[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Предложения
GamerusДата: Четверг, 07.02.2013, 12:59 | Сообщение # 1066
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто и не ссорится, спорим и рассуждаем. Здесь спорить нельзя? Может так и родится истина, хотя умные люди говорят, что спор порождает новый спор.
Хорошей статистике я очень рад, думаю все бы приветствовали дальнейшее её увеличение. Но мне видится - это только заслуга появления ремейка, убравшего баги и ляпы. И твёрдо уверен - без модернизации скоро наступит спад.
 
KromДата: Четверг, 07.02.2013, 13:20 | Сообщение # 1067
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Gamerus, дело в том, что некоторые люди тут очень вспыльчивыми и чувствительными бывают, и пример такого выяснения отношений и перехода на личности и возраста им подавать не стоит.

К сожалению заняться серьезной модернизацией без серьезных трудозатрат не получится. Нас всего 2 человека и мы программируем в свободное время (от 5 мин до 10-20 часов в неделю), а еще занимаемся форумами, сайтом, сообществами на FB и G+, багрепортами, письмами, бетаверсиями, переводами, балансом, играем иногда, и еще есть куча всего остального что я забыл тут перечислить. Найти единомышленников с нужными для прогресса талантами не так просто, особенно на энтузиазме.

Что в сухом остатке - мы делаем то что нам нравится делать и учимся делать это лучше. И здорово что наш труд интересен такому большому количеству людей )


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
LIFEfreedomДата: Четверг, 07.02.2013, 14:14 | Сообщение # 1068
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Цитата (Gamerus)
А никто и не ссорится, спорим и рассуждаем.

согласен
Цитата (Krom)
дело в том, что некоторые люди тут очень вспыльчивыми и чувствительными бывают, и пример такого выяснения отношений и перехода на личности и возраста им подавать не стоит.

Есть у нас такие, но тут другой случай. В данном споре сразу было понятно, что каждый останется при своем. Зачем переходить на личности, оскорблять друг друга, ведь это не приведет к ничему хорошему.
Gamerus, в твоей идеи есть большой минус, у нас нет художника, который бы нарисовал все это. Подождем увидим



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
GamerusДата: Четверг, 07.02.2013, 15:40 | Сообщение # 1069
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LIFEfreedom)
Есть у нас такие, но тут другой случай. В данном споре сразу
.......... и т.д.  Ладно, забыли.

Не только художника нет, нет мододелов увлечённых этой игрой. Причина простая - я её уже назвал, это возрастной показатель играющих и заинтересованных КаМ. Можно вспомнить Сталкер, то, во что его превратили в модах - вообще фантастика! Если сюжет оригинала проигрывался за один-два вечера, то уже солянку пришлось проходить месяца три... А установленный поверх ООП с Коллекционером вообще в полгода выходит. Кстати - только энтузиасты и фанаты всего того творцы. Почему так? А возраст тех фанов 30-40 лет, а значит и опыта несравненно больше. Да ещё и игра сама доступна для редакции, чтоб править скрипты никакого редактора не нужно. А ещё в Сталкере есть ИИ, именно эксперименты с ним и притягивают, и сейчас в навороченном моде он машины грузит по полной,  это тот же ИИ, что и в КаМ присутствует. Могу ещё добавить и собственную т.ск. статистику отзывов о КаМ от закоренелых геймеров. Отзыв одинаков - очень ярко, интересно, но быстро становится скучно, и столько лет - ничего нового.
 Короче, есть желание привлечь людей - модернизируйте игру, не меняя основу, делайте её сложнее и интересней. Один МП не спасёт. Опять же тот же Volfenshtain, кто сейчас в него по сети гоняет? А ведь были времена... И это пока его снова не обновят и не наворотят, потому как есть у него изначально необыкновенная основа, сюжетная линия, способная увлечь.
 
KromДата: Четверг, 07.02.2013, 16:15 | Сообщение # 1070
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Gamerus, сложнее не значит интереснее, но в целом вижу куда ты клонишь. Сейчас наша ставка на скрипты и немного на ИИ, что будет после - пока не знаю. Принимаются идеи (с учетом того что художников нет).

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Суббота, 09.02.2013, 12:01 | Сообщение # 1071
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Кром, назрело такое предложение после игры в доту. Возможно-ли сделать такой режим, что карта выбирается рандомно? Т.е. случайным образом 1 карта из всех. Правда тут нужно сделать некоторое разграничение, т.к. есть такие карты, которые уже морально устарели, и их надо убрать с ремейка, или доработать, если найдётся тот, кто захочет это. И конечно разделение на развитие и битвы сохранить надо.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Суббота, 09.02.2013, 12:39 | Сообщение # 1072
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, боюсь не получится, т.к. тогда нужно отбирать специальный пул карт каким-то критерием и уже в нем мутить рандом.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 1073
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Рандомный выбор карты - лишнее ИМХО)

Есть предложение насчет карт: сортировка по числу игроков (1х1, 2х2, 3х3, 4х4.....)
Выбирать карты на 8 игроков например, когда между Back in Desert и Valley of the Equilibrium 8P еще 100500 карт, не очень удобно) А такая сортировка упростила бы поиск.



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Суббота, 09.02.2013, 14:19 | Сообщение # 1074
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
andreus, у карт нет такого свойства, как 2х2 или 4х4. Есть просто число игроков.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Суббота, 09.02.2013, 15:18 | Сообщение # 1075
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Krom, ну можно и не сортировать карты, а просто на битву и на развитие. Просто по-моему это куда интереснее, чем постоянно играть на 1 карте, а силы воли у людей часто не хватает сыграть где-нибудь ещё.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
andreusДата: Суббота, 09.02.2013, 15:51 | Сообщение # 1076
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Krom, я это и имел в виду. Отдельно карты 2р, 3р, 4р и т.д. Просто карты на 4 чел в большинстве случаев 2х2, и называть карты 4р как 2х2 или 8р как 4х4 уже привычно)


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Суббота, 09.02.2013, 16:55 | Сообщение # 1077
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
andreus, многие карты можно играть как 2х2х2х2 так и 4х4 и даже 3х3. У них нет четкого формата.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Суббота, 09.02.2013, 17:15 | Сообщение # 1078
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Ок. Есть четкий формат - по макс. числу игроков: 2P, 3P, 4P.... Вот по этому параметру и сортируем)


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Вторник, 12.02.2013, 21:59 | Сообщение # 1079
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
andreus, вот так и есть. В новой версии сортировка по чилу мест которые могут занимать игроки. Так, например, если на карте 5 ии и 3 места для людей, то в списке карта будет показана как для 3 игроков. (поому что игрокам на самом деле не важно как задан ИИ, это 1 город и 5ИИ для гибкости атак отрядами, или на самом деле 5 разных ИИ городов, что бывает реже)

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AntonPДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1080
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Krom, можете сделать так... Ммм... Ну в общем создаю я такой bat-файл, или ярлык к игре: C:\KamRemake\KamRemake.exe -ip 10.3.6.241 -port 2325 -room 0 Когда запускаю его, то меня сразу соединяет с этим сервером если есть. Былобы очень удобно. PS. Есть такая пропись в counter-strike

Война и мир лучшая!

Сообщение отредактировал AntonP - Понедельник, 18.02.2013, 14:21
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Предложения
Поиск: