половину своего существования работают, а половину жрут, просто идут до харчевни жрут и возвращаются. Половина времени их существования! Они быстрее в агонии голодать будут и сдохнут, чем их кормить. Работа получается выполненной на столько же качественно. Только вместо еды произведу что-то другое и золота побольше.
Че за бред? Построй харчевню ближе или планируй постройку города.

Добавлено (09.10.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Quote (Jery)
Я хочу чтобы действие выполнялось полностью и мне не приходилось отправлять конницу в тыл убивать лучников, смотреть за основным сражением и возвращаясь через минуту видеть, что конница убила 1 ряд луков и курит стоит. Так как управление идет по отрядам и я направляя отряд атаковать другой отряд, я имею ввиду атаковать именно отряд а не пару его рядов.
В этом вся и прелесть КАМЕ, так как нет тактики типо "наклипай побольше воинов, и жажми шифт и смотри на битву".

Добавлено (09.10.2012, 10:24)
---------------------------------------------
Quote (Jery)
В-четвертых почему блин камнетес не умеет рубить камень стоя сверху, ну на нескольких картах у некоторых он под базой а у некоторых над базой и это дает преимущество.
Вот только с этим согласен 100% Krom исправь плиз.
Как прочтёте ссылку в вики, и ответите на мои вопросы, тогда и дальше поговорим. И еще, может вам просто не нравится этот жанр?


Сообщение отредактировал sergjiei - Вторник, 09.10.2012, 10:46
 
ВовецДата: Вторник, 09.10.2012, 10:24 | Сообщение # 51
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Quote (sergjiei)
ссылку в вики

Я там кстати написал про ремейк smile


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.


Сообщение отредактировал Вовец - Вторник, 09.10.2012, 10:40
 
sergjieiДата: Вторник, 09.10.2012, 10:34 | Сообщение # 52
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вовец)
Я там кстати написал про ремейк smile
Отлично
hands
 
KromДата: Вторник, 09.10.2012, 10:47 | Сообщение # 53
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
sergjiei, камнеруба готов исправить хоть сегодня, вот только засада - картинок анимации как он рубит сбоку или сверху - нет... Поэтому и не делаем sad

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
sergjieiДата: Вторник, 09.10.2012, 10:55 | Сообщение # 54
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Krom)
sergjiei, камнеруба готов исправить хоть сегодня, вот только засада - картинок анимации как он рубит сбоку или сверху - нет... Поэтому и не делаем sad
А без анимации сделать нельзя?
 
KromДата: Вторник, 09.10.2012, 10:59 | Сообщение # 55
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
sergjiei, Нельзя - КаМ любит точность в деталях )

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
sergjieiДата: Вторник, 09.10.2012, 11:15 | Сообщение # 56
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Krom)
sergjiei, Нельзя - КаМ любит точность в деталях )
Эхх надо найти доброго человека который нарисует картинки, при том за бесплатно. lol


Сообщение отредактировал sergjiei - Вторник, 09.10.2012, 11:16
 
JeryДата: Вторник, 09.10.2012, 11:53 | Сообщение # 57
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (sergjiei)
Че за бред? Построй харчевню ближе или планируй постройку города.

Я уже знаю, что все норм, просто я рачина.
Quote (sergjiei)
И так товарищ Jery почитал я ваши посты и убедился что у вас все сводится к сравниванию с ск2, вариком, и дотой. Вопрос вы не играли в другие игры, или стратегии? Я не говорю что ск2, или варик плохие игры (сам играю в ск2), просто они относятся к совсем другому жанру, это как например отличие онлайн игра и сетевая игра. Вам вроде 20 лет, а зацикливаетесь только на 2 -х стратегиях.

Если тут перечислять все во что я играл, будет очень много. Что сводится к сравнению с вариком или старкрафтом? Я про удобство говорю а не про геймплей. Была бы другая игра с самым дружелюбным интерфейсом я бы писал про нее. Так получилось, что ск2 в этом плане лучший.

Добавлено (09.10.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (sergjiei)
Да потому что KAME - это медленная медитативная игра, для тех людей которые любят думать и получать удовольствие от самого процесса развития города, а не от победы или битв как в том же варике. Кстати жанр KAME хоть помните? Если нет, то напомню называется. он стратегия немецкой школы ссылка в вики http://ru.wikipedia.org/wiki....E%EB%FB

То есть вы играете ради развития города, тоже самое можно делать в одиночной игре, зачем выходить в сеть? А хочется померить кто круче? Выдаем войска и воюем, или вы не воюете и не получаете от этого удовольствия?

Добавлено (09.10.2012, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (sergjiei)
В этом вся и прелесть КАМЕ, так как нет тактики типо "наклипай побольше воинов, и жажми шифт и смотри на битву".

Это полнейший бред, сделав так ты 100% проиграешь. Шифт не панацея, а удобство + получение более интересных сражений.


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Вторник, 09.10.2012, 11:42
 
KromДата: Вторник, 09.10.2012, 11:54 | Сообщение # 58
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Jery, ты все дельно пишешь, не принимай ретроградов близко к сердцу wink

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
sergjieiДата: Вторник, 09.10.2012, 12:15 | Сообщение # 59
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jery)
то полнейший бред, сделав так ты 100% проиграешь. Шифт не панацея, а удобство + получение более интересных сражений.
Не знаю не знаю я варик 3 одиночку почти так и проходил.
Quote (Krom)
Jery, ты все дельно пишешь, не принимай ретроградов близко к сердцу wink
Так почему не ввести баллисты и наёмников? новизна же.


Сообщение отредактировал sergjiei - Вторник, 09.10.2012, 12:15
 
KromДата: Вторник, 09.10.2012, 12:37 | Сообщение # 60
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
sergjiei, не вводим, потому что не всякая новизна хороша. Рыболов и Рынок пришлись к месту - они дополняют игру и не нарушают существующий баланс (хоть и торгуют уголь на бревна, но лесорубов все-равно все строят. так, рынок позволяет сгладить провал в лесозаготовках). То же и с рыболовом и прочими вещами что мы добавили. Мы стараемся выдержать марку.

Осадки и наемники не так однозначны, их минусы уже не раз обсуждали, поэтому их не добавляем.

А Jery, озвучил интересные мысли и мне бы хотелось, чтобы Вы его не затыкали фразами типа "Вам вроде 20 лет, а зацикливаетесь только на 2 -х стратегиях." "сколько тебе лет вообще" "играй в свой sc2" "сам дурак" и т.п. Это совершенно не конструктивно. Человек наоборот, предлагает свежий взгляд, дельные вопросы ставит. Не можете аргументированно с ним спорить - так хотя бы не скатывайтесь в срач )

Цитата с вики:
Quote
Целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия. ... Победа ошибочной точки зрения, добытая бла­годаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговечна, и она не способна принести моральное удовлетворение.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Исправления в новой версии Ремейка (r4xxx)
Поиск: