[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Обороноспособность слуг (как убрать перемирие)
Обороноспособность слуг (как убрать перемирие)
StetnoelДата: Суббота, 22.06.2013, 23:07 | Сообщение # 121
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Krom)
ИМХО пока только 2 простых дельных варианта - слуги сами дают сдачу и катапульта на складе.
А кто говорил что анимации нет и кто её делать будет? wink
 
dimasik468Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:21 | Сообщение # 122
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
катапульту давайте на складе будет круто делает 10 выстрелов а потом ждать надо например минуту я считаю это самое то как раз

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
kvp291Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:36 | Сообщение # 123
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
а вот как меня не ругайте я почему то против этой идеи про обороноспособность. весь шик игры пропадет. разве нет других способов поднять играбельность без пт? например, запрет на производство ополчения в игре без пт и т.п.?
 
KromДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:04 | Сообщение # 124
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Stetnoel, во-первых анимации для любой идеи нет. А во-вторых не стоит путать цель и средства. В данном случае варианты обороноспособности - цель, а анимация - средства.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
StetnoelДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:41 | Сообщение # 125
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Krom)
во-первых анимации для любой идеи нет. А во-вторых не стоит путать цель и средства. В данном случае варианты обороноспособности - цель, а анимация - средства.
Если анимация будет, то я тоже ЗА самостоятельную оборону слуг!
 
kvp291Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:55 | Сообщение # 126
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Stetnoel)
ЗА самостоятельную оборону

хотя в принципе только если пассивная оборона. без всяких там ратуш и т.п.
то есть если мимо слуги враг проходит, то они начинают друг с другом биться.
вот так можно))))
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:06 | Сообщение # 127
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Не надо добавлять оборону слугам, это убьёт механику игры wacko

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KromДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:25 | Сообщение # 128
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
War_Its_Life, расскажи поподробнее пожалуйста, что убьет, как и почему ты сделал такие выводы?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:14 | Сообщение # 129
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Слуги изначально не для обороны предназначены.


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
KromДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:17 | Сообщение # 130
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
andreus, КаМ изначально не для сетевых игр предназначена (вспоминаем 1998 год и плановое прохождение миссий по 8 часов), тем не менее wink

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:22 | Сообщение # 131
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Сетевая игра была в ВиМ, пусть и багнутая, но была. А вот обороняющихся слуг не припомню wink

Так можно спорить бесконечно)



Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
andreusДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:24 | Сообщение # 132
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
мне пока что больше нравится идея Левина (хотя мб тут предлагали, я весь флуд не читал) - по тревоге часть подданных становится наемниками (бунтарями/ополами) и идет воевать. но чтоб сами слуги воевали - это слишком)


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:26 | Сообщение # 133
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Krom, тут есть 101 причина не делать этого(уверен их все описали уже в этой теме), вся соль в том что слуги выполняют лишь одну функцию - доставка-взятие товара. Они являются чуть ли не самым важным звеном при игре на развитие, от них зависит по сути всё. И когда добавляешь, вешаешь на них что-то новое то это всегда чревато проблемами.

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KromДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:33 | Сообщение # 134
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
War_Its_Life, нападение на беззащитный город чревато проблемами, которые мы и хотим попробовать решить чем-то альтернативным перемирию. Так все же, на твой взгляд, какую механику игры это убьет?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:41 | Сообщение # 135
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Krom, получается вы решаете проблему проблемой, оригинально) Я вроде бы уже описал какую... механику доставки-взятия товара.

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Обороноспособность слуг (как убрать перемирие)
Поиск: